217

Любители котиков, подскажите

Проблемы назрели в нашем большом семействе. Анамнез: два сфинкса, Йорк, муж. Во дворе кто-то выкинул кота. Котяра красивый, ласковый такой и деликатный что ли. Сердечко дрогнуло, забрали. Потом долго лечили, то вирусная, то простуда, то ещё что-то. Поразило, что очень легко сошёлся с нашими, когда обживался. Вот такой красавчик.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Подобрали, Битва, Длиннопост, Кот

Сфинксы оба кастрированные и совершенно неагрессивные. Такое чувство, что в них просто отсутствует ген агрессии.

Любители котиков, подскажите Котомафия, Сфинкс, Подобрали, Битва, Длиннопост, Кот

И начал наш подобрыш буянить внезапно. Ну как внезапно? Котики наши его игнорировали, т.е.агрессии нет, а играй пожалуйста с собачкой. Пёсель только и рад, а вот кот решил построить свою империю с блэкджеком и сфинксами .Вот впрочем и сам повод к написанию поста. Пытается сожрать наших котов, пугает их. Я понимаю, что он отъелся-отогрелся и решил начать строить всех, но что именно с этим делать я не знаю. Сегодня повезём стричь бубенцы, что бы шансы уровнять, но вообще грустно. Отдавать его бы очень не хотелось, но и своих животных жалко. Прошу совета у опытных котовладельцев, что можно сделать в подобной ситуации.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 10 дней назад
+51

После удаления бубенцов проблема должна разрешиться через какое-то время. Сделайте по дому больше теплых нор-нычек, чтобы сфинксы могли туда ретироваться при слишком навязчивых играх. Периодически единичные которазборки могут возникать: это как у людей с разными характерами. Но постоянно прессуют друг друга только некастрированные животные или животные к которым подселяют квартиранта после многих лет одиночества.

раскрыть ветку 6
+4
Ой, я очень надеюсь, что поможет.
раскрыть ветку 5
+27

У меня мопс и мейн кун, кун кастрированый, пришлось маминого дворыгу забрать себе, в 2 раза меньше куна, к мопсу не лез, а куна начал строить, кастрировали, месяца через 1,5-2 ровно всё стало. Так что думаю, что проблема решиться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
У меня кот из питомника, довольно мерзкий по характеру к остальным кошкам. Кастрат в месяца 3-4, по ответу ветеринаров. Взяли кастрированную кошку оттуда же, в возрасте 5 лет. Её не гонял (квартиры снимаю, попадалась квартира с двумя кастратами, загнал на шкафы жить). Притирались долго, месяца 4. Сейчас бывают стычки, но уже редко и больше все же играют. Так что у вас должно всё наладиться) можете стоп-стресс всем подавать в еду или ошейники с феромонами надеть, типа центри или адаптила. Я сначала ими пользовался, снизило количество начальных стычек
+33
Тут с точностью до наоборот, вот этот лысый камикадзе пытается строить трёх шерстяных))) я ему майку одеваю не столько для тепла, а в качестве кольчуги... А вот что с головой делать хз.... Каску какую то или что..... Все стерильны))) и это не драка это у него игра такая... И мячиков полная хата и мышек, и интерактивных игрушек, но зачем когда можно дать по башке соседу....
раскрыть ветку 5
+16
Во боец! А у нас розовый вообще непробиваемый флегматик. Мистер пофиг))) Серый ещё может, и возмутиться, и пофырчать, но Фантик никогда. Кот на релаксе))))
раскрыть ветку 3
+10
Лукреций вообще котяра Ласкучий мурчалкин, а вот брат его это что то с чем то два брата но разница капец какая, Лука никогда не нападет на человека очень любит на ручки, этот гад открывает на тебя охоту
раскрыть ветку 2
+4
Когда в доме больше 1 кота, надо им коготки подстригать аккуратно. Они не то что в драке, но и в процессе игры могут наносить друг другу увечья - и глаз повредить, да и абсцесс от незаметно ранки может развиться. Если они на улицу не ходят, то когти им не к чему. Загуглите как их правильно подстригать и станет легче
+13
У меня два кота. Жил один, подселили другого, оба без бубенцов, новый жилец начал обижать старшего кота, но потом все поменялось, старший грызет младшего🤦♀️
Так и живём. Сейчас это чаще всего игры, тыг дык вечерний, но бывает, что приходится спасать младшего кота.
Может Ваш малыш еще не научился играть мирно)
+10
У нас старшая бенгалка, приютили котика 6- ти месячного- и у нас начались бои без правил. Кошка просто убивала его, я в первую очередь расселила их по разным комнатам и давай искать информацию по разным форумам по зоопсихологии, пересмотрела все серии Адской кошки. В результате процесс вживания котика был следующим: сначала его кастрировали, потом я сделала перегородку между комнатами и закрыла её тряпкой для кормёжки, т.е. во время кормления они были рядом и чувствовали запах, но их отделяла перегородка и они не видели друг друга, далее я с каждым разом уменьшала расстояние между мисками, потом я стала постепенно открывать тряпку. Всё это делала в течение 2 месяцев, ещё у нас был фурминатор с феррамонами. Периодически меняла их местами в комнатах, чтобы они привыкли к запахам, носила одного на руках в присутствии второго и наоборот. Потом решилась выпустить- набрызгала кошачьей мяты, взяла лазерную указку и стала с ними играть и они стали играть. Сначала остерегалась и не оставляла их одних, потом оставила сначала не надолго, потом увеличивала время и всё получилось. Делала всё медленно, потому что, если бы на каком-то этапе не получилось, то этот процесс пришлось бы начинать сначала. Сейчас у нас все хорошо, при условии, что бенгалка королева. А главкошка в доме - это хозяйка.
+9

Мы кастрировали кота за то, что начал метить и никак не отучался. Подобрали его с улицы, он был спокойный, не агрессивный, но и не играл и не ластился  никогда. После кастрации метить стал реже, но совсем не пахнет, но игровитым и ласковым стал до жути. Вечно лезет на колени, стоит присесть или прилечь, как он уже на тебе. Бегает играет с бумажкой, лезет с игрулями к кошке. Ходит на улицу иногда и с грустными глазами орет серенады))

раскрыть ветку 2
0

Потому что кастрировать нужно до того, как начал метить.

раскрыть ветку 1
0

Да. Но это наш первый кот, который так запереживал за свою территорию) другие не метили. Да и у родственников и у друзей таких проблем с котами нет.

Но кастрация все же помогла. Метит очень редко, и не пахнет.

+6
Есть 2 кота. По характеру оба спокойные, кастрированы. Причем спокойные не от кастрации), изначально были такие. Взяла 3го у девушки, у которой маленький ребенок сильно обижал котенка. Так этот малыш начал строить моих старожилов просто до диких воплей от них. Играть он не умеет из за тяжелого видно детства), укусы и царапанье, квартиру просто разбомбил.. Стала их разделять, после кастрации, как и ожидалось, характер не изменился, также их гоняет, также периодически разделяю. Уже мысль была пристроить кому-нибудь, но как гляну на эту пафосную мордоворотину, смех разбирает, и думаю, ну должен же быть и у нас свой бандитто-гангстеритто, не все же пенсионерам на лавках разваливаться, шоб не жирели)). Фотки. Бандит - невская маскарадная.
+4
Возможно, что после операции постепенно мир в хвостатой семье и восстановиться, но не все так однозначно. У меня кошачья квартиранта живёт уже третий год, но вот со старшей кошкой никак не могут наладить отношения. Все трое кастрированы. Видимо, как и у людей, тупо не сошлись характерами))).
раскрыть ветку 5
0
Вы меня расстроили,месяц назад взяла кошечку,с моим одной масти,но всё время дерутся,думала со временем устаканится у них.Выходит дело не во времени,а не совпали они по характерам(
раскрыть ветку 4
+3
Не факт, мои месяца 1.5 привыкали друг к другу. Сейчас бывают вылизывают друг друга, бывает играются, а бывают и подерутся, или игнорят друг друга. Не переживайте, быт наладится)
раскрыть ветку 1
+1

у меня за полгода одна из кошек(их две) к приемному коту не привыкла, постоянно с ним дралась - шерсть во все стороны летела. Вторая кошка быстро привыкла и постоянно с котом играла. Так что зависит от характера животного

+1
Да ладно, Вам. Ну пошипят, ну помахаются лапами немного. Там все больше на демонстрацию рассчитано. Бои большей частью бесконтактные. Такого, чтобы катались клубком нет. Так что все вполне можно терпеть. Ну да, хотелось бы идиллию, когда все спят на одной лежанке, но не судьба. Как говорится, ожидание и реальность))). Мои поделили весь дом на территории и бдят, чтобы границы никто не нарушал.
+14

котик не ждал такой подставы. вообще доброе слово и тапок доходят только так. не давайте ему создавать свою экосистему, объясните, кто в хате главный

раскрыть ветку 14
+5
Я когда к своим квартирантку подселял, помог только тапок.ну может несколько добрых слов, но в основном тапок.и уже год никаких проблем
раскрыть ветку 13
+8
Тапок очень весомый аргумент)
раскрыть ветку 12
+3

Есть 2 кота, один дворовый некастрированный ласковый. Второй тоже некастрированный, весит 95 кило, жрет пельмени. Живут вместе, не ссорятся ))

раскрыть ветку 1
+2
95?! Ему нужен ветеринар и кастрация!
+3

У меня два кота, старший флегматичный интеллигент, младший - развесёлый пролетарий. Оба кастраты, серьезных стычек нет, но младший докапывается до старшего в полуигровой форме. Вялые пихи не причиняют вреда обоим, но если бы кто-то из них был бы без шерсти, не уверена, что обошлось бы без травм.

Если после кастрации котейку не пропустит, значит характер такой.

+3

Поищите передачу My cat is from hell (моя кошка из ада) - там много разбирается ситуаций с поведением котов. Сейчас, к сожалению, уже не помню что там советовали в подобных случаях.

Но вообще конечно кастрация может помочь.

+5

https://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0 вопрос не тот, ответ правильный. 4 кота. Живут мирно. Только сначала приходилось доминантов воспитывать. Вы главный в доме, и законы должны быть вашими - начал выеживатся - получи по голове.
ЗЫ Котов своих люблю, и они меня. Особенно когда ночью 4 трактора тарахтят со всех сторон - 1 на голове, двое по бокам, и 1 в ногах) Кайф. Да я парень, женат.

+6
Что за бред пишут ((... вам что , некуда больше злобу жёлчь свою излить ...
+2
Всем спасибо, бубенцы отрезали. Жду эффекта, очень надеюсь что поможет.
+2
Какой красавец, на абиссинца что-ли похож, или мне кажется? Они очень игривые и им нужно много движения и активных игр.
раскрыть ветку 1
+7
Для этого у нас в доме есть терьер))) И в доме и у вас всегда будет с кем побегать, и поиграть, и попрыгать, и полазать по стенам и не только по стенам))))) главный товарищ по играм- это неутомимая собака.
+1
После кастрации кот должен стать спокойнее, как выше говорилось, сделайте побольше по квартире домиков для котов, разных игрушек накидайте и чаще играйте с котом, выматывайте его играми до упаду что бы у него уже не было сил строить Ваших котов.
0
Будет подкидыш без понтов
0

Отрезание бубенцов -прошлый век. Сейчас из них вытягивают длинную нить . Даже не зашивают.

раскрыть ветку 1
+1

Можно поподробнее?

-1
-2

Попробуйте успокаивающий ошейник, нам помогло. Это чудо и откровение для меня было, что такие вещи сейчас продают. 700 ₽ и хватает его на месяц , другой.

-3

Ну не хотите избавляться от мужа, кастрируйте его... иначе непонятно зачем он в анамнезе...

-34
Муж в цепочке жильцов на последнем месте. Может он вымышленный, а на самом деле йорк это дядя, два сфинкса это соседки лесбиянки, а подобранный котофан- не прижившийся бойфренд???
раскрыть ветку 1
-2
Боже я обидел армию котолюбов)))
-34

избавьтесь от мужа

-38

За собой следите чтоб в зоошизу не перерости.  Да, и мужу стричь бубенцы тоже.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: