M4 SKS

Советский самозарядный карабин Симонова (СКС) не теряет популярности. Израильская компания "FAB Defense" начала продажи новой системы шасси под названием《M4 SKS.
Система шасси выполнена из армированного стекловолокном полимера и оснащается складным прикладом от карабина "М4". При этом《M4 SKS》доступен в трёх вариантах: с классическим поворотным прикладом, с прикладом со встроенным амортизатором, а также с регулируемой щекой.
Система шасси《M4 SKS》также оснащается эргономичной пистолетной рукояткой, планками Пикатинни и кнопкой сброса магазина. Израильский "тюнинг-комплект" выпускается в трёх цветовых решениях.
Самозарядный карабин Симонова весьма популярен в Европе и США благодаря сравнительно низкой цене. Модель была разработана в 1945 г. и принята на вооружение советской армии в 1949 г. В течение десяти лет СКС состоял на вооружении армии, после чего его заменил автомат Калашникова. С 1945 до начала 50-х годов в СССР было произведено порядка 15 млн. карабинов СКС, кроме того, лицензионная копия этого оружия выпускалась в Югославии и ГДР.

M4 SKS Оружие, СКС, Карабин СКС, Карабин

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая поправка. СКС до сих пор стоит на вооружении рот почетного караула. А в СССР многие части ПВО только в 89 году получили АК. Так что СКС долго стоял на вооружении. И в Афганистане очень хорошо себя проявил.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку