24 heruvimunis Манты или манты? 8 лет назад Стоим с товарищем разговариваем и обсуждаем куда ударение ставить в слове "манты".- ну я из Киргизии, у нас говорят мАнты.- я из Башкирии, всю жизнь слышал мантЫ.- а в Москве как чаще слышишь?- хинкали... [моё] Ударение Трудности перевода Пельмени Мясцо в тесте Текст