Лучше сначала понюхать

Навеяно постом По мотивам Бари Алибасова
Как-то, ко мне в гости приехала друг, увидевший как я пью лимонад. Точнее на то как перед началом его употребления, я начинал нюхать его горловину.
- Greemdgou, совсем крышей поехал? Ты что, думаешь что лимонад прокис?
- Да не, это старая привычка, ещё с тех времён как с родителями жил.
- В смысле?
- Да у нас дома, в этих полторашках могло быть залито, все что угодно. Вот как-то раз, забегаю я домой и вижу на столе лимонад "колокольчик"... Оказался разбавленный спирт. Я это понял только когда грамм двести из горла отхлебнул. А в другой раз, вместо "Буратино", было разливное подсолнечное масло, тоже выпил. Но это херня, самый шик, когда батя залил в бутыль из под кваса, бальзам. Надыбал он просто где то его пять литров, вот и разлил по бутылкам поменьше. Причем в одну бутылку из под Кока-Колы, а в другую из под кваса.
- Тоже выпил?
- Нет я сначала себе в окрошку его залил, причем понял сразу, потому что она вонять стала специфическим запахом. Кстати окрошка невкусная получилась. А вот колу, сестре подсунул, а она как и я со спиртом, грамм двести жахнула, только потом до нее дошло. Так что я этим бутылкам в принципе не доверяю, и лучше сначала понюхать, а то не дай бог, опять какую-нибудь дрянь подсунут.

425
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, аж 200 грамм спирта...
раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто попробуйте бахнуть из полторашки не дыша. В лёгкую залетает, вначале, а потом когда воздух глотаешь, уже плохо
показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас что-то с рецепторами? Первый же глоток то же водки (даже ещё не глоток, а попадание её в рот) однозначно даёт понять, что это не вода, а обжигающая слизистую жидкость.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете почему многие водку пьют залпом? А не как то же вино или пиво
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не спорь ты с ними. Они спорят ради спора, а не ради истины.
Я тоже из бутылки из-под липтона глотка 4 коньяка глотнул, пока дошло.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех наверное бывали подобные случаи. Мой заключается в том, что я перепутал бутылку минералки, когда работали с другом в гараже. В псевдоминералке оказался нефраз, производная керосина.
Глотка три я успел сделать пока понял что это. Первая мысль была - не траванусь ли, но меня успокоили, сказав что это типо керосин. Но керосина я не боялся, даже в детстве когда-то горло полоскал.
Ох,лучше бы я совершил действие с тремя пальцами, но в такой антисанитарной обстановке таким таинством не хотелось заниматься.
Проблемы начались вечером, когда закрутило живот. Сначала было ещё нормально, но на нный раз, когда эта бяка добралась до прямой кишки..
Ну как вам сказать, ощущения как будто перцем посыпали, подгорало в общем знатно) Сидел я на белом друге, проклиная всё и всех, может даже и всплакнул немного) В итоге ночка у меня выдалась веселая, мягко сказать. А самое забавное - следущий день был первым рабочим на новом месте. Понимаете да, каким я туда пришёл))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нефрас это жестко
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ты пил не спирт.

2. Ты пил химию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если взять в расчет что разбавленный спирт, это уже не спирт. А сам этот раствор является химическим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ото ж. Котолампище я бы сказал.)) только вот реально не почуствовал, что это никуя не водичка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, пока не вдохнешь воздух все едино
5
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа, котолампа...Я как то в деревне залетел с жары домой, а там дядька с друзьями квасит. Говорю пить хочу. Мне полный мулинковский стакан чистого как слеза самогона вручили. Ну по приколу, чё. Я этот стакан залудил одним глотком. Ни запаха (самогон!) ни вкуса (самогон, съука!!!) не почуствовал, а мне, на минуточку, 9 лет всего было. Скорая, врачи, реанимация. Не откачали меня. Умер (зачёркнуто). Короче проспал часа четыре и дальше побежал с крапивой воевать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это же котолампа!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просьба можете подправить мой пост. Где написано "Оказался спирт" изменить на "Оказался разбавленный спирт". А то тут народ больше внимание на это обратило, чем на сам пост. Заранее спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, бы, вообще, запятые, не, ставил чем, ставить, их где, не, положено, и, не, ставить где, положено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуй. У тебя так не получится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная история - не пью водку с Ивановской ночи 2012 года, правда мне тогда в шутку сказали что это родниковая вода в бутылке, но когда воздух не попадает, а пьешь быстро, то действительно не замечаешь подвох
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не пили спирт. Они не понимают его принцип. Двести грамм выпить легко,(не чистого, чистый в жизни ни разу не пил), тем более когда у тебя в башке забито что это лимонад. Пока не вдохнешь воздух, ты его спокойно пьешь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мог вообще не заморачиваться о мелочах. Написал бы, что выпил бензина с ацетоном. Пост же не о химии, какая разница, что ты пил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я пил спирт, а не химию с ацетоном. В этом случае я бы соврал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

40?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дано: выпить залпом 200гр жидкости

Имеется: кружка, наполнена 300 мл по мернику (гулять, так гулять)

Итог: 5 глотков, причем пятый был примерно на треть от остальных


Но в защиту автора скажу, что из бутылки пьется намного легче, самотеком из полторашки пива когда-то мог всосать половину за 1 долгий глоток, с водкой, и тем более спиртом, такие эксперименты не проводил.

Кроме того комментаторы пишут, что ребенок не может выпить спирт, он блеванет, у него маленькое горло и столько не пролезет и тд, а где в посте написано что он был ребенком? Написано что жил с родителями, а на своем примере могу сказать что в свои 18, живя с родителями, мог всандилить 100гр водки и не поморщиться. И да это тоже не спирт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет, спирт был разбавленный.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как писать о выдуманной ситуации, но спалиться на банальном непонимании что такое спирт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, вот мне делать нехрен, сижу и сутками выдумываю. А так читайте коментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в посте нужно было указать что спирт разведенный, не было бы столько недоверия в комментариях
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы заднем числом хороши. Я когда писал пост ставил в главное одно, но забыл натуру Пикабу - доебаться на ровном месте. И вот и вышло что для меня несущественная фигня, для читателей котолампа
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В автосервисе необходимое правило - если ты лично не открывал бутылку или при тебе ее не открывали, и если никто не знает что там налито - не пей! Выпивался и электролит в бутылке от минералки, и масло моторное в бутылке от Буратины, и жидкость ATF, благо обходилось без последствий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так один жахнул электролит, подумал дистиллированная вода, успел выплюнуть-промыть. Но зубы все рассыпались по его словам (не сразу)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется водка. И если тебе принципиально называть раствор по основному веществу, то это скорее вода, чем спирт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о чем? О химии или о человеке который случайно перепутал питье? Это как если писать о файле в сексе и доебаться до размера презерватива
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал, на первом же глотке обжигает ротовую полость, горло и трахею. И это мне было двадцать, и я думал что пью разведенный спирт с водою
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии почитайте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут квартира? При чем тут двухлитровая бутылка?

пол литра одним глотком (нет) 🤣🤣
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... вы походу меня не поняли
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пивная кружка? Перелей 200 этих грамм туда и должно получится почти половина пивной кружки. На этом фото не понятен масштаб
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что прошёл на кухню, налил кружку 250 воды и попытался её выпить... Знаете сколько глотков мне понадобилось? 6 глотков 250 мл. Если по спирту - это 200 г. А мне 42 годика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Двести грамм, один глоток
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так могу (по фоткам) и пол литра, и литр одним глотком 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть квартира. Возьмите мерный стаканчик и бутылку.( У меня на фото двухлитровая)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт вообще не залетает, я его в 90е обпробывался

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же знал что это спирт
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
От теперь понятно. И ты смог за один глоток выпить?
Я ввсе так же не верю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин на полном серьезно. ладно один хрен никому ничего не докажем. Давайте так, купите ребенку двенадцати лет лимонад. Сколько он отопьет, так будет понятнее
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю. Это не возможно, для детского нетренированного алкоголизмом организма
Исправьте на слово "глоток" или на худой конец вставьте что-то типа "как мне тогда показалось".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, во-первых дайте ребенку двенадцати лет полторашку лимонада. Увидете как он сделает первый глоток.
Во вторых, может быть меньше, НО! там было точно не сто грамм, хотя пил не из мерных стаканчиков.
В третьих, любая жидкость залетает на ура, пока вы не дышите. Вы не чувствуете вкус алкогол, или же сладость лимонада. Вкус приходит с воздухом.
Вердикт: менять ничего не буду, ибо уверен что было грамм двести, а сути поста это не меняет.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
200 грам спирта - это я, взрослый мужик буду в щи.... Ребёнок в алкогольной коме. Это чуть больше бутылки водки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавленный, разбавленный спирт. У нас алкаш работал, для него было приготовленно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, ты можешь выпить одним глотком 200 г воды. Но вторая часть про то, что ребёнок бы все заблевали и вырубился, тебя не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт заболевать не помню, сестра блевала после бальзама, точно. Про себя я непомню
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

200 гр. спирта для ребенка смертельная доза

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я писал про чистый спирт? Или про спирт? Бля, пост не о том, но походу к нему ещё надо добавлять происхождение спирта
Автор поста оценил этот комментарий

Я голову помыла белизной. Спасибо бабушке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я белую кофту покрасил в черный, думал мой дезодорант, спасибо сестре
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздите батенька) просто признайтесь что нафантазировали. В этом нет ничего страшного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл?
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Привычку одобряю.

Но не верю в детские возможности 200 грамм спирта засандалить. Вопервых, с первого же попадания спирта в рот происходит резкое высушивание полости рта и, как следствие, невозможность проглотить. Второе, 200 г спирта - это пол литра водки (для умников 610 мл). По моему горько у опыту, пол литра водочки, всаженые винтом, вырубают взрослого 100 мужика менее чем за минуту.

ЗЫ. Но привычку одобряю
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто не дыша бахнете любую дрянь. Она залетает, последствия хреновые, а пьеться тем более не зная легко.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты сильно подгорать начал, как после чистого.   Ты бы и разбавленного 200 гр не выпил. Уймись уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, да не вообще пофиг, а так спасибо я не пью
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не спирт был все же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт, прикинь его разбавляют!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грязного? Когда пишут "спирт", то принято считать, что подразумевается именно спирт, а не его растворы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В истории важен смысл, спирт в данном контексте был разбавленный. У нас мужик алкаш работал, с ним расплачивались им. Может ещё процент написать?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в не том что знать или не знать - чистый спирт при соприкосновении со слизистой обжигает так, что ты глотка случайно не сделаешь. И, потом, 200 гр спирта - это бутылка водки - для подростка это пиздец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал что чистого спирта?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лимонад не обжигает слизистую.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пейте водку
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какой бывает спирт...96% - хоть технический, хоть медицинский. Если его разбавить, то это уже спиртовая настойка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавленный! Прикинь!
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие 200 грамм? 200 грамм - почти стакан. Вы хотя бы четверть содержимого стакана, будучи взрослым, можете за один глоток в себя вобрать?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Один глоток можно не заметить залпом, но несколько обжигающих глотков - явно проблемы с чувствительностью

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите лимонад и пейте
показать ответы