3173

Лучше бы не трогали

В нашем доме живет одна бабулька. Ничем непримечательная, кроме того, что ее внук является депутатом горсовета. И решил внучек бабушке, а заодно и остальному дому перед выборами сделать подарок - крышу отремонтировать.

Ремонт и его последствия были воистину фееричны. Все козырьки оказались побиты скинутыми камнями с крыши, сливы в двух местах согнули так, что теперь там дождь льет по стене и промокает до квартир. Громоотвод мешал заливать смолой, его сняли, но почему-то забыли поставить назад. Как итог, полтора десятка сгоревших компов, телевизоров, холодильников и тд после молнии бахнувшей во дворе. А. Ну и да. В подъезде течет вода по стене.

А прошло всего-то 2 недели. И вот сижу я, смотрю на ливень за окном и думаю чего ждать в этот раз от чудесного ремонта.

P.S. на переремонт заявка подана сразу, никто не торопится исправлять свои косяки.

Дубликаты не найдены

+123

У меня тоже взялись делать капремонт крыши. Я живу на пятом (последнем), работаю фрилансером. Короче, провели строители себе на крышу шланг с водой, чтобы раствор месить, а краник на него поставить забили. Три дня с крыши водопад, на четвертый над моей квартирой старое покрытие сняли, шланг кинули, вода течет себе. В общем сквозь швы в потолке и стеновой кирпичной кладке вода ко мне в хату ручьями бежала. А про вентиляцию и тех.каналы я уж не говорю. Пожгли кучу техники, комп с лицензионным софтом.

Месяц уже бодаюсь - никто ни за что не отвечает, даже проверяльщики от государства отписки шлют. Буду биться дальше.

раскрыть ветку 26
+70

Была похожая ситуация, человек выиграл суд. Ответчиками привлекал управляйку, регионального оператора капремонта, непосредственного исполнителя. Суд сам разобрался и нашёл крайнего. Так что привлекай всех, а там уже разберутся.

раскрыть ветку 6
+32

У меня сосед - технический директор нашей управляйки. Я ему звоню, мол что делать? А он мне вместо того, чтобы комиссию собрать и зафиксировать аварию начал впаривать телефон какой-то тетеньки, которая сидит далеко в области и типа озадачивается кап.ремонтом (по факту ей ваще пох.). Потом прибежал директор управляйки и сильно отмазывался, что они только предоставляют доступ на крышу, а за качество ремонта вверенного им жил.фонда не отвечают.

Вот и нахрен мне такая управляйка, в которой тех.директор за собственным домом не следит? На распилах отбивается, домик себе справляет.

Вот тех. дир наш - http://zhilkom74.ru/staff/saveliev-ss/

раскрыть ветку 5
+7

Как правило, при ремонте крыши компания проводящая ремонт страхует ответственность. Вы узнайте страховщика и обращайтесь к нему сразу. Я в сове время(2014) так полную коменсацию ремонта комнаты получил, когда ремонтники забыли закрыть фрагмент крыши над комнатой и в таком виде завершили ремонт. И вот в эту вот дырень пошел ливень.

раскрыть ветку 1
+1

В случае страхования я думаю они бы так яро не отмазывались. А тут они на меня гонят - типа я сам швы водой пролил, чтоб с них бабала вытрясти, потом говорят, что я вообще бухой был и их в квартиру не пускал на осмотр.

Да и работали они без ограждений, с крыши летит мусор строительный, кантуют железо прям над подъездной дверью, распиздяи короче.

Но я фоток наделал и видос, буду доказывать.

0
У меня друг был в похожей ситуации. Только он когда узнал что будут делать кап ремонт крыши пошел в тот же день застраховал квартиру. Не прогодал...
0
Привет коллегам, да еще и землякам! Ситуация крайне печальная (((
0
Лицензии тоже сгорели?
раскрыть ветку 5
0
Очень много лицензий к железу привязываются при активации. Железо сдохли, скорее всего купит новое. Получается что ты ставишь по на второй комп. Разраб против, доказать правоту трудно. Квест.
раскрыть ветку 3
-1
Конечно, товарищ майор.
0

Черт, какая же жиза. Тоже фрилансер, тоже живу на пятом. И в этом году у нас тоже решили делать кап ремонт крыши. Такого треша, как у вас, не было конечно, но ремонт продолжается примерно с начала июля и по сей день. И каждый день это стабильно звуки ударов кувалдой по листовому металлу прямо над головой. Уже и не знаю, куда деваться от этого.

раскрыть ветку 4
+3

Да на звуки ремонтов я вообще нормально реагирую, лишь бы сделали по человечески. А то накосячили, имущественного ущерба нафигачили и ответственных не найдешь.

Их наняли от дождя защиту сделать - они сами и залили, долбоящеры.

0
Кто вы такие за звери - флилансеры?
раскрыть ветку 1
0

Короче я понял, если захочу сменить род трудовой деятельности на фрилансерство, надо менять 5 этаж на любой другой...

-1
Подскажи, добрый человек, а ибп поможет от такого пиздеца? Или бп фракталовский с японской начинкой, золотой? Жалко будет комп, он больше 250к стоит, да и за убийство сидеть не хочется.
раскрыть ветку 3
0

Под столом стоял один системник, напрямую в пилот подключенный - выжил. Рядом со столом второй через ИБП запитаный - со стола водичкой поливало и ИБП и сам системник, не выжил никто. Собственно я кипишнул, когда ИБП бабахнул - водичка ручейками по шторкам, на стол и на железо, которое в луже оказалось.

раскрыть ветку 2
+88

Выборы прошли....

раскрыть ветку 2
+1
Тогда обождем 4 года
-1

Да сьебывайтесь уже скорее отсюда)

+286

ну все же просто, надо поговорить с бабулькой. Внук у вас молодец и голосовать мы за него будем, но вот ремонтники так подставляют этого золотого человека, а он и не знает наверно...ну и т.д.

раскрыть ветку 5
+136
О, вы политик?
раскрыть ветку 2
+44
Сенатор.
раскрыть ветку 1
-2
А по моему "казнить помиловать нельзя"
-4
Тема с Царь хороший,а бояри плохие себя ещё не исчерпала ?
+18
Он же депутат, а не строитель.
раскрыть ветку 4
+13

Тобишь, пиздеть только и умеет?

раскрыть ветку 3
+11
Почему же только, ещё ведь и вредить!
0
И вертеть...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

не забудьте проголосовать за него.

+9

В последние годы "громоотвод" принято называть "молниеотвод".

Т.к. гром это звук и отвести его невозможно.

раскрыть ветку 3
+9

Да вы просто евгений

+3
Молниезащита
+1

Что значит "принято"?

Молниеотвод всегда был молниеотводом.

Просто в последние годы люди стали образованнее и, ВОЗМОЖНО, слегка умнее.

Но, блядь, как же меня коребит это слово.

+6
Ну и да. В подъезде течет вода по стене.

Фото мы конечно же не увидим, потому что ты все выдумал ради плюсов, да?

раскрыть ветку 2
+7

Ну что опять начинается, нормально же плюсовали.

+2

Нет обвинения конкретного политика или партии. Но крикуны "КАТАЛАМПА!!1 НИВЕРЮ!"  уже прибежали.

+4

Чет мне прям аналогии пришли из далекого прошлого. Это когда команда идиотов решила Советский Союз реформировать, сделав добро глупым "совкам".
Вот тогда ещё в самом начале такое же чувство было.

+2

Теперь до следующих выборов ждите

раскрыть ветку 1
+3

А бабку он свою в другой дом переселит, с качественным ремонтом.

+1
Демонтаж молниеотвода не влияет на выгорание техники, молния скорее всего ударила рядом с питающим здание кабелем. Наличие молниеотвода не влияет на защиту техники от выгорания, компы выгорают от вторичных проявлений молнии, единственная уверенная защита техники - установка устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) . Сетка на кровле и многократные токоотводы снижают риск выгорания, т.к. Молния расходится по нескольким опускам и срабатывает эффект сетки фарадея. Одиночный молниеприемник только повышает шанс удара молнии, а следовательно и выгорания техники. Но УЗИПы в жилье не ставят, не дешёвые приборы.
раскрыть ветку 1
0
так, узипы, говоришь... а подскажи как в квартире защитить технику от выгорания, ибп там или автоматы типа узо поставить, что скажешь?
+2

как лох мог - помог.

0
А внук сам лично ремонт делал, что ты им так недоволен? Донёс до него свои замечания? Что он ответил?
0

А где пруфы-то, Билли??? На волне популярности постов про выборы и прочую политику, я могу тоже историю придумать ради плюсиков. Сходи сфоткай стену в подъезде, по которой течет вода.

0
Ремонтник от бога джамшутов нырял криворуких
0
Это как тот солдат с котом. Дело вроде благое, но такой кромешный пиздец.
https://youtu.be/VwspcGOYxBM
0
Это еще что.У нас в городе при ремонте крыши в одном из домов,едва не погибли все жильцы.Ремонтники просто закрыли все газоходы.Спасло то,что один из соседей не мог заснуть и почувствовал запах газа.Приехала аварийка,вырубила им газ на несколько дней (тк праздники,горе-строители ушли отдыхать и не могут открыть газоходы).
0
Типичный кровельщик
Иллюстрация к комментарию
0
Ну вот как так получается? Он же не сам делал?! Как можно так нарукожопить? Даже студенты пту сделают лучше...
0

Вот, что за люди пошли?! Им ремонт сделали, а они недовольны! А могли ведь крышу поменять на НОВУЮ! соломенную. Эх, вы...

0

Не Безухов его фамилия?)

0
Иллюстрация к комментарию
0

Вые....
Обругать того, кто акты ремонта подписывал....

0
Внучек заботливый. Нет.
0
Вывод какой? Внук - рукожоп?
-3

Собственно, а чего вы ожидали от депутата? Дом не сгорел, и то хлеб)

Похожие посты
2660

Стоило только попросить

Стоило только попросить или как местный ЖКС вполне быстро и добротно сделал то, чего не было с момента постройки дома.

В конце 2018 года я отправил обращение на один известный портал в городе на Неве просьбу восстановить кирпичную кладку на крыльце. Думал откажут или перенесут в долгий ящик.
Вот так выглядело крыльцо все время, а это лет 30, что я тут живу.

Стоило только попросить ЖКХ, Дом, Ремонт, Длиннопост

По прошествии практически года работы были выполнены. И даже чуть больше - отремонтировали по мелочи другие части крыльца.
Теперь оставалось дело за землёй, что бы присыпать корни березки.

И вот через ковидлу и спустя 1,5 года с момента заявки крыльцо имеет не такой брошенный разрушенный вид.
Лопатой знатно пришлось поработать конечно. Спасибо сосед пришел на помощь.

Основное что я осознал, это что не надо ждать у моря погоды и ныть. Надо просить, настаивать и часто самому делать. Сами работники всех этих структур держатся за свои места и не готовы просить для своих домов, где числятся мастерами (управдомами, комендантами и т.п.) чего то бОльшего, чем положеной уборки и периодического закрашивания граффити.
Поэтому жители, если есть запрос снизу? Будет и реакция сверху.

Показать полностью 3
41

"Улучшения" ко Дню Победы

В славном городе Электросталь (Московской области) вовсю готовятся к празднованию Дня Победы. Несмотря на то, что массовых гуляний не предвидится, городские службы подкрашивают, ремонтируют и улучшают все что связано с датой.

Улучшения коснулись и мемориальных табличек. К примеру вот эта установленная в 1965 году уже не отвечает требованием времени и морально устарела. Не ну правда - здоровенная монолитная плита в духе раннего СССР, уже не катит.

"Улучшения" ко Дню Победы Электросталь, Рукожоп, День Победы, ЖКХ, Фэйспалм, Ремонт, Длиннопост

На ее месте появилась новенькая, современная из ближайшей "гробовой мастерской"...Занавес.

"Улучшения" ко Дню Победы Электросталь, Рукожоп, День Победы, ЖКХ, Фэйспалм, Ремонт, Длиннопост

По некоторым данным все мемориальные таблички в городе будут "улучшены" вот таким образом. (((

Показать полностью 1
313

Топ-5 самых распространенных ошибок электриков

В прошлый раз мы рассмотрели Топ-5 самых распространенных ошибок сантехников. А как дела обстоят у электриков? К сожалению, как и в других отраслях, хороших специалистов и в этой области мало. И если вы приглашаете электрика провести вам розетку или подключить духовой шкаф, то, как и в случае с сантехником, задумайтесь: профессионал ли перед вами? Огромное число электриков, особенно работающих в сфере ЖКХ, — это специалисты, которые обучились ремеслу в 70-80-х годах. Уровень их образования остался на уровне прошлого века, хотя уж где-где, а в технологиях, связанных с электричеством, прогресс не заметить было сложно.

1. Использование запрещенных способов соединения проводов

Электрику называют наукой о контактах. Большинство проблем с электропроводкой (с последующим возгоранием) происходит чаще всего в местах соединения проводов. Поэтому крайне важно, чтобы в распределительных коробах вашей квартиры, а также в розетках и вводном щите все соединения были выполнены надежно, обеспечивали гарантированно хороший контакт проводов на многие десятилетия.

В советское время электриков обучали соединять провода скруткой. Такое соединение самое дешевое, доступное, не требующее никакого специального инструмента: нужен только нож, чтоб зачистить провода, и пассатижи, чтобы скрутить. Однако с 2003 года это соединение запрещено, так как с ростом мощностей электрических приборов скрутки стали частой причиной пожаров. Со временем скрутки ослабевают, расплетаются, вследствие чего ухудшается контакт. Как следствие, растет сопротивление и начинается нагрев проводов, что может стать (и становится!) причиной пожара.

Топ-5 самых распространенных ошибок электриков Рукожоп, Электричество, Электрика, Ремонт, ЖКХ, Длиннопост

Но, к великому удивлению, несмотря на существование огромного числа способов соединения проводов, электрики старой школы, игнорируя запреты, продолжают скручивать. Поэтому если у пришедшего к вам электрика из инструментов только нож и пассатижи, которыми он методично крутит провода, пожалуй, лучше отказаться от услуг такого мастера. Исключение составят случаи, когда после скрутки будет произведена сварка или пайка. То есть скрутка — промежуточный, а не конечный этап соединения. И это вполне допускается.

2. Автоматический выключатель «для галочки»

Все мы сталкивались с проблемой, когда вдруг начинает «вышибать» автоматические выключатели, или «автоматы» (некоторые называют их по привычке «пробками»). Это тревожный знак. Разумный хозяин квартиры обязательно вызовет электрика и попросит решить проблему. Но тут есть нюанс: если вы нарветесь на неквалифицированного электрика, вероятнее всего он решит вашу проблему быстро и недорого. Просто поставит автомат номиналом выше положенного.

Каждый кабель рассчитан под определенную мощность приборов. Чтобы мощность не превышала допустимую и ваша проводка преждевременно не вышла из строя, в электрическом щите устанавливаются автоматические выключатели. Они рассчитываются под определенную нагрузку, которую без труда способен выдержать проложенный в вашей квартире кабель. И если проложенный кабель не рассчитан на большую нагрузку, что часто случается в квартирах старого фонда, автоматика, обесточивая линию, вполне возможно спасает ваш дом от пожара. Электрик же, решая проблему, с которой к нему обратились, увеличивает номинал автомата до мощности приборов в вашей квартире, не заменяя при этом проводку. Теперь уже «автоматы» не вышибает, но проводка начинает работать на пределе своих возможностей.

Топ-5 самых распространенных ошибок электриков Рукожоп, Электричество, Электрика, Ремонт, ЖКХ, Длиннопост

На примере выше можно увидеть, как электрик поставил автомат на 50 Ампер в старой «хрущевке», хотя проводка максимум рассчитана на 16 Ампер. Да, такой автомат будет выдерживать большое количество включенных одновременно бытовых приборов, вот только провода на это совершенно не рассчитаны. Все это может в один прекрасный день закончится плачевно. Поэтому никогда не решайте проблему отключения исправных автоматических выключателей их заменой. Если «автомат» вышибает – значит, он исполняет свою работу, а у вас где-то возникла опасная проблема. Нужно ее найти и исправить.

3. Бездумное заземление

Большинство наших многоквартирных домов не предусматривают заземление. Исключения могут быть только в домах с электрическими плитами и новостройках. Когда вы просите провести розетку для стиральной машины или бойлера с обязательным условием заземления, электрик чаще всего вам не откажет. Он обязательно подключит зеленый провод на щиток. Тем не менее, если открыть Правила устройства электроустановок (ПУЭ-7) — их еще называют Библией Электриков, можно обнаружить, что все не так просто. Поскольку во многих наших домах заземления по умолчанию нет, то как бы кому ни хотелось, просто так его не сделать.

По идее, заземляющий проводник должен идти из квартиры до вводного распределительного устройства, который располагается чаще всего в подвале или на первом этаже одного из подъездов. Но, даже имитируя правильное заземление, присоединяя «землю» к щитку (говоря техническим языком, разделяя PEN-проводник на PE и N), нужно убедиться в том, что межэтажный нулевой проводник у вас выполнен проводом сечением 10 кв. мм, если это медный проводник. Или же 16 кв. мм, если это алюминий. Спросите у электрика, соответствует ли межэтажная проводка в вашем доме требованиям ПУЭ по заземлению.

Делая заземление «для галочки», электрики проявляют халатность, которая в итоге может представлять опасность для жизни.

4. Использование проводов не по назначению

Однажды я пришел в магазин электрики и попросил продавца посоветовать мне кабель для смены проводки в квартире. Продавец посоветовал мне марку ПВС с намеком на то, что все электрики его покупают. Кроме того, якобы его он использовал даже у себя в доме!

ПВС очень любят электрики. Этот кабель гибкий и многожильный, с ним очень удобно и легко работать. ПВС — это действительно качественный провод, если вам нужен удлинитель или просто вы хотите поменять провод на бытовом приборе. Для этих целей лучшего решения не найти. Но для стационарной проводки использовать его запрещено производителем! Он просто не создан для этого. Используя провод не по назначению, в конечном счете вы рискуете своей жизнью: электрика ошибок не прощает.

Есть и другой пример. Спросил у одного электрика, какой кабель он использует в работе. Стоит сказать, этот мастер имеет опыт работы более 30 лет. Его ответ меня поразил: на своих объектах он использует кабель ПУНП. Достаточно просто вбить название марки в Гугле, чтобы увидеть сайт ПУНП.РФ, встречающий нас заголовком «Не покупайте провод ПУНП — ОПАСНО».

За его изготовление и продажу светит уголовная ответственность, а те, кто его использует, по-настоящему рискуют жизнью. Данный кабель был частой причиной пожаров и с 2007 года запрещен. Будьте бдительны. Используйте провода и кабели по назначению.

5. Игнорирование уличных условий эксплуатации

При создании электрической проводки на улице надо учитывать тот факт, что кабели и гофры должны быть рассчитаны на ультрафиолетовое излучение. Под воздействием прямого солнечного света некоторые виды пластиков в течение довольного короткого времени теряют свои свойства: становятся очень хрупкими. Такой пластик уже не может обеспечить должную защиту от механического воздействия. Именно поэтому ПВХ или изделия из полипропилена на улице не применяются. Для улицы надо использовать изделия из ПНД. Они чаще бывают другого цвета, отличного от серого. Наглядный пример приведен на фото ниже.

Кроме того, размещая электрические щитки или розетки на улице, надо быть уверенным, что изготовитель допускает их применение под открытым небом. Однако данное требование нарушается повсеместно.

Помните, предупрежден — значит, вооружен. С электричеством шутки плохи. Доверяйте только профессионалам. Хотя найти их нынче непросто.

Больше полезной информации в моем Телеграм-канале.

Показать полностью 4
139

Замена стояка отопления за счет УК. Как ускорить?

Всем привет. Недавно решил сделать небольшой ремонт в квартире, в которую собираюсь переехать. Очистил все стены от обоев, сделал новую проводку и еще кучу всего по мелочи. И в один прекрасный день заметил такую фигню: на стояке отопления (полипропиленовая труба) надулись волдыри, примерно как на фото:

Замена стояка отопления за счет УК. Как ускорить? ЖКХ, Управляющая компания, Вопрос, Отопление, Труба, Ремонт, Юридическая консультация

И таких вздутий на трубе несколько (порядка 5-7 штук на ~2 метра трубы).

Путем недолгих прогулок по гуглу узнал что стояк является общедомовым имуществом и воздействовать на него я самостоятельно не имею права (в прочем я и не собирался).

Позвонил в управляшку, пригласил сантехника. Сантехник пришел, сфоткал все на телефон и спросил за чей счет я хочу устранить данные дефекты. После моего ответа что за счет управляшки попросил меня расписаться в акте и велел сидеть и ждать когда закупят материал, сколько ждать никто не знает, даже он сам.

И вот, прошла уже неделя, как и ожидалось от УК ни слуху ни духу. Попытался дозвониться - никто не берет трубку. Может кто подскажет, есть ли какой-то катализатор для управляшки, чтобы ускорить замену трубы? Подозреваю что нужно не звонить, а писать, только куда и что?

Показать полностью
662

Незаконные подключения электричества

Когда заехала в общежитие у меня был только холодильник и пк,в конце месяца удивилась что счет за электричество пришел на 400кв.....начала вокруг счетчика отбивать штукатурку(нашла в инете инфу ,что могут быть левые подключения и правда...) и вот что я увидела,после того как был вызван из Алтайкрайэнерго электрик -на фото.В итоге написала акты о незаконных подключениях через мой счетчик на всех соседей,им штрафы выписали  и мне сделали перерасчет.Теперь наматывает не больше 100кв,только интересно неужели прежние хозяева разрешили соседям подключаться?

Незаконные подключения электричества Общежитие, Ужас, Нелегально, Ремонт, Скрытая проводка, Соседи, ЖКХ, Помощь
126

Соседская проводка в моей стене

Привет пикабутяне! Сразу попрошу не топить, комменты для минусов, как говорится, оставлю.

Честно говоря, не знаю что делать. Резал штробу в своей квартире и зацепил соседский провод. Оказалось, что небольшой кусок соседской проводки проложен по моей стороне стены. Стена большой толщины, а соседский провод с моей стороны под штукатуркой, на глубине примерно 1.5 см. Чтобы вы понимали, вот это -- чужая проводка с моей стороны:

Соседская проводка в моей стене Ремонт, Скрытая проводка, Соседи, ЖКХ, Помощь, Электричество, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю, что я обязан как минимум восстановить соседям электроснабжение на повреждённом участке. С этим согласен. Но я не хочу, чтобы у меня в квартире была соседская проводка. Провода алюминиевые, старые. Мало ли что может быть?

Ещё раз -- я готов восстановить повреждённый участок, сам или оплатить электрика -- это по их желанию.

Но что делать с проводкой? Соседи не против, скорее даже за -- за то, чтобы их провода шли по их же стороне. Но не за их счёт. Я оплачивать им полную замену проводки тоже не имею желания. Повреждения восстановить -- да, но не полную же замену через всю стену.

Короче, я в тупике. Может, можно это решить через УК? В гугле меня не забанили, но то, что я нашёл, однозначно не радует. На профильных форумах люди как один пророчат мне кары небесные, от оплаты чужой проводки, до всевозможных штрафов за нарушение проектов, возможные врезки (что бл@дь?), что всю ответственность за будущие неисправности проводки соседи теперь будут валить на меня.

Ситуацию обостряет то, что в моей квартире предыдущие владельцы полностью поменяли проводку на открытую. Разумеется, без каких либо согласований. И если вызвать УК для составления акта, на это невозможно не обратить внимание. Как следствие, меня заставят переделать проводку в соответствии с проектом. Я, конечно, и так собирался её менять. Но так как мне надо, а не по проекту 70-х годов.

Посоветуйте, как быть? Может, кто сталкивался? Может, Лига Юристов может помочь? За ответы заранее спасибо.

P.S. С соседями отношения нормальные, портить не хочу. Восприняли адекватно.

P.P.S. Про строителей, так "удачно" проложивших кабель:

Показать полностью 1 1
1118

Шумный сосед или "Законы знать надо!"

Было это в Екатеринбурге лет 7 назад. Один сосед затеял ремонт, да такой что как-будто все стены начисто сносил да еще трактором по обломкам ездил. Шум стоял у всех соседей дикий. При том, что для него не было понятия утро, день ночь . Иногда рев с его квартиры доносился даже и в 11 часов ночи. День, два, три терпели соседи, потом стали выражать ему свое недовольство. Как назло сосед был наглый, а соседи были в основном женщины да пожилые.

Приходили ругались, ор стоял от ругани иногда погромче перфоратора. Не могли найти на него управу, даже участковому жаловались, но эффекта не было. На пятый день, а точнее вечер, разбуженная шумом каких-то отбойников, к соседу зашла бабушка с квартиры напротив с требованием прекратить это безобразие.

- Да сколько можно! – причитала она – 10 часов вечера! Ко мне внучок приехал с дороги спит, а ты опять какафонию развел ирод проклятый!

На что была послана наглым соседом обратно в направление своей квартиры.

- Ну ничего, хамишь, да не по человечески! И не стыдно! - ворчала бабуля и скрылась в недрах своей квартиры.

Через пару минут в дверь соседа раздались громкие стуки.
Открыв дверь он увидел здорового амбала ростом под 2 метра, кавказской наружности и бицепсами сворованными у молодого Шварценеггера.

- Бабуля приходила к тебе? – прорычал детина с кавказским акцентом

- Приходила – хлопая глазами ответил сосед
- Просила не шуметь?
- Просила.
- А ты продолжаешь?
- А я че…. – напрягся сосед.
- Ну раз ты человеческого языка не понимаешь, я с тобой другой разговор говорить буду.
- И почему это я должен прекратить? – встал в позу сосед
- А потому! – наклонившись поближе тихо рычал внучок положив свою лапу на плечо соседу - Потому что постановлением правительства от 15 ноября 2005 года номер 883. Не допускается начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и заканчивать их позднее 19.00 часов. И производить шумные работы в воскресные и праздничные нерабочие дни! А будешь закон нарушать, я тебя от лица закона Российской Федерации глаз на жопу натяну и заставлю моргать. Так понятно?
- Понятно… - пролепетал сосед.
- Ну то-то и оно.

П.С. Сосед больше не шумел в неположенное время, да и в положенное шум был минимальным, а когда другие соседи удивлялись, что на него так подействовало, бабушка гордо заявляла:

- Законы потому что знать надо! Это мой внучок его на место поставил. Он у меня юрист.
Показать полностью
2159

Суровый советский дед...

Молодой парень делает звукоизоляцию стен. Рядом стоит его дед.
Парень:
- Интересно, 5 сантиметров ваты хватит? Наверное нет. Сосед слишком шумный.
Придется делать 10 или 15. Слышишь дед, а ты раньше как звукоизоляцию делал?
Дед:
- Писал письма в НКВД!!!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: