3173

Лучше бы не трогали

В нашем доме живет одна бабулька. Ничем непримечательная, кроме того, что ее внук является депутатом горсовета. И решил внучек бабушке, а заодно и остальному дому перед выборами сделать подарок - крышу отремонтировать.

Ремонт и его последствия были воистину фееричны. Все козырьки оказались побиты скинутыми камнями с крыши, сливы в двух местах согнули так, что теперь там дождь льет по стене и промокает до квартир. Громоотвод мешал заливать смолой, его сняли, но почему-то забыли поставить назад. Как итог, полтора десятка сгоревших компов, телевизоров, холодильников и тд после молнии бахнувшей во дворе. А. Ну и да. В подъезде течет вода по стене.

А прошло всего-то 2 недели. И вот сижу я, смотрю на ливень за окном и думаю чего ждать в этот раз от чудесного ремонта.

P.S. на переремонт заявка подана сразу, никто не торопится исправлять свои косяки.

Дубликаты не найдены

+286

ну все же просто, надо поговорить с бабулькой. Внук у вас молодец и голосовать мы за него будем, но вот ремонтники так подставляют этого золотого человека, а он и не знает наверно...ну и т.д.

раскрыть ветку 5
+136
О, вы политик?
раскрыть ветку 2
+44
Сенатор.
раскрыть ветку 1
-2
А по моему "казнить помиловать нельзя"
-4
Тема с Царь хороший,а бояри плохие себя ещё не исчерпала ?
+88

Выборы прошли....

раскрыть ветку 2
+1
Тогда обождем 4 года
-1

Да сьебывайтесь уже скорее отсюда)

+123

У меня тоже взялись делать капремонт крыши. Я живу на пятом (последнем), работаю фрилансером. Короче, провели строители себе на крышу шланг с водой, чтобы раствор месить, а краник на него поставить забили. Три дня с крыши водопад, на четвертый над моей квартирой старое покрытие сняли, шланг кинули, вода течет себе. В общем сквозь швы в потолке и стеновой кирпичной кладке вода ко мне в хату ручьями бежала. А про вентиляцию и тех.каналы я уж не говорю. Пожгли кучу техники, комп с лицензионным софтом.

Месяц уже бодаюсь - никто ни за что не отвечает, даже проверяльщики от государства отписки шлют. Буду биться дальше.

раскрыть ветку 26
+70

Была похожая ситуация, человек выиграл суд. Ответчиками привлекал управляйку, регионального оператора капремонта, непосредственного исполнителя. Суд сам разобрался и нашёл крайнего. Так что привлекай всех, а там уже разберутся.

раскрыть ветку 6
+32

У меня сосед - технический директор нашей управляйки. Я ему звоню, мол что делать? А он мне вместо того, чтобы комиссию собрать и зафиксировать аварию начал впаривать телефон какой-то тетеньки, которая сидит далеко в области и типа озадачивается кап.ремонтом (по факту ей ваще пох.). Потом прибежал директор управляйки и сильно отмазывался, что они только предоставляют доступ на крышу, а за качество ремонта вверенного им жил.фонда не отвечают.

Вот и нахрен мне такая управляйка, в которой тех.директор за собственным домом не следит? На распилах отбивается, домик себе справляет.

Вот тех. дир наш - http://zhilkom74.ru/staff/saveliev-ss/

раскрыть ветку 5
+7

Как правило, при ремонте крыши компания проводящая ремонт страхует ответственность. Вы узнайте страховщика и обращайтесь к нему сразу. Я в сове время(2014) так полную коменсацию ремонта комнаты получил, когда ремонтники забыли закрыть фрагмент крыши над комнатой и в таком виде завершили ремонт. И вот в эту вот дырень пошел ливень.

раскрыть ветку 1
+1

В случае страхования я думаю они бы так яро не отмазывались. А тут они на меня гонят - типа я сам швы водой пролил, чтоб с них бабала вытрясти, потом говорят, что я вообще бухой был и их в квартиру не пускал на осмотр.

Да и работали они без ограждений, с крыши летит мусор строительный, кантуют железо прям над подъездной дверью, распиздяи короче.

Но я фоток наделал и видос, буду доказывать.

0
У меня друг был в похожей ситуации. Только он когда узнал что будут делать кап ремонт крыши пошел в тот же день застраховал квартиру. Не прогодал...
0
Привет коллегам, да еще и землякам! Ситуация крайне печальная (((
0
Лицензии тоже сгорели?
раскрыть ветку 5
0
Очень много лицензий к железу привязываются при активации. Железо сдохли, скорее всего купит новое. Получается что ты ставишь по на второй комп. Разраб против, доказать правоту трудно. Квест.
раскрыть ветку 3
-1
Конечно, товарищ майор.
0

Черт, какая же жиза. Тоже фрилансер, тоже живу на пятом. И в этом году у нас тоже решили делать кап ремонт крыши. Такого треша, как у вас, не было конечно, но ремонт продолжается примерно с начала июля и по сей день. И каждый день это стабильно звуки ударов кувалдой по листовому металлу прямо над головой. Уже и не знаю, куда деваться от этого.

раскрыть ветку 4
+3

Да на звуки ремонтов я вообще нормально реагирую, лишь бы сделали по человечески. А то накосячили, имущественного ущерба нафигачили и ответственных не найдешь.

Их наняли от дождя защиту сделать - они сами и залили, долбоящеры.

0
Кто вы такие за звери - флилансеры?
раскрыть ветку 1
0

Короче я понял, если захочу сменить род трудовой деятельности на фрилансерство, надо менять 5 этаж на любой другой...

-1
Подскажи, добрый человек, а ибп поможет от такого пиздеца? Или бп фракталовский с японской начинкой, золотой? Жалко будет комп, он больше 250к стоит, да и за убийство сидеть не хочется.
раскрыть ветку 3
0

Под столом стоял один системник, напрямую в пилот подключенный - выжил. Рядом со столом второй через ИБП запитаный - со стола водичкой поливало и ИБП и сам системник, не выжил никто. Собственно я кипишнул, когда ИБП бабахнул - водичка ручейками по шторкам, на стол и на железо, которое в луже оказалось.

раскрыть ветку 2
+18
Он же депутат, а не строитель.
раскрыть ветку 4
+13

Тобишь, пиздеть только и умеет?

раскрыть ветку 3
+11
Почему же только, ещё ведь и вредить!
0
И вертеть...
0
Ещё и пиздить...
+9

не забудьте проголосовать за него.

+9

В последние годы "громоотвод" принято называть "молниеотвод".

Т.к. гром это звук и отвести его невозможно.

раскрыть ветку 3
+9

Да вы просто евгений

+3
Молниезащита
+1

Что значит "принято"?

Молниеотвод всегда был молниеотводом.

Просто в последние годы люди стали образованнее и, ВОЗМОЖНО, слегка умнее.

Но, блядь, как же меня коребит это слово.

+6
Ну и да. В подъезде течет вода по стене.

Фото мы конечно же не увидим, потому что ты все выдумал ради плюсов, да?

раскрыть ветку 2
+7

Ну что опять начинается, нормально же плюсовали.

+2

Нет обвинения конкретного политика или партии. Но крикуны "КАТАЛАМПА!!1 НИВЕРЮ!"  уже прибежали.

+4

Чет мне прям аналогии пришли из далекого прошлого. Это когда команда идиотов решила Советский Союз реформировать, сделав добро глупым "совкам".
Вот тогда ещё в самом начале такое же чувство было.

+2

Теперь до следующих выборов ждите

раскрыть ветку 1
+3

А бабку он свою в другой дом переселит, с качественным ремонтом.

+2

как лох мог - помог.

+1
Демонтаж молниеотвода не влияет на выгорание техники, молния скорее всего ударила рядом с питающим здание кабелем. Наличие молниеотвода не влияет на защиту техники от выгорания, компы выгорают от вторичных проявлений молнии, единственная уверенная защита техники - установка устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) . Сетка на кровле и многократные токоотводы снижают риск выгорания, т.к. Молния расходится по нескольким опускам и срабатывает эффект сетки фарадея. Одиночный молниеприемник только повышает шанс удара молнии, а следовательно и выгорания техники. Но УЗИПы в жилье не ставят, не дешёвые приборы.
раскрыть ветку 1
0
так, узипы, говоришь... а подскажи как в квартире защитить технику от выгорания, ибп там или автоматы типа узо поставить, что скажешь?
0

А где пруфы-то, Билли??? На волне популярности постов про выборы и прочую политику, я могу тоже историю придумать ради плюсиков. Сходи сфоткай стену в подъезде, по которой течет вода.

0

Вот, что за люди пошли?! Им ремонт сделали, а они недовольны! А могли ведь крышу поменять на НОВУЮ! соломенную. Эх, вы...

0
Это как тот солдат с котом. Дело вроде благое, но такой кромешный пиздец.
https://youtu.be/VwspcGOYxBM
0
А внук сам лично ремонт делал, что ты им так недоволен? Донёс до него свои замечания? Что он ответил?
0
Типичный кровельщик
Иллюстрация к комментарию
0
Ну вот как так получается? Он же не сам делал?! Как можно так нарукожопить? Даже студенты пту сделают лучше...
0
Это еще что.У нас в городе при ремонте крыши в одном из домов,едва не погибли все жильцы.Ремонтники просто закрыли все газоходы.Спасло то,что один из соседей не мог заснуть и почувствовал запах газа.Приехала аварийка,вырубила им газ на несколько дней (тк праздники,горе-строители ушли отдыхать и не могут открыть газоходы).
0
Ремонтник от бога джамшутов нырял криворуких
0

Не Безухов его фамилия?)

0
Иллюстрация к комментарию
0

Вые....
Обругать того, кто акты ремонта подписывал....

0
Внучек заботливый. Нет.
0
Вывод какой? Внук - рукожоп?
-3

Собственно, а чего вы ожидали от депутата? Дом не сгорел, и то хлеб)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: