Логика программистов

Зарисовка из работы, показывающая особенности мышления программистов. Я каждый месяц покупаю в офисную библиотеку 2 книги по выбору сотрудников. Они их могут брать домой и читать. Библиотека становится большой и чтобы книги не потерялись решили сделать вкладыши в книги, которые будут оставаться на полке и по ним можно отследить у кого книга. Одна сотрудница сделала вкладыши и пошла уточнять у кого книги на руках, чтобы учесть все. Спрашивает у программиста

- У тебя дома рабочая книга есть?


- Нет


- Хорошо, значит у тебя нет рабочих книг.


- Почему это, есть. Она у меня в сумке.


- Так а почему ты сказал что у тебя нет книг?


- Ну она же у меня не дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего смешного, все логично.



Человек, летящий на воздушном шаре, обнаружил, что потерялся. Он спустился немного ниже и заметил на земле женщину. Спустившись ещё чуть ниже, он обратился к ней:


— Простите, не могли бы вы помочь? Я договорился с другом встретиться час назад, но не знаю, где сейчас нахожусь.


— Вы находитесь на воздушном шаре в 30 футах от поверхности Земли, между 40 и 41 градусом северной широты и между 59 и 60 градусом западной долготы ответила женщина.


— Вы, должно быть, программист?


— Да, а как вы догадались?


— Вы мне дали абсолютно точный ответ, но я совершено не представляю, что делать с этой информацией, и я всё ещё потерян. Откровенно говоря, вы мне совершенно ничем не помогли.


— А вы, наверное, менеджер?


— Да. А вы как догадались?


— Вы не знаете, где находитесь и куда направляетесь. Поднялись вы туда, благодаря воздуху. Вы дали обещание, которое не представляете, как выполнить, и ожидаете, что люди, которые находятся ниже вас, решат ваши проблемы. И, наконец, сейчас вы в том же самом положении, в котором находились до встречи со мной, но почему-то теперь в этом оказалась виновата я.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Боже... С спешно и страшно и грустно...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам этот анекдот математики рассказывают, только вместо программистов - математики)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так про математиков это и был короткий и довольно забавный анекдот, а тут кто-то просто обиду на менеджеров излил.

Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда хочешь написать коммент, а он уже есть.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку