1336

Маленькое хобби

Ну чтож 3 года и первый пост, ну ок)

Всем Привет от дяди Евгена(Даркуши)

Есть у меня маленькое увлечение, разбирать собирать все подряд, с детства зародилось.

И как то переросло это в хобби, если конечно можно так назвать.

Буду всегда более краток т.к. не люблю прощаться, так что извиняйте

ПолЕтеЛи)

имеем honor 9 lite

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

Страшно да? на него еще и звонки проходили в таком состоянии, ну ладно, глаза боятся а опыт есть опыт)

Летим дальше)

Была заказана с aliexpress средняя часть по цене в 409,66 руб.

приехала за пару недель

Далее снимаем все навесное со старого и перекидываем в новое)

Далее летим в магазин и примеряем модуль (800р), в навесном состоянии при этом еще аккумулятор (750р) и заднюю крышку (100р), убеждаемся в работоспособности сенсора и везем его на базу)

К сожалению фото зачистки и дальнейшей склейки не осталось, в дальнейших постах опишу при помощи чего все проходит)

Готовый результат

Вообщем как то так) не ругайте сильно, всеж чукча не писатель..

PS Если зайдет, буду пилить и оттачивать навыки вместе с Вами)
Всем хорошего и приятного утра,дня,вечера

И да прибудет с нами сила)

Найдены возможные дубликаты

+159

Вы ничего не понимаете. Это был новый Honor с гибким экраном. )

Вообще, чудо, что у него, при такой деформации, не разломилась плата, и не полыхнул аккумулятор.

раскрыть ветку 18
+71

ну там видно что корпус в том месте где плата как раз ровный остался и переломился четко за платой. Был бы телефон в котором плата расположена продольно (вроде айфона) наступил бы ей пиздец.

раскрыть ветку 11
+35
Верно подмечено)
раскрыть ветку 6
+28

Несмотря на сильный ушиб головы, у пациента не случилось сотрясения мозга ввиду его полного отсутствия :)

раскрыть ветку 1
+4
Как-то у меня 6 айфон чуть-чуть загнулся, даже экран только слегка треснул. Стал похож на старые LG, с загнутым экраном. Всё, плата под замену
раскрыть ветку 1
+16
Чётко по диаметру жопы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Еще маленькая доля невезения, и она бы знатно пригорела (от коротнувшего в себя аккумулятора)....

+27
Не чудо, а тонкий расчёт толпы инженеров. Дизигн! Настоящий, а не эти ебаные моноброви пустые или треугольник из камер со светодиодом хуй пойми где.
+6

А что если автор выложил фотографии в обратном порядке и на самом деле он не починил телефон а его согнул? Хмм...

+5

Скорее всего помогло то,что в новых смартфонах плата состоит из двух частей,размещенных в верхней и нижней частях корпуса.

0
Я один раз так же разбил мейзу мх3, телефон так же выгнуло, так у него ещё потом целую неделю будильник срабатывал в 6 утра. В итоге купил на али экран, переставил все потроха на него и он ещё год работал, пока китайский экран не сдох))
+27
Эхехе. Где он, мир с экранами по 800р? Я где не ищу, везде 2к за модуль. СПб.
раскрыть ветку 51
+22

Из Спб велком в Иваново)

раскрыть ветку 33
+9
А на honor 7a pro, модуль экрана сколько будет стоить? Мне в Брянске насчитали 2500 + 1000 замена, дорага, жаба ругается. Сколько у вас он стоит, не подскажете пожалуйста?
раскрыть ветку 32
+6

есть магазинчик называется taggsm цены очень низкие на запчасти и всякие пленки бампера, взял у них на хуеми макс 3 пленку и  силиконовый бампер за 125 рублей))

раскрыть ветку 8
0
Спасибо за информацию, обязательно попробую в скором времени)
раскрыть ветку 7
+1

Покупать надо не в сервисных центрах, а там, где они закупаются сами. В Москве это Горбушка, Савеловский и Электроника на Пресне. Есть там невзрачные палатки, не производящие ремонт. Модели как правило все рублей по 800. Поавда, это нн оригинал скорее всего, а значит постражает яркость и может еще что-то. Но при выборе между новым телефоном и 1.5-2 тыс ремонта, выбор очевиден.  Правда, если делаете своими руками. Мастер возьмет еще 1000р плюс 2-3 конца стоимости запчасти.

Переклейка экрана - плевое дело получаса. Понадобится специальный клей (100р большой тюбик), домашний фен и набор отверток-звездочек (100р одноразовый). Я еще купил лопатку, чтобы экран поддевать, по факту удобнее канцелярским ножом.

+1

https://vcland.ru/allnews/pitere_byt_otkrylis_prihodite/  держите ссылку) постоянно там закупаюсь

+1

ну на самом деле есть куча телефонов у которых экраны примерно так и стоят. Я щас посмотрел цены на такой экран в Киеве, в пересчете с гривен получается около тысячи рублей.

0

СПб

0

Да потому что экран - китайское нонейм говно. Яркость - говно, отклик на касание говно, цветопередача туда же.

0
Poisk123.ru
0

Посмотри на Юноне,я брал для хуавея с тачем за 600 рублей

0
Eurocell. Но не знаю есть ли он в Питере, в МСК точно есть)
+11

Вообщем

+9
Меня больше интересует вопрос, как можно было до такого состояния довести телефон
раскрыть ветку 6
+7

пытались разломить вроде но это не точно

раскрыть ветку 3
+12

Специально ломать дорогую технику. *фейспалм*. Это же каким недалёким надо быть?

раскрыть ветку 2
0

Чел искал - где-же там файлы лежат?

0
Может пиво открыть пытались))
+8

Честно, фото смотрел, текст не читал. Обои удалось сохранить?

раскрыть ветку 7
+12

Не знай как обои, но судя по отражению на последнем фото, люстра на месте

+2

не совсем понял про Обои?

раскрыть ветку 5
+11

Судя по фоткам пострадали даже обои на телефоне. Удалось сохранить без скачивания из интернета или фотошопа? #шуткаюмора

раскрыть ветку 2
0

Он про память, судя по всему

-1
Он хотел сказать "оба")) 🤣
+4

Приятно видеть, когда у человека руки растут из правильного места. Я тоже заказал экран и скоро буду пытаться отремонтировать свой телефон сам, не имея опыта, по инструкциям с интернета, так как адекватных мастерских в городе нет. Пожелайте мне удачи что ли.

раскрыть ветку 2
0

У меня как-то было наоборот. Я однажды менял микрофон на телефоне, и необратимо все улучшил надорвал шлейф экрана.

Пришлось потом заказывать новый экран в сборе.

Так то, образование позволяет чинить и девайсы, но навык был не отработан. Одно неловкое движение и все.

раскрыть ветку 1
0
Зачастую так и бывает, все приходит с опытом и навыками, ремесло как никак)
+4

Все читатели, рано или поздно станут писателями, и принесут в этот мир долю своего знания. Пикабу - познавательный, именно по этой причине.

Удачи тебе земляк!

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо большое, очень приятно и взаимно)
раскрыть ветку 1
0

За "прибудет" отдельное Вам спасибо! Бальзам на душу! )))

+3
То есть защитное стекло не помогло? Так и знал, что защитные стекла - просто развод...
+1

Точно такой же honor 9 lite у меня и сердце просто кровью обливалось, когда смотрела на этот...

+1
Вот ты значит как... А потом: "Не бит, не крашен..."
раскрыть ветку 1
0
У бабушки на тумбочке лежал...)
+1
ТС - техно-некромант )
+1
Такой же страдалец на днях был, только 8.
раскрыть ветку 4
+3
Как!? Как подобное делают с телефонами?
раскрыть ветку 1
0

Откопают археологии лет через 100 такое и будут думать даже не как, а ЧТО это))))

0

У меня хонор 20, сенсор работает , а экран упал на камушек и тоже сильно сильно побит. В комментариях выше было упомянуто, что модуль выгоднее менять, а я уже заказала на али стекло. Зря сделала?

раскрыть ветку 1
0

Если защитное, наклейте, попробуйте с ним походить.

+1
Я два смарта разбирал до скелета, в надежде починить, но ничего не вышло(
раскрыть ветку 5
+3

К всеобщему сожалению не всегда, все получается, даже у профессиональных ремонтников. Так сказать издержки данного ремесла)

раскрыть ветку 3
0
И подобные посты у многих это так называемые "удачные дубли"?
раскрыть ветку 2
0

Мне вообще новый выдали, потому что заменить сенсор не представлялось возможным, хотя я всего-то немного стекло сколол наверху.

0

У меня больше вопроса, где вы на алике стекло заказали,  я на свой 10ый хонор уже замучался заднее стекло искать. :/

раскрыть ветку 1
0

на алике только средняя часть, остальное в городе розничные магазины.

0

А может и мой хонор view 20 сделаешь? Экран и задняя крышка разбиты в щи, в задней крышке даже дырка, но все работает, пишу с него, экран видел за 1400 и заднюю крышку за 400, но боюсь отдавать в ремонт непрофессионалам, вдруг шлейф какого нибудь датчика порвут или ещё чего,

раскрыть ветку 1
0
Пиши контакты есть в следующем посте
0
Не бит, не крашен, 1 владелец... )
0

Ёбана... Дешевле собрать, нежели купить новый?

0
Реанимация это здорово. Состояние платы под вопросом конечно, что там с шарами, что с дорожками.. Очень часто гнутые и деформированные смарты умирают при изъятии платы из дефектного корпуса. Так что тут сильно повезло, что апп не умер сразу, и повезет еще больше если хоть год отживет.
0
У вас там в Иваново вообще хорошо, все никак не соберусь материнку на йогу заказать от туда
0

Мне кажется, фотки в обратном порядке. Достал из упаковки...  и ушатал потом.

0
А в каком магазине экран покупали, если не секрет?
раскрыть ветку 1
0
0

Откуда нам знать что фотки не сделаны в обратном порядке? )

0
Не бит, не крашен, бабушка пользовалась
0
У хоноров плата вся наверху, продолговатой платы нет, все на гибких соединителях
0
Мне как то тоже подобного пациента приносили
0
Вот крайне раздражённо тем фактом что в хонор 9 граф ключик, а в 10 тот же лайт его нету ток отпечаток или циферный((( хотя вроде ещё распозновалка есть. Все равно печаль без графического.
раскрыть ветку 3
0

Есть же, как так? Так же в настройках, три дня назад настраивала графический ключ

раскрыть ветку 2
0
Увы не нашёл, все просмотрел есть только лицо, палец и пароль
0
Я конечно поищу ещё раз, но... Поищу крч)
0
Зачем реанимировать настолько убитые телефоны?
раскрыть ветку 4
+1
Ну смотри, он потратил пускай 2-3к. Новый стоит 10к. Этот он сможет толкнуть от 6 до 8к как б/у. Ну и главный + это его хобби ему просто нравится для себя копаться в технике не важно насколько она убитая. В крайнем случае он бы просто понимал от туда все целые запчасти и толкнул бы их, если бы ремонту не подлежало совсем.
раскрыть ветку 3
+1
Аргумент! Спасибо
0

если честно на ремонт принесли)

раскрыть ветку 1
0
Заебись аппарат. У меня был такой.
0
Блин. Точно такой же лежит сейчас дома, детали ждёт. Также по середине согнут.
0

Дешевле новый купить

0
Не бит, не крашен 😂
раскрыть ветку 1
0

с языка снял :)

0
Потом в объявлении: "Не бит, не крашен."
0
А теперь посмотрите пост снизу вверх и сразу станет всё понятно...
0
Вот один вопрос. Зачем это вообще спасать?
Как практика если только
0
Как у владелицы ровно такого же телефона, на секунду стало страшно от фотографий переломанного аппарата)
0

Самое сложное - убедить клиента, что случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ

0

не бит не крашен, пользовалась бабушка.

0
Отличное зеркальце вышло! Люстру видно отлично. Вот что значит золотые руки у мастера!
0

Воезло с компоновкой потрохов.

Был бы самсунг или ойфон, с таким заворотом, их длинная плата поломалась бы в трёх местах.

0
Модуль за 800 рублей?это где такой рынок то в Иваново;!!?;?;! У меня на Хуавей Nova 2i на Али и то 1200 стоит(
А то там ещё с рамкой,без рамки
хер поймешь чем отличается по их фото и что нужно мне
раскрыть ветку 3
0
В комментариях указывал) в следующем посте постараюсь отписаться)
раскрыть ветку 2
0

правильно понимаю, что стекло заднее стоило 100р?! мне необходимо дл 8лайт заднее стекло, но где вы взли за  такой ценник?)

раскрыть ветку 1
0
В руках такой. Нам обоим больно
0

Отличный пост! Продолжайте в том же духе!

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо большое, на самом деле невероятно приятно, когда ты не безразличен остальным людям, особенно когда существуешь как мышка((
раскрыть ветку 2
+3
Товарищ ты молодчина. Я б такие остатки от мобилки и в ремонт не понесла бы..
раскрыть ветку 1
0
круто, а мне такой же, но не так сильно выгнут телефон исправите? а то дверной косяк у него на пути оказался(
раскрыть ветку 1
+1

пишите сюда https://vk.com/id222776485 если рядом )

0
Белорусь? :))
раскрыть ветку 8
+1

Российская Федерация город Иваново)

раскрыть ветку 3
0
А откуда такие цены???
раскрыть ветку 2
0
Интересуетесь ремонтом в данном регионе?
раскрыть ветку 3
0
Нет. Цены в посте красивые :)
раскрыть ветку 2
-2

я правильно понимаю, что Все менянные экраны - сраный пластик и ни о каком горилла глассе речь уже не идет?

раскрыть ветку 1
0

не всегда, все от цен зависит, для примера аналоги меньше 2000р, под оригинал уже в разы дороже

-3

никогда не понимал этого наклеивания пленочек.

падения с небольшой высоты и родное стекло выдержит, а от падения на угол пленка или налепленное сверху стекло не спасет.

что до царапин от ключей - просто не носить вместе и все

раскрыть ветку 63
+16

Пленка ес-но не защитит ни от чего, кроме царапин. От падения на угол поможет только силиконовый/резиновый бампер. А от такого, как в теме, удара, вообще ничего не поможет, т.к. по телу, похоже, проехал трамвай :-)

Но телефон часто падает плашмя мордой на какие-либо твердые выступы - камешки в асфальте, угол стола и т.п. Даже если сила удара невелика, родное стекло, особенно закаленное, расколется от сосредоточенной нагрузки.

Если наклеено защитное стекло (сравнительно мягкое), то, пока оно будет колоться, пропуская через себя острый предмет, ускорение торможения снизится, плюс распределится площадь удара на родное стекло. Которое выживет более вероятно, чем босиком.

Это ИМХО, но я лично заменил ребенку недавно 3-е защитное стекло, сколотое в центре.

раскрыть ветку 5
+4

Можно описать в энергетических критериях. На разрушение любого материала (в данном случае стекла) требуется энергия. При падении телефона кинетическая энергия расходуется на деформацию/разрушение чего-то из его конструкции. Дополнительное стекло при своём разрушении выступает поглотителем энергии удара.

0
Это было сделано руками((
раскрыть ветку 3
+8

Стекло царапает песок, который есть всегда, а вот ключами как раз поцарапать сложно. Делается это для сохранения товарного вида экрана и только.

раскрыть ветку 9
+8
Я сколько помню себя в интернетах, столько наблюдаю обсуждения царапин на экранах. Одни бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что вот у меня телефон с незапамятных времён, я сам каскадёр и дублёр Джеки Чана и стекло В ИДЕАЛЕ, а вы все просто носите ключи в кармане с телефоном. Другие пытаются таких индивидов переубедить, но, увы и ах, у них это никогда не получается))) не тратьте время зря)
раскрыть ветку 1
-6

ниразу с момента покупки первого телефона в 2004 году не получалось поцарапать экран телефона. это при том, что на момент покупки первого сенсорного в лице 520 люмии приходилось по работе лазить по чердакам, подвалам, крышам и прочим ниразу не чистым местам.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

От микротрещин и царапин вполне спасает.

+3

Смысл в отпечатках и покрытии стекла оно стирается и потом сильно зажириваются экраны от обычного пользования, на пленке такого нет

раскрыть ветку 6
-2

я наверное открою тайну: при поклейке стекла или пленки поверх экрана - родная олеофобка на экране превращается в ничто.

раскрыть ветку 5
+4

Честно буду с Вами полностью солидарен и поддерживаю Ваше мнение, но владелец так захотел..

раскрыть ветку 15
+2

Работаю сварщиком, грязно, пыльно, в карманах постоянно образив от болгарок. Без чехла и пленки на работе с телефоном не походишь.

0

А Mate 20 также ремонтопригоден? Сильно ли дороже на него детали и все ли они доступны?

раскрыть ветку 5
0
Это мой.
0

Я вот не понял прикола со стеклом за  копейки (800)?
Насколько оно уступает оригиналу и можно ли попросить найти мне нечто подобное на Z2 (Sony)?

P.S. в гугле бана нет, но рыть на алике такие вещи - надо быть уверенным в продавце (а я не часто там покупаю запчасти) =\

раскрыть ветку 6
+2

У меня отлично спасало несколько раз. Колется защитное стекло, а экран нормально выдерживает. Но я ещё и чехол крепкий обычно надеваю.

раскрыть ветку 5
+1
Как понял, что именно стекло спасло? Вероятно, без стекла и не разбился бы
раскрыть ветку 4
+2

ну экран не только от ключей в одном кармане может поцарапаться. а уж если на застолье идёшь, без плёнки лучше телик и не брать, пару царапин будет обеспечено. ну или нужно быть изъёбисто аккуратным. а эт геморно

раскрыть ветку 1
0

От ключей не царапается, так как твёрдость стекла выше, чем у стали. Царапины оставляют абразивные частицы.

0
Меня несколько раз стекло спасало когда телефон на экран падал. А для царапин и ключи не нужны, песчинка кварца в карман попадёт и всё стекло в царапинах.
0

И чехлы эти уебанские брррр

раскрыть ветку 13
+6

ну чехлы еще куда ни шло.

у меня был гнусмас а5 2016 года. так эта падла стеклянная без бампера или чехла просто ездила по столу сама по себе.

благо избавился от этого чуда инженерной мысли и купил себе ноклу в металлическом корпусе и забыл про эти сраные стеклянные задние крышки

раскрыть ветку 12
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: