Мама и мебельный гарнитур.

Навеяно постом про родителей и не могла не вспомнить одну историю про мою маму.  https://pikabu.ru/story/bol_6384095

Человеком она была, к сожалению, пьющим, но в периоды просветления вполне адекватным и неглупым. Было это приблизительно в 2000-х, я уже работала, на славной улице Арбат, где в те годы ещё тусили лоточники с картинами, меховыми шапками, матрёшками и прочей сувенирной ерундой.

Звонит мама и сообщает что её старый советский гарнитур, диван и два кресла окончательно развалились и не могла бы я её помочь его купить. Тогда я была очень занята и предложила ей просто денег, а купит она его сама. Первый звоночек, дать пьющему человеку на руки месячную з\п, ну что МОГЛО пойти не так?)) На этот вопрос я до сих пор не могу найти ответа)
Мама приезжает, забирает 8000 рублей на мебель и уезжает.

И исчезает на две недели, то есть не подходит к домашнему телефону и сама не звонит.

Ну думаю всё, сейчас приеду и устрою дебош, пропила!

Наконец мама соизволила подойти к телефону и очень вежливо и трезво со мной разговаривает, что всегда означает, что она сильно накосячила))


Нет, она не пропила эти деньги и не потеряла, она купила на Арбате КАРТИНУ! Картину, Карл, мать его, какая то там золотая осень в лесу за 8000 рублей! и поэтому конечно боялась мне звонить


морали нет, просто наши родители, хоть и старше нас, но порой творят дикую чушь))

мамы уже нет, млятская картина стоит на балконе)