Найдены возможные дубликаты

+15
Очень люблю аксов, но больше никогда не заведу, пока не куплю систему охлаждения для аквариумов. Ванночки лечебные для профилактики им надо часто делать, чтобы не заболели, и кормить правильно. Все пишут ой, завел, такие мими, а через месяц рыдают, потому что даже не знают, какой гемор себе купили.
раскрыть ветку 5
0
Ни какой системы охлаждения для них у меня не надо. Аквариум у меня большой, нагреть его можно только прямыми солнечными лучами. У меня он стоит в тени. Ну плюс и живу я на Дальнем востоке, у нас тут лето то 3 месяца. )))) А если необходимо охладить аквариум - лед в помощь) охлаждает на ура. Самое главное для Аксов чистая вода. Слава богу у меня с крана нормальная бежит, пить можно спокойно. Меняю воду путем долива раз в неделю. Стоит система фильтрации. С рыбками чистил ее раз в месяц,после того как завел Акса - ни разу )))

Уже прошло пол года - Акс довольный, упитанный ))))) проблем нет
раскрыть ветку 4
0
Во-первых, им нельзя курицу и все мясо теплокровных животных. А во-вторых, им нельзя воду из-под крана, только отстоявшуюся, потому что хлор им вреден. В-третьих, камешки должны быть больше головы акса, потому что акс может может нечаянно проглотить камешек и закончится все летально. Полгода содержите, а до сих пор совершаете ошибки
раскрыть ветку 3
+7
а почему гравий выкинуть надо было?
раскрыть ветку 3
+9
У них зрение плохое и могут гравий жрать путая с улитками.
раскрыть ветку 2
0
bigi7 - правильно сказал.

КОгда поселил, то как я написал гравий выкидывать не стал. Аксик иногда всплывает к верху чтобы воздуха хапнуть )) и смотрю я на него как то вечером, ему так тяжело всплыть. На следующий день решил почистеть аквариум и чтобы не пугать маленькое животное пересадил его в емкость с водой. Так вот, пока я менял ему воду, Акс навалил мне кучу говна в виде камней. Реально много!
Он реально охотится на камни, и те что могут ему поместиться в рот - съедает. Кстати, это не очень страшно если камни маленькие, он так желудок чистит.)))
раскрыть ветку 1
+4
а какого они размера в реальности? и что за странные мохнатые штуки на дне на третьей фотографии с двумя рыбами?
раскрыть ветку 4
+2
Размерами вырастаю до 30 см. Ляляптер уже длинной с ручку..шариковую.

А на счет рыбок - это просто пиздец!! это мерзкие водоросли.. хрень какая то. ""Черная борода" называется. Растет на всем. очень трудно избавиться. Хотя смотрится прикольно, прям дно океана )))) Но рыбкам от нее не очень
раскрыть ветку 3
0
Я эту бороду не могу вывести((( уже полностью все поменяла, грунт кипятила, все равно появляется(((
раскрыть ветку 1
0
я сначала подумала, что это котики свернулись клубочком, потом поняла, что это в воде)
+1
Ахауля ляляпта. Где вычитал, не помню.
раскрыть ветку 3
+2
Рассказ был такой , в модели для сборки точно есть.
раскрыть ветку 2
+1
Это Лукьяненко рассказ)
раскрыть ветку 1
+1
"недостающее звено"!!!
+1
пили пост про уход) стоит ли заводить, если ты ленивая жопка? и сколько живут?
раскрыть ветку 6
+2
Если есть желание, запелю с большим удовольствием. Только подробно и с много букв ))))
раскрыть ветку 3
0
а как понять личинки? они потом вырастут в нечто другое? или всю жизнь такими останутся? а сколько они живут?
раскрыть ветку 2
0
я скажу одно , самый гемор летом , у них температура воды должна быть не выше 25 . А охладить воду летом тяжко)
раскрыть ветку 1
0
не выше 22 градусов. 25 уже много! но как я писал выше, охлаждение льдом
+1
Автор, как охлаждаешь воду?
раскрыть ветку 2
0
Ни как! стоит обогреватель. Выставил на нем 20 градусов. С учетом лета температура поднялась до 22.
раскрыть ветку 1
0
Счастливый человек. Очень хотел завести аксолотлей, но у меня летом жара, холодильник покупать жаба душит.
+1
Всем спасибо за комментарии! При вашем желании напишу большой пост про все с подробным описание! )) все с праздником :-)
+1
Ох, помню, и у меня как-то жили - тоже двух окрасов.
Розовый - соответственно Пинки, а зеленый - Гуркен, ибо мама, вернувшись с ночной смены, с недосыпа новое животное перепутала с половинкой огурца, плавающей в аквариуме.
раскрыть ветку 2
0
Не видел зеленого ))) и долго они жили?)
раскрыть ветку 1
0
ну, чуть светлее, чем на ваших фото :)
а вот сколько жили, вспомнить не смогу, но как минимум года 3-4 точно.
0
Обожаю аксов, один минус, они могут заболеть, так что нужно с этим аккуратнее . Грибковые заболевания для них очень опасны. Мы как то уезжали , запустили к аксам 10 гуппи) через 2 недели их уже не было, гуппи естественно)
раскрыть ветку 4
0
может поэтому автор про гравий писал в посте?
раскрыть ветку 2
+2
Не гравий говорят нужно убирать, так как если мясо уронили на гравий акс может сожрать мясо вместе с гравием мелкими камушками и прочим. Они те еще траглодиты) пальцы тоже кусают)))
раскрыть ветку 1
0
Хороший корм у них был ))))
Но на счет болезней читал, очень много чем они могут заболеть! но главное чистая вода, ну и следить за поведением питомца, чтобы вовремя заметить если что не так
0
Где то видел, что эта штука способна отращивать себе мозг...
раскрыть ветку 7
+1
Вероятно тут и видел. Пару месяцев назад было много постов про них.
раскрыть ветку 1
0
Они вообще забавные клетки из которых они отращивают конечности сродня стволовым клеткам, ученные их изучают , но пока ничего толкового
0
ну хз, но конечности точно )))
раскрыть ветку 4
0
Кстати тут вспомнил очень осторожно надо подбирать рыбок для проживания с асколотлями. Многие рыбы, даже не хищники с удовольствием обгладывают им жабры, причем очень шустро. Эти жабры довольно быстро регенерируються , но пара непприятных воспоминаний осталось.
раскрыть ветку 3
0
Гауляйтеры аквариума))
0
Что в итоге-то? Они подружились или нет? Как взаимодействуют?
раскрыть ветку 1
0
По началу сидели по разным углам. Потом Ляляптер толи танцевал перед ней, короче суетился, крутил головой... и вообще вел себя очень активно. А Гаргулья была в шоке ( везли ее сутки в поезде ). От рук шугалась, от него шугалась. Но сейчас уже освоилась, ест креветки с рук ))) правда по сравнению с нашим ОЧЕНЬ худая! но это дело времени
0
https://www.youtube.com/watch?v=MxA0QVGVEJw
0
так что за история с именем "Ляляптер"?
раскрыть ветку 3
+1
Да это я вспоминал название аксолотль, и обозвал его Ляляптером)) вот и преципилось название))
раскрыть ветку 2
0
Слушай а расскажи поподробнее где их брать, как транспортировать и сколько стоят, краткий гайд и особые указания по уходу за ними приветствуются)
раскрыть ветку 1
0
аксолотли клевые, но они далеко не ящерицы, как в теге написано
раскрыть ветку 2
0
Смотря как посмотреть, акс это не превратившаяся ящерица, если создать им определённые условия , акс за месяц станет ящерицей.
раскрыть ветку 1
0
ящерицы - это подотряд рептилий. амбистомы - это саламандры, хвостатые земноводные. аксолотль, как ни посмотри, не рептилия
0
буду знать* авто замена
Похожие посты