Лягушка Конкорда*

Лягушка Конкорда* Neruloth, Комиксы, It Is Wednesday My Dudes, Лягушки, Среда, Юмор, Фэнтези, Видео, Без звука, Длиннопост

*Эффект Конкорда или же ошибка невозвратных затрат — это когнитивное ловушка, заставляющая человека придерживаться принятых им неудачных решений. Чем больше ресурсов человек вкладывает в какое-либо дело, тем больше он склонен довести это дело до конца даже в том случае, если стало очевидно, что оно не оправдает ожиданий.

Иногда лягушки с короной это просто лягушки с короной. Давно болталась в голове эта идея, невозвратные затраты помноженные на прокрастинацию, тема для меня определенно близкая,(возможно и для тебя, читатель) рад что удалось ее реализовать в комиксе, и внести свой вклад в средожабовое движение, со средой тебя, товарищ!

Ниже процесс создания комикса, мало ли захочется по залипать, как все это рисовалось.

  • Спасибо, читатель, что добрался аж до сюда! Особый респект тебе за поддержку, это очень вдохновляет и мотивирует меня творить дальше. Если понравился этот комикс, можешь посмотреть еще у меня в профиле или в моих группах вк или дзене. Нас немного, но чем нас больше тем радостней творить.

Комиксы

57.6K поста42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А лягушка  растёт потому что из принца жизнь высасывает?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это некая визуализация вложенных усилий.(самого эффекта Конкорда). Чем усилий больше- тем больше лягуха, тем сильнее когнитивная ловушка влияет на разум. Тем сложнее отказаться от жертв. Ведь так много сил /времени/средств вложил! Надо продолжать! Вот вот окупится! Но нет, не окупится. В целом верно подмечено)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Почти Оглаф
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оба канона и "на*бать" и "вы*бать" соблюдены XD вдохновлялся их творчеством, верно подмечено. Авторов/автора люблю уважаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такая. Упс. Ну не получилось снять проклятье. Ничего не поделаешь.)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А она и не была проклята) Это просто лягушка, с короной. Ну говорить умеет, но и не такое привидится есть облизывать лягушек/жаб. В общем осторожнее авантюристам надо быть на болотах. Всегда так своим игрокам говорю "если видите лягушку с короной прежде чем ее облизывать подумайте!" теперь буду комикс им показывать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Драконы-то ого-го ребята, а если нашего Змея Горыныча задом-наперед нарисовать, то СУ-57 получится :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горыныч на реактивной тяге...хм. А что, звучит!  Ловко ты это придумал

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты молодец!!! Кроме того , что я узнал про эффект Конкорда ( реально интересно), надеюсь узнать про эффект Прандтля-Глоерта, Даннинга-Крюгера, Манделы etc. А комиксы так вообще топчик, не останавливайся!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большое спасибо) Об образовании паровых облаков вокруг летательных аппаратов будет сложно придумать что то забавное( эффект Прандтля-Глоерта) , но с остальными могу и подумать-попробовать, благо темы интересные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю типа про принца. Она же ему наврала, а потом ему будет объяснять чего это не сработало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что ей даже объяснять не придется. Принц никогда не признает, что позволил себя ввести в заблуждение и что он потратил кучу драгоценного времени и сил впустую. Так что даже если лягушка скажет ему, "да не превращусь я в принцессу" прямым текстом, он скорее всего просто про игнорирует. Либо скажет что то вроде "ты специально это говоришь, чтобы проверить меня!" наше сознание порой играет с нами забавные шутки. (забавные если наблюдаешь со стороны)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, там уже лягушата пошли! А принц что-то приуныл - видимо, понял, что его гены рецессивные...))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят, при бесконечном количестве попыток может выпасть даже самая невозможная комбинация. Не продумывал его лит это лягушата или нет XD оставлю на откуп воображения читателя. Может потом нарисую его в пожилом возрасте эдакий король Лягухолюб, который до самой смерти убеждал себя в том, что лягушка вот-вот превратится в принцессу. Ведь он так много сделал!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно взгянуть на продолжение - рисуете вы классно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь) как свободное время будет, сейчас к сожалению 8/10 времени уходит на то чтобы что то заработать чтобы продержаться. Трудно сейчас зарабатывать творчеством. Но вообще очень хочу персонажей комиксов отдельно по рисовать, со статьями о них. Эдакий лор, накопившийся за многие годы вождения настолок.(все персонажи комиксов, а их у меня много, это нипы либо персонажи игроков )

Автор поста оценил этот комментарий

Еле нашел. Он хентайный оказался. Называется [Mr.E] Vanilla Fantasy 3.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не) тогда не рисовал пока ещё но заценю, мурси
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня целая теория развития мира есть, немного шизой отдает, так там змей на реактивной тяге это нечто сугубо ординарное...Если надумаю пост писать, могу тебя проинформировать, нарисуешь иллюстрации, взорвем сайт напрочь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я целиком за) пиши обязательно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вспомнил комикс про дракониху, которой герой всякие ништяки подгонял пока она его не полюбила. Но там комикс добрый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже добрый) жабы довольны. Это главное. А комикс скидывай) мало ли мой 🐱я такое рисовал помнится.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как называется эта ловушка, когда ты в свою 20-ти летнюю машину выкладываешь бабки, а она постоянно ломается где-нибудь в другом месте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Очень злободневная тема. С машиной пример прямо вообще идеальный.  Причем зачастую доходит до того что стоимость ремонта в итоге  значительно превосходит стоимость автомобиля. Проще плюнуть и купить новую XD