Не ври. До 5 лет детский тариф без места можно. До 10 лет детский тариф со скидкой. После уже надо смотреть и да, при посадке в поезд требуется показать справку если брал для школьника по тарифу. Это написано в правилах. Не нравится - не езди
раскрыть ветку (1)