Литературный движок

Литературный движок Текст, Длиннопост, Литература, Идея, Наработка

Привет! Сегодня я хотел бы вкратце рассказать о том, чем дышал мой разум после, написания опубликованного рассказа.


Убедительно прошу не минусовать пост.

Для минусов есть соответствующий комментарий в посте. Спасибо :D


По аналогии с движками для игр, типа самых известных CryEngine, Unity, Unreal Engine и прочих, начитавшись серии книг "Сталкер", в голову пришла на мой взгляд не плохая идея.

Литературный движок Текст, Длиннопост, Литература, Идея, Наработка

И именно эту идею я попытался набросать, этакий набор готовой платформы для старта.

Сразу оговорюсь, идея вполне может показаться полнейшим бредом и\или никому не нужной тратой времени.


Для того что бы разъяснить подробнее суть, приведу набор подготовленных текстов, благодаря которым можно легко начать написание рассказа\повести\книги\кулстори.

Литературный движок Текст, Длиннопост, Литература, Идея, Наработка

Минимальная база движка:

* Мир (общая картина для старта)

* Населенные пункты (города\селения)

* Жители (без привязки к расе\полу)

* Развитие (технологии\магия\мистика\прочего)

* Временные зоны (война\научный рывок\завоевание\защита\прочих)

* Фауна (растительность\живность)

* Расы (Кримы\Балзы\Эрки\прочие - без ограничения\жесткой привязки)

Литературный движок Текст, Длиннопост, Литература, Идея, Наработка

Минимальный набор подразумевает под собой небольшое описание каждого раздела, в общих чертах, оставляя детали и ключевые моменты на фантазию писателя.


Примерное количество текста движка планировал уместить в 5-20 страниц, в зависимости от подхода.


Первая версия вышла всего на пять страниц. К великому(или нет) сожалению, текст был утерян. По этому если кого-либо заинтересует идея, готов взяться за написание новой версии.


В любом случае я хотел бы узнать мнение окружающих.

Литературный движок Текст, Длиннопост, Литература, Идея, Наработка

Текст мой, тег соответствующий.