Маньяк

На дворе 2007 год, еду вечером в автобусе. Ко мне все время прижимается какой-то тип. Я отодвигаюсь, он опять. Наконец моя остановка и я с ужасом понимаю, что он тоже выходит. Ну думаю мало ли, может и его остановка тоже... Но нет, стал идти за мной, потом поравнялся и что-то начал втирать. В какой то момент мы оказались возле домов где есть погреба, он схватил меня за руку и потащил к ним. Я закричала, он на секунду ослабил хватку и я вырвалась. Кинулась на проезжую часть прямо под колёса машины. Водитель успел затормозить и я не придумала ничего лучше, как запрыгнуть к нему. Мужик в шоке, я рыдаю, так испугалась, в двух словах рассказала о том, что случилось, он довёз меня до дома, это буквально метров 200. Мужчина-водитель, если Вы узнали себя в этой истории, спасибо Вам за помощь. Столько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю Вас с благодарностью. г.Саратов, ул.Мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у машины автоблокировка и вот я себя представляю: еду, никого не трогаю, а тут мне ломятся в машину.... Я бы газу-газу дал

раскрыть ветку (24)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересно, почему люди внутри в авто не запираются. У меня рефлекс с самой первой своей машины: как только сел внутрь - сразу блокируй дверцы.

Ведь сесть могла не девушка, а маньяк...

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне представилось, что водитель оттормозился и выскочил проверить, потому и машина открыта. Хотя , думаю, автор должна пролить свет на этот момент.

У меня машина сама закрывается , как набираю скорость
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель не выходил. Я честно говоря и не помню, что за машина была, думаю что российская классика, врятли тогда автоблокировка была, хотя я не водитель, не могу точно сказать. Но дверь была не заблокирована.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, очень много людей не блокируют двери, а многие вообще отключают эту функцию, так у неё и минусы есть, если ездишь не один, то люди вечно ломятся в закрытые двери и это раздражает.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отключаю, так как меня эта функция просто бесит, люди всё время дёргают ручки. Я нажимаю открыть а человек дёргает ручку одновременно и нехера не срабатывает. Короче это еще хуже чем хлопающий дверью пассажир.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теща такая. Но я думаю это одна из ее функций - БЕСИТЬ !!

Автор поста оценил этот комментарий
Люди постоянно ломают заблокированные внутренние ручки дверей. В моей машине на задних дверях всё поломано. Открыть можно только снаружи, как в полицейском авто)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разок оплатят ремонт, потом будут уважать чужое имущество. Заодно ахуееют от цен на запчасти для тазов

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше не запиралась в машине, а потом у моей знакомой украли сумку с пассажирского сиденья, пока она стояла на светофоре. Тепер всегда закрываюсь, помня этот случай. Даже когда сумки нет. Стрёмно думать, что любой мимокрокодил может залезть к тебе.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это было целое направление - воры-"барсеточники". Один отвлекает водителя (в пробке или на парковке), спрашивая через его окно какую-нибудь хрень, а второй в это время с другой стороны машины тырит с сидений всё важное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У  матери так сумку стырили...

Да и к ком самому пьяные ночью ломилисьв тачку- теперь всегда закрываюсь. Только закрыл дверь- блокируюсь. А  потом уже завожу.

А если есть сумка/барсетка, то всегда пристегиваю  ремнём безопасности. Точнее, пристёгиваюсь сам и протягиваю ремень через лямку/ручку ручной клади. Это не гарантия безопасности, но тихо стырить не получится. Да и чтобы ручку порвать- надо очень сильно дёрнуть. А факт того, что сумка пострадал пристегнута не всегда заметен)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В ГТА наверное не играли те, кто не запирается)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как это поможет тем кто играет в ГТА? Там запирайся не запирайся, все равно выкинут из машины
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что видя как там легко выкидывают из машины и на ней уезжают, можно задуматься о том, чтобы в реале ее на всякий случай надо бы закрывать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рефлекс умер с покупкой бу авто. И вот я нажимаю на кнопку блокировки дверей ожидая, что двери закроются. Слышен щелчок - оп, багажник открылся. Вот такая блокировка!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень безопасно на случай аварии. Да и в целом неудобно.
Одно дело когда это заводская функция, все автоматически и кнопочка на открытие
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 лет вождения ко мне 2 раза пытались попасть в машину, именно агрессивно а не "я не такси". Блокирую двери всегда.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет автоблокировки. Ко мне два раза так сели в машину. Первый раз когда ждала подругу у метро .Села ко мне тётя и сказала куда её везти Оо. Второй раз в пробке по пути на работу .Это был парнишка с работы .Увидел меня в пробке и решил меня удивить .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка юмора: газу-газу и обосрался

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку