Листья спилите!

Работаю в управляющей компании, разной степени бреда бывают Заявки от собственников, но за утро есть одна, лидирующая по неадекватности.
Звонок.
-Здравствуйте, управляющая компания, я Вас слушаю.
-Здравствуйте, мне нужна люлька!
-извините...?
-я живу на пятом этаже, он крайний. Я выглядываю в окно, и вижу макушку дерева, а на нем пожелтевшие листья!!! Мне не нравится этот вид из окна! Вызовите своих мастеров, чтоб они спилили эти листья!!!
-??? Спилили листья?
-именно! Жду!
И положила трубку...
Если так утро начинается, даже боюсь предположить, что днём твориться будет)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз давно хотел спросить у представителей УК, какие могут быть меры воздействия на таких дебилов, если не посчастливилось оказаться их соседом? Возможно как-то довести до их выселения, чтобы они адекватным людям жизнь не портили?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что творят соседи)
У нас уже больше года ситуация: мадам тащит все с помойки, завалено все в квартире до потолка, ни за что не платит-свет и воду уже достаточно давно отключили, но жалуется в интернете какая управляющая плохая, находятся добровольцы, которые привозят ей воду и еду, в целом-то, ну складирует и ладно, в своей же квартире, но позже поползли тараканы, соседи взвыли. Живут они в девятиэтажке, где есть тамбур на две квартиры, она начала и туда этот мусор складывать, видимо, в квартиру уже не помещается. Соседи выкинули, собрала снова. И так несколько раз. Написали коллективную жалобу на мусор, а мадам эта то ли прочитала где, то ли подсказали, но этот мусор сложила в коробки и заняла ровно 50% территории. По закону, представители УК не имеют право это трогать, потому что это является частной собственностью, МЧС сказали, что надо убрать, но они участвовать не будут, администрация выдала предписание на реакцию на жалобы, при этом закон не позволяет ничего с этим сделать..
Самый лучший вариант-просто создать в частный дом без соседей дебилов))
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю( Этих бы мусорщиков устроить на заводы по переработке отходов, пусть бы там хлам перебирали и обществу польза и психам любимое занятие, может и "работу" на дом бы не тащили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

СЭС содержимое коробок не заинтересовало?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Их представители не пришли на комиссию, поэтому в очередной раз это закончилось ничем..
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не пришли на комиссию
"А что, так можно было?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если дымовуху запалить в этих коробках и вызвать пожарных? Типа мож шпана баловалась, а коробки с хламом в итоге признать потенциально опасными.
Мож прокатит?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто скорее ЭСЭС нужно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, мастером работал в одной управляющей, там тоже мужик собирал все с помойки и не платил. Мы это узнали когда поступила жалоба от жильца под ним. Он ссыт просто на пол и у соседа снизу уже начало капать с потолка, а срал он в пакет и выкидывал в окно

Автор поста оценил этот комментарий

а можете подсказать как поймать председателя совета дома на сговоре с УК?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике, ук просто так спилить дерево не может )если оно не аварийное или не сухостой). Для этого нужно собрание собственников жилья. А затем на основании протокола ук должна получить порубочный билет в администрации. И только тогда спиливать дерево.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собрание в этом случае не проводится, нужно только разрешение администрации)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собрание нужно проводить если дерево относится к земельному участку дома. У нас в городе много откадастрированных участков. Администрация не может просто так выдать порубочный. Тем более собрание попу ук прикрывает на будущие жалобы о том что деревья спилили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может выдать при  наличии конкретных причин. Ещё и заплатят за это собственники. (при условии что мы говорим про город).

Однако причины должны быть серьёзными, к примеру,  темнота в квартире таковой является (правда должны быть конкретные подтверждения от комиссий),  повреждение дерева так же является серьёзной причиной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причины это аварийное дерево (угол наклона более 45 градусов) и сухостой. А про уровень освещения вы правы - для этого нужна специальная комиссия и такие случаи единичны. На моей памяти за 4 года сталкивался раза 2 и то косвенно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку