Маньяк

На дворе 2007 год, еду вечером в автобусе. Ко мне все время прижимается какой-то тип. Я отодвигаюсь, он опять. Наконец моя остановка и я с ужасом понимаю, что он тоже выходит. Ну думаю мало ли, может и его остановка тоже... Но нет, стал идти за мной, потом поравнялся и что-то начал втирать. В какой то момент мы оказались возле домов где есть погреба, он схватил меня за руку и потащил к ним. Я закричала, он на секунду ослабил хватку и я вырвалась. Кинулась на проезжую часть прямо под колёса машины. Водитель успел затормозить и я не придумала ничего лучше, как запрыгнуть к нему. Мужик в шоке, я рыдаю, так испугалась, в двух словах рассказала о том, что случилось, он довёз меня до дома, это буквально метров 200. Мужчина-водитель, если Вы узнали себя в этой истории, спасибо Вам за помощь. Столько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю Вас с благодарностью. г.Саратов, ул.Мира.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне представилось, что водитель оттормозился и выскочил проверить, потому и машина открыта. Хотя , думаю, автор должна пролить свет на этот момент.

У меня машина сама закрывается , как набираю скорость
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель не выходил. Я честно говоря и не помню, что за машина была, думаю что российская классика, врятли тогда автоблокировка была, хотя я не водитель, не могу точно сказать. Но дверь была не заблокирована.

показать ответы
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не написали вы совершеннолетняя была? Прикиньте вот ситуацию: несовершеннолетняя девушка запрыгивает в машину, типа за мной маньяк, все такое, а потом дядька довозит до дома её и его вяжут, типа поймали педофила, хотел совратить, вез в машине. Вот раньше бы и не подумал о таком, но время сейчас такое, что первое, что в голову пришло.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне было 23

9
Автор поста оценил этот комментарий

Где эт на Мира автобусы и погреба?!)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус на 3й Дачной, пешком до Мира, погреба возле одноподъездых девятиэтажек слева, если идти вверх.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет не могла отблагодарить чела, бедный мужик
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как его благодарить, я же его не помню. Просто увидела, что на Пикабу такое практикуется, вот и написала.)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я ошибаюсь, но где-то в комментах промелькнула информация, что "ребёнку" больше 20 лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 23.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один хороший совет давно прочитала в интернете: чтобы отбиться от маньяка, нужно его убедить что ты неадекватная. Пример, из интернета: девушка тоже шла поздно домой, а за ней мужик идет. Она смекнула, что подозрительно, повернулась к нему и сказала «мужчина, проходите быстрее, у меня понос, я сейчас обосрусь, хочу тут присесть, пока не видят». Возможно мужик и не был маньяком, но его как ветром сдуло. Я взяла на вооружение. 😄

Еще подобную историю читала, только девушка начала вовсю петь песню Из рекламы Миль Попс (загуглите, миль попс жу жу жу 😄), а потом от этого ржать как сумасшедшая. Мужик что за ней шел тоже ретировался сразу.


Можно изобразить приступ эпилепсии, начать ржать как истеричная и т. д. В общем напугать его, сейчас вам смешно, но на деле, не дай Бог, совет дельный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За моей подружкой так мужик долго шёл, она резко повернулась и заорала : ,,Чё надо?,,. Он отвалил.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная паника. Ни о чём не думаешь только бежишь, запрыгнешь куда угодно лишь бы спастись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, думаю на дорогу я выскочила только потому что там было светлее, чем на тротуаре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы сразу сообщили в полицию, то был шанс его поймать, а так сколько жертв после этого было и сколько из них выжили вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент я о полиции и не думала, даже не помню предлагал ли мне водитель такой вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, что то только верх, воспринимал как Мира. А она же ломаная вся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она начинается как раз за Ленинской администрацией, я как раз там и шла вверх, жила на пересечении Мира/Лунная.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот мужик был лысеющим, высоким, с очками?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как выглядел водитель не помню от слова совсем, а ,,маньяк,, был молодым, высоким, с волосами

2
Автор поста оценил этот комментарий

в 8ю горбольницу точно маршрутка ходила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор ходит, по ул.Одесской, она ул.Мира параллельна

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маньяк, сексуапльный был, или так себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню только был высокий

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что на третьей дачной всегда многолюдно и стационарный пост милиции есть. Ну, был, во всяком случае .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я думала в тот момент, что если буду вести себя спокойно, то он сам отстанет, но увы это так не работает ((