Мама и картинки с сексом

Моей маме 81 год и в феврале этого года она потеряла мужа, с которым прожили вместе счастливые 60 лет. Посовещавшись с моими сестрами решили, что маму пока не будем забирать к себе -- она наотрез отказалась переезжать в город. Живёт она в деревне, там огород, куры и всё то, что греет душу сельскому жителю. Здоровье её, к счастью, пока хорошее. Бродит, всё сама делает по хозяйству. Нанял местных жителей, чтобы по-максимуму ей помогали. Деревня от меня находится в 700 км и, хоть стараемся навещать часто, мама большее время находится одна.
Чтобы ей не было так одиноко, месяца два назад я провел там высокоскоростной спутниковый интернет, и мама потихоньку начала осваивать планшет, общаться с нами по видеосвязи, смотреть видео в тиктоке, читать новости, слушать любимые песни через Алису. Завёл ей страницу в одноклассниках, куда стали добавляться друзья и знакомые, с которыми уже несколько лет не общалась. Вчера мама звонит и чувствую, что-то случилось. Голос дрожит, плачет: "Открыла одноклассники, а там..."
-- Что случилось?
-- Там... Там на моей странице фотография.
-- Что за фотография?
К слову, все фотографии на страницу добавляю я сам, она этого пока не умеет.
-- Там фотография с... (шопотом) с сексом.
Срочно зашел на её страницу и понимаю, что мама права. Одна из последних добавленных -- анимированная фотография акта совокупления пышной негритянской женщины и белого мужика с огромным уем. Понял, что страницу взломали. Фотографию удалил, пароль сменил. Но это вряд ли смягчит психологическую травму, нанесенную старой интеллигентной женщине, которой даже произносить было больно слово "секс". И, конечно, серьёзная подстава перед такими же престарелыми друзьями, которые, надеюсь, не успели увидеть этот позор.
Хочу порекомендовать всем, кто приобщает пожилых родственников к благам цивилизации, объяснить им, что в интернете случается всякое. Чтобы они, когда встретятся с подобным, были к этому готовы.