Любознательность не всегда полезна

Перечитал много историй в ЛТ, решил поделиться своей. Она не совсем в тему, но детская любознательность часто пересекается с тупостью которая может стоить жизни.

В детстве приезжал в деревню на добровольно-принудительной основе, помочь с грядками, картошкой и т.д
Было мне на тот момент лет 13, (в довольно осознанном возрасте проще говоря говоря). В моменты отдыха и безприсмотрия я шароёбился по окрестностям в поисках чего интересного. Рядом с домом была пристройка с войны ещё, она была почти заброшенная. Использовалась по мелочам, там обычно инструменты оставляли на зиму, служил неким складом.

Так вот, помимо мини-помещения под склад там было вторая комната с погребом укрытым металлическим листом. Звучит не безопасно, да?) Позже у бати был добыт фонарик и успешно просвечено содержимое погреба.

Лестницы не было, но была видна мутная вода с тряпками. До воды там было примерно 3-4 метра. (Что уже довольно глубоко). Было жутко интересно кинуть туда что-то тяжёлое и проверить глубину, но страх получить от родителей был в разы сильнее) Поэтому я вернул железку на своё место и убрался оттуда. Уже позже узнал у родителей что там было под 10 метров. На кой хер моему прадеду была нужна была дыра в земле история умалчивает. (Закатками в семье никто не занимается).

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем