2909

Мама разрешила.

С сыном лежали в хирургическом отделении больницы, где ему, вроде как, успешно удалили аппендикс.

Вечером приводят в палату парнишку 10 лет, зовут Тарас, упитанная мечта любой бабули.  Медсестра ему говорит, не пить, не есть, НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, подозрение на аппендицит, может потребоваться операция. Тот такой лежит страдает, звонит мамке, плачет в трубку, что умирает от истощения, хочу есть мама  меня не кормят я уже два часа не ел!!!

Вышла в уборную, возвращаюсь, слышу хруст, этот пездюк яблоко жрет под одеялом. Яблоко забрала, спрашиваю, тебе же сказали не есть?? А он такой:

- мне Мама разрешила.

Зову медсестру, она звонит маме тут же, говорит о ситуации, чем это грозит, а мать такая:

-  да ладно, что там, одно то яблочко, я разрешила.  

И мы с медсестрой такие

Мама разрешила. Наркоз, Почему бы и нет?, Яжмать, Больница, Мат, Текст

Найдены дубликаты

Отредактировала CatK 152 дня назад
+370

Недавно был прост про попадение еды из желудка в легкие во время наркоза, из-за "мама разрешила"

раскрыть ветку 69
+116

Супруга врач. Рассказал ей ту историю, реакция понравилась. Пожимает плечами и спокойно так:"А они почему-то всегда так делают".

раскрыть ветку 2
+55

Операция, операцией, а обед по расписанию!)

раскрыть ветку 1
+259

Благодаря серии этих постов(в числе прочих знаний), я при первом подозрении на аппендицит запретила и пить и есть ребёнку за долго до приезда в больницу.

раскрыть ветку 18
+353

Слушай, несколько дней уже прошло, может хотя бы воды ребёнку дашь?!

раскрыть ветку 4
+37
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+3
А я вот только сейчас узнала, почему нельзя есть и пить. Может, просто народ не понимает, а медики не говорят. Хм .вот честно! Сама мед, но не всех этому обучают
0
Да пусть покушает, зонд в желудок никто не отменял, неприятно правда, но однако ж... А в тему постов - доктор сам виноват. Я ни разу не брал пациента в операционную (ни в экстренном, ни в плановом) с патологией ЖКТ и без предворительной отмывки желудка, ел - не ел - все пиздежь, только зонд честно покажет...
-6
Если у меня будет подозрение на аппендицит, я наверное поем, а потом попрошу промывание желудка...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+36
Надо сразу расписку от мамы брать, что так то и так, даю разрешение своему ребенку скушать яблоко, к врачам когда ребенок умрет (когда, а не если) притензий к врачам и больнице не имею
раскрыть ветку 10
+20

Не поможет, потом эта же мамаша скажет что не проконтролировали, нормально не объяснили, убили

+2
Вспомнился доктор Хаус и детские гробики
раскрыть ветку 1
-11
Вот прям регулярно такие комменты возникают и активно плюсуются .
Ага, нужно маме показать какая она дура и наказать её за это - дадим ей возможность убить или покалечить своего ребенка а потом дружно скажем "А тебя предупреждали!!!". И будем рады как охуительно правы.
И все забывают что на кону стоит жизнь ребенка (нередко младенца).
Он-то в чем виноват? Это он что-ли выбрал себе неадекватную маму? Это он выбрал попасть в совковую больницу в тяжёлом состоянии к доктору, которому в принципе на все пофиг и он не собирается ничего объяснять? В таких условиях очень сложно оставаться в адеквате (мамаш не оправдываю).
И, кстати, родитель первым делом подписывает бумажки о которых вы говорите (все предупредили, объяснили, доктор не виноват).
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+33
Так это ж обычное яблочко,хули там лёгким, или другим органам от него будет?)
раскрыть ветку 13
+106

Витамины одни!

раскрыть ветку 12
+29
Прочитал тот пост. Врач никак не объяснил своего запрета. Блин, я даже маленькому ребенку стараюсь рассказать, почему нельзя то или иное! Это все таки не всегда очевидно
раскрыть ветку 5
+53
Немного перефразирую свой же комментарий в соседней ветви: Если ты понимаешь речь и язык на котором тебе говорят, то если перед ОПЕРАЦИЕЙ (процедуре при проведении которой ВСЕГДА есть риски осложнений, в т.ч. смертельных) врач скажет мне петь в ванной на одной ноге и дрочить левой рукой, то плевать на всё, значит так надо. Точно так же, если сержант на передовой говорит солдату, чтоб тот лисий хвост на свою каску не привязывал, то тоже без разжевывания можно понять, что это требование кровью написано. А модель "мне не разъяснили, я и спрашивать не стал, поэтому нихера не буду делать как мне сказали" в эволюционном плане несколько проигрышная. Ни у одного врача физически не хватит времени всем пациентам разъяснить толком все причины почему что-то нельзя и аргументы почему что-то нужно. Поэтому максимально ясно и точно говорится что нужно, что не нужно и переходим к следующему. Ну а в случае, когда человеку (существу умеющему коммуницировать) нужны какие-то детали, и у него не вырезан язык, то он всегда может задать уточняющие вопросы или попросить переобъяснить непонятные моменты. А класть болт на прямой запрет... Это уж точно "склад ума". Но ведь в данном и 90% аналогичных случаях такие мамаши кивают головами или говорят что им все ясно, а потом начинают действовать в соответствии с фазами лун Юпитера. При этом очень часто такие мамаши не делают ничерта даже после многократно разжеванного объяснения почему-что-зачем. Увы и ах.
+10
Очевидно одно - если мудак пытается самовыпилиться, или выпилить свою личинку во имя прекращения рода идиотов, для наступления светлого будущего - это хорошо.
раскрыть ветку 1
+1

Когда тебя в приемник покое ждет очередь из 10 человек каждому не объяснишь

0

Будучи 11-летней лежала я как-то в больнице одна, медсестра сказала что ни пить ни есть перед операцией нельзя. У меня даже вопросов не возникло "а почему это?", сказано нельзя значит нельзя, хоть на голове стой - надо выполнить. Оттого что родители не смогли вложить в голову ребенка понимание этого простого слова, не должны страдать окружающие, в данном случае персонал мед.учреждения.

+4

Мне когда под общим наркозом трубу ИВЛ в горло пихали, блевать тянуло так, что чувствовалось сквозь наркоз

раскрыть ветку 2
+10
Точно трубу?
+1

Мне фгдс делали во сне - вообще никаких ощущений. Как будто закрыл глаза, потом открыл и уже в другом помещении.

+3
Мне доктор пперед операцией с местным наркозом тоже запретил есть, я и терпел.

Страх есть страх, а у этих наверно мозгов нету
раскрыть ветку 1
+9
Ну она же не СЕБЕ разрешила. Ей лично ничего не грозит)
+1
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Так это тот пиздюк и был. Ему мамаша ещё гречки подвезла
0
Напрашивается сурс
раскрыть ветку 1
0
Уже написал, ищите по ветке
#comment_133953604
0
Ничего страшного. Зонд (трубка) в желудок и отмыть до чистых вод тремя вёдрами воды.
раскрыть ветку 2
+3
Зависит от того, когда узнали о еде, до блевания во сне или после
раскрыть ветку 1
0
Дайте название пжлст
раскрыть ветку 1
0
+47
Пятилитровая клизма пробьет путь к его мозгу.
раскрыть ветку 23
+106

Этот парнишка потом в день выписки орал на весь этаж матери «КЛИЗМУ Я ВАМ НЕ ПРОЩУ!» 

Так что на смертном одре мать попросит стакан воды, и я не сомневаюсь, он ей припомнит этот случай.

раскрыть ветку 22
+87

Кто-то получит стакан воды в неожиданное место.

раскрыть ветку 1
+31
Подаст мамане кружку...Эсмарха.
+18

Он кричал мама я не хочу умирать

раскрыть ветку 1
0

Елки напугал. Да вообще больше не приходи, лечись сам твои проблемы =)

0

Клизму всегда делают же перед операциями с спинномозговым наркозом, чтобы на столе не обделался остатками. Или нет?
Знаю что клизму не делают в случае, если чуваки до этого прошли курс слабительного, но без слабительного всегда делали...

раскрыть ветку 15
+90

А я вот строго от и до исполнял предписания врачей. Только как-то боком выходит.

Помню сказали не есть за день до операции, потом ругали, что я хотя бы бульончика не поел, но это мелочи.

Прооперировали, отлежал в реанимации, перевели в палату. Сказали "ранняя активация, вставай с кровати и ходи по коридору. Да, понимаем, что больно, но ходи от одного конца до другого, надо через силу".

Встал, пошаркал. Шаркал туда-сюда, морщился, продолжал. Хожу, хожу, совсем уже мне плохо. Все болит, потеть начал. Подходит медсестра и спрашивает "что я делаю?" Отвечаю, что хожу, так как распорядились подобным образом. А мне в ответ "ты что, с ума сошел? Ложись немедленно! Разве же можно?!" Я лег, она убежала, потом вернулась со шприцем и обезболивающее мне вколола.

Потом приходит лечащий врач и говорит "что, больно? плохо? а зачем ты ходил, в покое надо быть!" Я ей "так вы же мне сказали, чтобы я ходил". Она "ну надо было чуть-чуть пройтись и дальше отдыхать".

Да бл**ь, можно мне дать инструкцию, а?!

Ладно, выписывают домой. Говорят "соблюдайте определенный режим питания и диету". Я спрашиваю "какую диету именно? Номер диеты или подробно скажите, какие продукты можно, а какие нельзя" Мне отвечают "ой, да ты сам небось лучше знаешь, в интернете поищи". Я "сколько ее соблюдать?" И тут мнения разошлись, один врач говорит месяц, другой пол-года, третий год...

Потом зашел как-то в областной центр наш хирургический и поговорил там с ведущим хирургом. Он мне и сказал, что есть несколько продуктов, которые мне нельзя употреблять, а в остальном диеты на самом деле нет.

Для себя решил, что диету буду соблюдать пожизненно, давая себе "стрессовые" дни и позволяя есть все (кроме тех самых запрещенных продуктов).

раскрыть ветку 11
+43
Да уж. Сама три года хожу по врачам, и вот какая закономерность: задаёшь вопросы, и ни одного, НИ ОДНОГО чёткого ответа не получаешь.
раскрыть ветку 3
+25

а еще прекрасное "ну это вам решать.." так вы мне расскажите хоть о вариантах.

+11

Так в большинством своем врачи неквалифицированны. Разница между вами и ими только в наличии корочки какой-то шараги

+2

я всегда приходил и рассказывал полностью в деталях всю историю как, когда и что произошло. сейчас понял что всем похуй вобще на нюансы, и ответы такие же общие, на "отъебись".

+9
О да, я так чуть не сдохла от обезвоживания. "Надо прочистить кишечник, пейте слабительное". Я хз как его пить, но логично решила что можно только его. В итоге свалилась в обморок перед кабинетом, потому что сутки ничего не пила при тотальном обезвоживании.
раскрыть ветку 3
+11

Мне так очень жесткий курс антибиотиков назначили. По рецепту выходило 17 таблеток в день. Через неделю язык был белым, одеревенел. То ли врач с концентрацией ошиблась, то ли что. А потом меня еще и обвинили. "что же вы антибиотики без защиты пили? надо было кишечные бактерии принимать!". Я что вам, врач чтоли? Откуда я должен знать, что мне еще принимать?

П.С. Недавно был в больнице, прописали антибиотик, я сижу, не ухожу. Врач спрашивает "что-то еще?" Я ей - "вместе с антибиотиками что пить?" Она "в смысле что?" Я "как организм от них защитить, что для кишечника нужно?" Она "ааа, ну вот эти лакто и бифидобактерии пейте" и дала список лекарств. Да ?*%№;ть! Почему не сказать этого по умолчанию, а? Почему клещами надо выжимать?

Еще одна - "пейте вот эти таблетки". Я ее "а что это за таблетки, от них аллергии не бывает?" Она "а у вас что - на них аллергия?" Я "я не знаю, есть ли на них, есть вот на эту группу и вот на эту" Она "ой, потом меня обвините, что я вам лекарства прописала, которые аллергию у вас вызвали". Ну просто нет слов.

раскрыть ветку 2
0

осенью очень сильно болело колено, хирург посмотрел и отправил на рентген, очередь была дня на 4 вперед (это в москве!), таблетки не выписал, хотя я спросила. позже посмотрел рентген: "какие таблетки принимаете? как никакие ?! ах, я не выписал...ну ладно...тогда записывайте".

0

С диетами вообще отличная тема. Мне вот сказала врач: у вас панкреатит, соблюдайте диету 5 стол, найдите в интернете.

Нашла в интернете, что минздрав давно отказался от "столов" оО

Нашла и саму диету, там условно двадцать продуктов можно и очень мало из того, что я ем каждый день. Потом ещё два раза ходила на консультации со списком продуктов к врачу. Просто читала список, а врач говорил, можно, нельзя, или стоит попробовать, и посмотреть, будет ли от этого больно и плохо.

0

Это из за тебя я постоянно вижу рекламу типа «чтобы похудеть достаточно просто не есть один продукт. А именно...», «чтобы никогда не было насморка достаточно исключить из рациона одну только...»

?

+43

А потом будет костерить плохих врачей, проглядевших обострение и прободение этого сраного отростка (я щас не про пацана, хотя к нему тоже можно применить)

+19

При подаче наркоза у человека бывает реакция во время операции, тошнота, рвота. А так как человек находится в бессознательном состоянии и у него отключены жизненные функции, то содержимое желудка может попасть в дыхательные пути.

раскрыть ветку 22
+24

сын лежал в больнице по поводу операции на глазу.

анестезиолог сказал - утром не жрать - он и не просил.

рядом пацан постарше - евоная мама его накормила.

после операции мой до вечера проспал. вечером слегка поужинал и снова спать.

пацан, тот, что постарше - блевал почти сутки.

раскрыть ветку 14
+19

Тошнота это реакция организма на наркоз, как писал на пикабу врач-анестезиолог съеденное незадолго до операции яблочко может стать последним в жизни.

+21

Надо было чтобы блевал еще и дома, дней пять-шесть, чтобы «мама» охерела от своей мега охеренной идеи)

раскрыть ветку 1
+9

Если что, то и внизу сфинктер тоже расслабляется …  Врачи же не зря говорят, что есть нельзя. А если операция полостная, то все это дерьмо на опер стол. На полостных, пациент абсолютно голый, труханов нет, не положено. Мы таких на практике завозили уже голых, но с компрессионными чулками, только простынь накрыта.

раскрыть ветку 8
+1

Евоная

Надеюсь, ты это несерьёзно.

раскрыть ветку 1
-10

Вот именно ЭТО и надо было сказать, а не "есть нельзя" командным тоном. Все же не могут знать об этих тонкостях.

раскрыть ветку 6
+14
А в чём разница то? Нельзя значит нельзя, охота знать почему - спроси. Врач ради своего удовольствия запрещать что-либо не будет.
ещё комментарии
ещё комментарии
+34

ну, не любит мама сына...а как избавиться без последствий не ведает )

раскрыть ветку 3
+21

задолбал её, видно, жирный. не такого она хотела.

раскрыть ветку 2
0

Если бы он её сильно задолбал то она бы ему сосисок каких нибудь разрешила заточить или курочку гриль

0

это оптимальный вариант олицетворения "сын маминой подруги" =)

+9

Естественный отбор решит )

раскрыть ветку 2
+4
Ветер северный
раскрыть ветку 1
-3

Тоже заметил?

+4

надо было маме сказать, что у него теперь немаленький такой шанс сдохнуть в мучениях и приходить к ней в виде призрака каждую ночь

+7

Ну а что такого, мама себе еще одного сына родит

+3

- Алло, полиция? Хочу сообщить о преступлении. Мать содействовала совершению самоубийства своего малолетнего ребенка. Пишите адрес.

+5

"не пить, не есть, НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ"

Так а в чем проблема-то? Что сказали, то и сделал.

раскрыть ветку 4
+5

Бля, так и знала, что нужно было добавить заветные строчки «чукча не писатель, простите за ошибки, пишу с телефона»

А если серьёзно, когда я прочитала пост, у меня что то содрогнулось внутри при взгляде на это предложение. Только редактировать было уже нельзя)

+3
Люблю граммар наци по вечерам
+1

Граммар-наци?

"Не есть, не пить! Нельзя! Ни в коем случае...(а, то кровь-кишки-распидорасило)", - думаю, так автор хотел написать.

раскрыть ветку 1
0

Или

"Ни пить ни есть нельзя ни в коем случае"

+2
Помню у меня были вертолеты после операции. И блевал в тазик в палате.
И медсестра сказала, это потому что ел. Не послушался врача.
А я не ел, не пил с утра как в больницу привезли(операция только вечером была).
Обидно даже было. Что меня во лжи обвиняют
раскрыть ветку 2
+1

Я перед операцией с вечера не ела и не пила, а мою плановую операцию отложили на сутки из-за срочной операции. Есть не стала. Выпила вечером два глотка воды - итого без еды и питья на сутки больше, чем надо.
И все равно блевала после наркоза, врач думал я пила с утра, ругал. Было обидно, потому что из-за лишнего ожидания сутки у меня был лютый стресс и истерика, но соблюдала все, что говорили врачи.

раскрыть ветку 1
0

Есть не стала. Выпила вечером два глотка воды - итого без еды и питья на сутки больше, чем надо

Голодание перед операцией тоже вредно.

+2
Мне 13 лет было, когда аппендицит вырезали. Был май месяц, операцию сделали в 4 утра. Врачи перед операцией предупреждали, что ни пить ни есть после операции сутки нельзя. Только губы смачивать водой с лимоном. Пришел в себя - сушняк, ппц. Мама тут же, повторила все, что врачи сказали и смочила губы. Вырубился. Просыпаюсь опять - на улице солнышко утреннее, мамы нет. Я такой - О! Новый день, фига се я спать горазд. Но уже ж можно пить! Цепляю с тумбочки стакан с водой и в себя. И тут заходит мама. Ор стоял такой, что сбежались медсестры со всего отделения :) Меня от лещей спасло только вмешательство медсестер и общее слабое состояние :) Оказывается спал я от силы час-полтора. Короче выслушал много хорошего от мамы и медсестер и опять вырубился. Просыпаюсь опять. О! Утро! Пить нет нифига - воду отодвинули так что лежа не дотянусь. Но это ж по любому новый день! Я сажусь на кровати и тянусь к воде. Но видимо у мамы чуйка, что сына неугомонный ща себе че нить сделает. :) Ровно в тот момент как я за баклажку с газировочкой ухватился, мама двери открывает и это видит. Не знал, что от рёва мамы могут стекла дребезжать и фикусы скукоживаться :) В итоге мама уговорила медсестер пристегнуть меня к кровати. Чтоб до конца суток не напакостил сам себе :) На вторые сутки меня отстегнули. Зря. В тот же вечер я встал из кровати и пошел в туалет. :) Короче чудом выжил...
+7

Не поверил бы если бы реально таких людей не встречал в жизни. Но да, один коллега мог впасть в реальную истерику из-за того что не ел «уже четыре часа». Я хз что это - воспитали таким капризным или он и правда голод как-то по другому ощущает, но в итоге этот придурок потерял работу из-за этого когда прям в разгар дня свалил в кафешку перекусить не смотря на прямой запрет начальства.

А по поводу всех этих историй от врачей про предоперационную подготовку, мне кажется минздраву следует сделать специальные брошюры с фотками реальных последствий таких перекусов, а ещё лучше видео. Идиоты конечно останутся идиотами, но думаю видео попыток откачать задыхающегося от собственной блевоты даже им мозги немного вправит.

раскрыть ветку 8
+24

Вообще-то четыре часа - это вполне себе ощутимое время без еды, особенно если человек привык питаться часто и понемногу. А что значит запрет начальства, тем более в разгаре дня? В разгаре дня предполагается часовой обеденный перерыв. Так что пидорское начальство пусть курит трудовой кодекс.

раскрыть ветку 4
-2

Обед вполне себе был как ему и положено. А вообще мне всегда казалось что нормальные люди это те кто способен контролировать свои желания. А «захотел шоколадку - взял и съел прямо в магазине и плевать что денег нет заплатить», «увидел незнакомую девушку красивую - взял и схватил за грудь и попу», «захотел выпить пива - выпил, ну и что что за рулём» это поведение идиотов. Так и здесь есть ощущение голода, значит можно тупо бросить рабочее место и свалить есть.

раскрыть ветку 3
+3

Ну операция — это одно дело, там такой перекус может стать последним.

А когда начальники страдают маразмом и держат людей на рабочем месте без реальной необходимости — это уже другое дело.

Или у него была действительно такая работа, что из-за его отлучки кто-то мог пострадать?

0

Брошюры читать никто не будет, а под каждым видео будут сотни комментариев яжмамок о том, как врачи-убийцы мучают дитачку. Единственный выход — жесткое лицензирование деторождения и воспитания детей. Т.е. разрешение на ребенка нужно давать только после прохождения специального обучения и сдачи тестов, в том числе и на базовые медицинские знания. А за нарушение условий лицензирования (о чем как раз в посте) — лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей, назначение им исправработ до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий (инвалидность или смерть ребенка) — пожизненное или ВМГС.

раскрыть ветку 1
+1

Я хз как яжматери, но на меня в своё время визуализация последствий очень сильно подействовала. Когда в юности работал у нас был резак для бумаги. Это станок на котором большие пачки ровно резались. И него была защита от дураков - камера закрывалась крышкой, нож опускался двумя кнопками по разным краям резака, чтоб точно две руки были снаружи. Нам (несколько молодых студентов на подработке) начальник все это объяснил и предупредил в духе «пальцы отрежет». Но все молодые знают как оно лучше и быстрее и начали шаманить - сначала датчик у крышки камеры заклеили чтоб не открывать/закрывать каждый раз, а потом и на вторую кнопку зажим придумали чтоб одной рукой пускать. Начальник когда нас поймал на этом распечатал с инета фотки отрубленных пальцев подобными резаками и прям на него прилепил. И знаете, как-то сразу проняло почти всех, поняли что не настолько мы и торопимся чтоб так рисковать.

Все же картинка гораздо лучше слов действует.

+4

Ну и подох бы, вам-то что?

раскрыть ветку 5
+11

никто бы ему там умереть не дал, а вот палату этот пожиратель яблок заблевал бы от и до, и кровать наша рядом с ним была. Теперь понимаете??

раскрыть ветку 4
+3

Ааа, это совсем другой коленкор

0

В статье, ссылку выше указал, говорилось, что отхаркивать и "промывать" легкие надо в сознании и что это очень жестоко.

раскрыть ветку 2
+2
Мамаша – дурочка. После яблок ещё сильнее жрать хочется
+1
Закупите каталог детских гробиков и выдавайте таким мамашам.
0

Мама сказала, можно.

https://m.youtube.com/watch?v=GhIC2XveF3I

0

ебучие нехваты

0
0

Это, конечно, не очень важно, но чувство голода и желание поесть вызывает сильные сомнения в диагнозе аппендицита.

0
Яблоки возбуждают аппетит.
0

помню, было подозрение на аппендицит. два дня голодала, чуть с ума не сошла. воду пить тоже запрещали, но удержаться не смогла. в палате была одна, интернета тогда еще не было, телевизор мне никто приносить не собирался, была только книжка вроде, больше ничего. в таких обстоятельствах не сойти с ума от желания пожрать было трудно

0
Я тут на днях глоток воды сделал, а через 2 часа экстренная операция. Я эту воду полчаса выкашливал после операции
раскрыть ветку 1
0
А я перед экстренной операцией не ела, не пила часов 9, так получилось. Но блевала сразу после операции желчью минут 15 ):
0
Назовите меня садистом, но я бы таких родителей доводил до паники, мол тебе нужна срочная операция, скорей наркоз, похуй, что ты ела и пускай лежит потом в реанимации с ребёнком рядом и испытывает всю гамму ощущений: отхаркивание, дырки в горле и остальные непередаваемые вещи. А когда всё закончится снова наркоз и засунул бы ей это яблочко туда где не светит солнце, а потом такой "и как оно туда попало?"
Иллюстрация к комментарию
0

Гиперопекающая мать и сын-манипулятор.

0
-3
Жаль... такая тупая мамаша продолжит раскармливать пацана до свиньи, из-за чего над человечеством нависнет угроза передачи им своих тупых и жирных генов дальнейшим поколениям.
-8

Почему бы не объяснять, ПОЧЕМУ нельзя есть? Даже в посте об этом не упомянули. А ведь это совсем неочевидно. Смысл же в причине, а не в факте запрета.

раскрыть ветку 14
+3

Все что говорит анестезиолог, напрямую влияет на дальнейшую жизнь. Чего непонятного?

У меня к анестезиологу был только вопрос про гольфы и то он мне всё объяснил, в том числе про риск смерти под наркозом.

Мамаша скорее всего про "почему её поросеночку жрать нельзя" даже не спрашивала.

+5
Мне два года назад делали операцию. Анестезиолог сказал не пить 12 часов, не есть сутки , я не знала всех причин, теперь вот только узнала, но чёт мозгов хватило понять, что раз врач перед операцией сказал, то это важно и нужно соблюдать. Рот просто полоскали водой, когда очень пить хотелось. За то после наркоза через пару часов была как огурец и покушала самый вкусный в моей жизни супчик)))
+1

Выше дают ссылки на пост анестезиолога. Там он пишет как ребенок чуть не умер от гречки. Его потом очень больно с того света в течении недели доставали.

ещё комментарии
0
Потому что врач физически не успеет объяснить всем пациентам все причины запрета. Это долго. Пациентов много. Если тебе врач что-то запретил, а тебе непонятно, почему - спроси. А то получается, что врач запретил, ты согласился с запретом, и врач уверен, что ты выполнишь предписание; а потом ты нарушаешь запрет, и когда всё идёт по звезде, виноват почему-то врач (хотя он предупредил, что так делать нельзя), а не пациент, нарушивший предписание.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: