29

Магия числа 52

Уже как полгода прошло с момента смерти моего отца. Все началось в апреле 2016 года отцу был 51 год.

Однажды вечером мой отец почувствовал недомогание, ходил нервный и суетливый, его сожительница вызвала скорую. Пока скорая ехала к нему домой у него успел произойти обширный инфаркт, из за непрофессионализма бригады (они напутали что то в алгоритме действий по реанимационным мероприятиям, я уважаю труд врачей и особенно скорую помощь, но к сожалению так сошлись звезды что напортачили именно с моим отцом) отец слишком долго был в состоянии клинической смерти и серьезно пострадал мозг, настолько серьезно что он просто стал похож на эмбриона в утробе матери. Реакции на внешние раздражители ноль, судорога стягивала его тело в позу эмбриона и он затыкал трахеостому своими руками и задыхался, вследствии чего его руки были привязаны к кровати, такого напряжения сухожилий я не видел никогда в жизни, кисти рук были вывернуты под невероятным градусом как вспомню аж кровь в жилах стынет. В общем в таком состоянии пролежал он год, переболел пневмонией, видно было что каждая минута жизни для него это боль, похудел до 25 килограмм но все же продолжал  выживать и как только ему исполнилось 52 меньше чем через неделю он скончался.

Чуть позже мне рассказали что его мама, моя бабушка также скончалась в 52, она начала болеть как только отпраздновала свой день рождения. Онкология по женской части, рак сожрал ее за пару тройку месяцев даже не оставив шанса прожить хотя бы год (понятно что тогда терапия была не так сильна и диагностика тоже), так самое интересное что ее многочисленные родные братья и сестры никогда не имели проблем с онкологией, многие из них живут и сейчас . Не знаю зачем все это пишу, никогда не верил во всякую фигню, но вот такая вот почва для развития психоза. Мне 26 получается половина

Дубликаты не найдены

+3

Генетические предпосылки случившегося отметать нельзя, но можно попытаться обмануть гены. Классика жанра - здоровый образ жизни, правильное питание, умение бороться с хроническим стрессом и тревогой без помощи алкоголя и веществ, регулярные обследования. Если бы ваша бабушка обследовалась у гинеколога регулярно, не было бы истории про запущенную опухоль. Скорее всего, и отец забивал на дискомфорт в области сердца (как многие мужики) и был не в курсе, что у него ИБС.

+1
А по материнской линии как у вас?
раскрыть ветку 4
+1
По материнской все ок
раскрыть ветку 3
+1
Тогда с чего вы взяли, что будет все именно так как у отца? Вероятность маленькая, если не зацикливаться на этом.
раскрыть ветку 1
0
Значит в своих прогнозах стоит опираться на эту ветку рода.
+1
Напрасно вы себя программируете, если раз в день об этом думать, до ещё не протяжении следующих 26 лет... событие непременно состояться в соответствии с вашими желаниями;) Хотя то, о чем вы переживаете сейчас, натуральный бред, подумаешь двое из числа родственников умерли в одинаковом возрасте, это даже не мистика, не говоря уже о статистике и генетике. А вообще, знать дату своей смерти это прекрасно, назначьте себе ту, которая кажется вам подходящей и живите не опасаясь внезапной кончины :)
раскрыть ветку 3
0
Вот именно этого и опасаюсь что не смогу перебороть
раскрыть ветку 2
0

почему вы так уверены, что есть что преодолевать? заметьте, нет никаких реальных предпосылок, что высоки шансы умереть в 52, но вы уже говорите так, вроде ваша задача на ближайшие 26 лет - победить судьбу.
То, что произошло с вашим отцом ужасно, вероятно это очень вас впечатлило..
Но судьба вашего отца не обязательно предопределяет вашу. Почитайте может о семейных сценариях. Но на самом деле прошло всего пол года и вы находитесь в состоянии переживания горя, что может вызывать такие страхи и мысли. Психолог мог бы помочь пережить вам этот период.

0
Не смогу?:)))человек не может, только то, чего не хочет.
+1

Да не бери в голову. Херня все это. Прилетит завтра метеорит и пистец тебе будет в 26. Или сосед невменяемый газиков подпустит в квартиру. Или государство вспомнит про тебя и загребет в армию - наводить порядок в чуркистане...

раскрыть ветку 3
0
Да все это прекрасно понимаю, что дожить до 52 лет еще нужно постараться, но раз в день как пробежит эта мысль и сразу не по себе становится. Больше боюсь что с годами это может усугубиться
раскрыть ветку 2
0
Подумай об этом с другого ракурса. Вот ты знаешь что ещё 26лет тебе осталось и тебе надо их прожить, нет не так, ЖИТЬ! Повторов не будет, ты у себя один и ты должен сделать себя счастливым. Вот и живи свою жизнь по настоящему! 52 это не такой уж плохой возраст, и в65-75 уже многие дряхлые старики, не так это и здорово. А жить все эти 26 лет только следя за здоровьем , на мой взгляд, это не выход, только нервы себе портить и проблемы усугублять
раскрыть ветку 1
0
А с чего выводы, что скорая "что-то напутала"?
0

мой дед умер в 42, отец ужасно нервничал и боялся этого возраста. 42 исполнилось, у него в разгаре последствия кризиса как раз, тухнет бизнес, нечем платить кредит, вообще не до боязни смерти и "синдрома годовщины".

мне еще предстоит пережить, т.к. мне гадалка сказала, что проживу чуть больше 42. но у меня еще есть время, 10 лет.

0
Если не научишься справляться, то превратишь то время, которое тебе отпущено, в мучения.
0

Все дела значит планируй так, чтобы успеть за 26 лет. Тебе надо торопиться, человек, так как 26 лет не так уж и много. И больше его не становиться

-1

А ты возьми повышенные обязательства: прожить в три раза больше своего нынешнего возраста.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: