Любители котиков, подскажите

Проблемы назрели в нашем большом семействе. Анамнез: два сфинкса, Йорк, муж. Во дворе кто-то выкинул кота. Котяра красивый, ласковый такой и деликатный что ли. Сердечко дрогнуло, забрали. Потом долго лечили, то вирусная, то простуда, то ещё что-то. Поразило, что очень легко сошёлся с нашими, когда обживался. Вот такой красавчик.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот

Сфинксы оба кастрированные и совершенно неагрессивные. Такое чувство, что в них просто отсутствует ген агрессии.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот
Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот

И начал наш подобрыш буянить внезапно. Ну как внезапно? Котики наши его игнорировали, т.е.агрессии нет, а играй пожалуйста с собачкой. Пёсель только и рад, а вот кот решил построить свою империю с блэкджеком и сфинксами .Вот впрочем и сам повод к написанию поста. Пытается сожрать наших котов, пугает их. Я понимаю, что он отъелся-отогрелся и решил начать строить всех, но что именно с этим делать я не знаю. Сегодня повезём стричь бубенцы, что бы шансы уровнять, но вообще грустно. Отдавать его бы очень не хотелось, но и своих животных жалко. Прошу совета у опытных котовладельцев, что можно сделать в подобной ситуации.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Найденыш, Битва, Длиннопост, Кот

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с точностью до наоборот, вот этот лысый камикадзе пытается строить трёх шерстяных))) я ему майку одеваю не столько для тепла, а в качестве кольчуги... А вот что с головой делать хз.... Каску какую то или что..... Все стерильны))) и это не драка это у него игра такая... И мячиков полная хата и мышек, и интерактивных игрушек, но зачем когда можно дать по башке соседу....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Во боец! А у нас розовый вообще непробиваемый флегматик. Мистер пофиг))) Серый ещё может, и возмутиться, и пофырчать, но Фантик никогда. Кот на релаксе))))
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мопс и мейн кун, кун кастрированый, пришлось маминого дворыгу забрать себе, в 2 раза меньше куна, к мопсу не лез, а куна начал строить, кастрировали, месяца через 1,5-2 ровно всё стало. Так что думаю, что проблема решиться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какие красавцы) мы уже отвезли нашего парня, ждём когда вернут уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красавец, на абиссинца что-ли похож, или мне кажется? Они очень игривые и им нужно много движения и активных игр.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого у нас в доме есть терьер))) И в доме и у вас всегда будет с кем побегать, и поиграть, и попрыгать, и полазать по стенам и не только по стенам))))) главный товарищ по играм- это неутомимая собака.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда к своим квартирантку подселял, помог только тапок.ну может несколько добрых слов, но в основном тапок.и уже год никаких проблем
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тапок очень весомый аргумент)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

После удаления бубенцов проблема должна разрешиться через какое-то время. Сделайте по дому больше теплых нор-нычек, чтобы сфинксы могли туда ретироваться при слишком навязчивых играх. Периодически единичные которазборки могут возникать: это как у людей с разными характерами. Но постоянно прессуют друг друга только некастрированные животные или животные к которым подселяют квартиранта после многих лет одиночества.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я очень надеюсь, что поможет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо, бубенцы отрезали. Жду эффекта, очень надеюсь что поможет.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лукреций вообще котяра Ласкучий мурчалкин, а вот брат его это что то с чем то два брата но разница капец какая, Лука никогда не нападет на человека очень любит на ручки, этот гад открывает на тебя охоту
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красота!