Магия 3D печати

Всем привет, хотела бы рассказать небольшую историю рождения существа, похожего на Гарруса из Mass Effect-а (так на самом деле случайно получилось, не планировала изначально).

Так она выглядела, когда я начала моделировать в Zbrush, а в конце поста будет результат работы в виде распечатанной и одетой инопланетной няшке.

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

Для того чтобы смоделировать такие изгибы недостаточно возможностей 3DMax, поэтому я года три назад начала изучать Zbrush, и данная модель получилась квитессенцией того, чему я научилась за этот срок.

Для того чтобы обеспечить гибкую подвижность модели я начала постепенно добавлять шарниры, и очень надеялась, что с подвижностью сохранится и устойчивость, чтобы она могла в будущем стоять на ногах и сохраняла позы рук.

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

На скрине ниже почти все готово к печати, осталось только добиться разбивки модели на составляющие и найти в Хабаровске печатника, готового взяться за такую модель (что сложнее всего, Хабаровск же).

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

И-и-и печатник найден! Удивительное сочетание цены и качества — мне очень повезло, вот, например, печатает мозги, нужно кому?

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост
3 дня ожидания для печати всех деталей и обработки ацетоном, мучительные 3 дня, фото с процесса печати:
Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

И наконец я получила распечатанную тушку! Осталось её поставить на ноги, и, кхм, одеть.

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

Вот так она страшно выглядела в процессе ошарниривания. Не волнуйтесь, она скоро отмучается.

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

И та-дам! Она готова и рвется в бой со своими способностями телекинетического управления человеками для получения вкусняшек и угрожающей стойкой!

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост

Кстати глаза были так-же отдельно распечатаны и есть возможность вставлять разные: по настроению. А боевая окраска уже была выполнена под впечатлением неожиданного сходства с Гаррусом. Всем спасибо за внимание!

Магия 3D печати 3D, 3D печать, Mass Effect, Zbrush, Моё, Длиннопост