5701

Листья спилите!

Работаю в управляющей компании, разной степени бреда бывают Заявки от собственников, но за утро есть одна, лидирующая по неадекватности.
Звонок.
-Здравствуйте, управляющая компания, я Вас слушаю.
-Здравствуйте, мне нужна люлька!
-извините...?
-я живу на пятом этаже, он крайний. Я выглядываю в окно, и вижу макушку дерева, а на нем пожелтевшие листья!!! Мне не нравится этот вид из окна! Вызовите своих мастеров, чтоб они спилили эти листья!!!
-??? Спилили листья?
-именно! Жду!
И положила трубку...
Если так утро начинается, даже боюсь предположить, что днём твориться будет)

Дубликаты не найдены

+603
Отпишитесь в декабре, что листья сняли)))
раскрыть ветку 52
+358
С жильцов по 1000 рублей за работу
раскрыть ветку 19
+209
За лист
раскрыть ветку 10
+32
А если кто-то не заплатит, то круглый год будут листья жёлтые на деревьях.
раскрыть ветку 6
+2
С заказчика одного
+70
Ага, мне в сентябре в гис жкх отписались, что заявка на уборку снега в феврале выполнена
раскрыть ветку 7
+60

Ну да, в лучших традициях) У Зощенко рассказ есть как товарищ на маленькой провинциальной станции провалился в лужу по пояс (дело было в марте). Написал в газету гневный фельетон. Раз сигнал поступил = надо проверить и отреагировать. Пока собирались, на дворе - середина июля. Приехала проверяющая комиссия на место, видят - "... явная ложь. Воды на станции нет. Даже в стакане" ©

раскрыть ветку 1
+14

У нас как-то холодную и единственную воду вырубили. Двое суток ещё как-то потерпели, а на третьи уже стало не до смеха. А по закону холодная вода вообще не больше суток может быть отключена. Без воды сидеть совсем не очень. Написал куда можно. Где можно и отреагировали. Через полтора месяца приехала комиссия, посмотрела, написали, что вода есть.

А штатного сварщика так и не удалось вывести из запоя. УК нанимала по объявлению чтоб наконец трубу в подвале заварил кто-то.

+6
ГИС - гнилая система. Я сама с ней работаю. В июле месяце в личный кабинет прилетела заявка от жителя через систему, которая была подана аж в ноябре предыдущего года. Но я её не стала отписывать, ибо бред же. Только вот теперь сижу до сих пор, думаю, влетит мне за это или пронесёт 😂
+5
ГИС ЖКХ... Сука... Будь он проклят!
+1

Просрочка ответа в 30 дней - заявка в прокуратуру - административная ответственность конторе и ответственному.

0

Я в прошлом году в сентябре-октябре написал в снабжающую организацию - когда отопление наконец дадут. В феврале ответили, что отопление работает в штатном режиме %)

+23

Не сняли, а спилили. Под это можно ещё и бензин на бензопилы списать.

раскрыть ветку 1
+13
Главный инженер!
+6
У нас как то был баг в программе, календарь не открывался 29 февраля. Мы сказали завтра пофиксим
раскрыть ветку 1
+7

С периодичностью в 4 года ситуация повторяется?)

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Кто буйный? Ты буйный йоптубля!!!
+3
Спешим Вам сообщить, что мы вытрахнули дерево ...)
+3
Лол. У нас летом ук отписалась на зимнюю жалобу, что снега нет.
раскрыть ветку 1
+2
Но ведь снега нет же! Все правильно!
+3
У нас так в мае закрывают заявки на доброделе по поводу отсутствия уборки снега
+2
Бля, они так и делают... Оставила заявку на утепление межпанельных швов, в ноябре 2018. Почти год прошел, нихера не сделали, а мне ответы шлют, то мастера нет, то мастер занят, то он заболел...чувствую пойду скоро мастера сама искать(
+3
А это сосна, на которую второй странный сосед приклеил листья.
+1
Да можно и в ноябре начинать, типа убираем постепенно)))
+1
Ооо, да тут депутаты подъехали..
+1
Ловите депутата!
0
Спилили)
0
Демонтировали! 😂
0
Постелите снег!
0
У нас так зеленхоз в апреле закрывал заявки, поступившие в феврале по поводу наледи.
0
Вы работник 《Народного контроля》Татарстана? Там всегда так заявки исполняют.
раскрыть ветку 1
0
Конечно. Елабуга по таким заветам уже сотни две лет живет
0
0
И счёт выставить
0
Лучше летом, что листья покрасили
+53

Белки летяги на спиливание листьев вылетели. Ждите.

+110

Это просто осеннее обострение, бывает

раскрыть ветку 3
+26

Этой осенью обострились очень многие

До нынешнего года отрицала связь погоды и ментальности. Беру свои слова обратно, я была не права

0

бляя... только что из окна видел эту картину)))

раскрыть ветку 1
+1
Окно называется google chrome?
+98

А сотрудники моей управляющей компании по первому звонку таких граждан выезжают!

Намедни все подряд деревья во дворе спиливали под корень, потому что бабушке на первом этаже света солнечного не хватает. А то, что у нее на стеклах грязь в 2 см и все окна тряпками завешаны - это на проникновение света в жилище пизданутой не влияет.

раскрыть ветку 25
+66

ууу, у меня полыхает с этой темы.

Живем на втором этаже, на первом бабка. Росло дерево небольшое, основная крона в районе нашего балкона, красота мы довольны, напротив окон бабки только ствол, да нижние листочки. Но весной пока мы на работе были, дерево спилили - оно мешает, остался пенек на который прибили тазик. Зато бабке теперь, сука, светло живется.

раскрыть ветку 21
+57

Мне больше повезло в тот раз - начали пилить, когда я был дома. С матом-перематом удалось остановить процесс!

Самое главное, что у жковцев нет и не было никаких бумаг на спил деревьев, а каждое дерево нынче защищено государством.

В общем, пока деревья удалось сохранить во дворе, но все бабки меня проклинают при встрече! )

раскрыть ветку 11
+10

Тазик зачем?

раскрыть ветку 7
0

У нас бабка с первого этажа позвала другую бабку, и та спилила прекрасную вишню, и я сильно сомневаюсь, что они брали разрешение

+13

Вот жила в новостройке,деревьев дефицит жуткий, три ссаных куста, как во всех новых районах. И вот я стала радоваться, что деревца начали подрастать.

И какие-то пизданутые предложили их спилить, чтобы , внимание, с камеры на углу дома было видно, что с их ссаными ведрами происходит.

Уууууууу как я их материла.

Деревья там пока целы))

Как хорошо, что теперь у меня рядом сука-лес и природоохранная зона.

0

одна бабушка  рубль...ушел считать

-6

Ну, спилили.

И ничего им за это не было.

ещё комментарий
+33

После спиливания листьев, не понравится вид голого дерева, попросят спилить и ствол...)))

раскрыть ветку 11
+57
Нет, потребует наклеить свежих зеленых листочков 😁
раскрыть ветку 10
+19

Если звонила женщина, может стоит к ней сотрудника отправить, что-бы поднялся к ней, кофейку выпить, может после одной, двух чашек она про листья забудет.

раскрыть ветку 7
0
Лучше тогда в армию обратиться, что бы солдаты сразу листья в зелёный покрасили.
раскрыть ветку 1
+11

Осеннее обострение. Психи активировались

раскрыть ветку 1
+11

не, у определенной категории граждан время года не влияет на рассудок.

+22

Что такое осень, это ветки.

Спиленные ветки под ногами.

Я завёл бензопилу и молча шел дворами.

Осень, я забыл принять таблетки...

Осеннее обострение жи есть.

+15
Потом придет к вам дерево и ..
"Лисья запили мне, блеать!!!"
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
0
Картинка со звуком)
+6
Фраза "пилите Шура, они золотые" заиграла новыми красками.
+6

И после этого упоротого звонка в платежке появляется новая строчка "спил листьев". 300р с квартиры

раскрыть ветку 9
+3

Кстати, кроме шуток, офигенный вариант)
Если одному жильцу мешают листья, логично предоставить ему индивидуальную услугу.

раскрыть ветку 6
0

Ага, если бы. С каждой. Мне вот интересно, чем занимается наша УК, с двухподъезного дома снимает по 1,5 мульта на содержания дома, а ремонт не делался лет сто. За последние десять лет покрасили только первый этаж подъезда.

раскрыть ветку 5
+1

блять, вот нахуя ты это ляпнул, в случае чего ты за меня будешь оплачивать "спил листьев"

раскрыть ветку 1
+2

Да потому что обнаглели совсем. Как листья вам спилить - так все бросай и пили. А как денег заплатить - так хрен. Совсем обнаглели

+5
И такая дребень целый день!
То тюлень позвонит, то олень!
+7

О, как раз давно хотел спросить у представителей УК, какие могут быть меры воздействия на таких дебилов, если не посчастливилось оказаться их соседом? Возможно как-то довести до их выселения, чтобы они адекватным людям жизнь не портили?

раскрыть ветку 15
+16
Смотря, что творят соседи)
У нас уже больше года ситуация: мадам тащит все с помойки, завалено все в квартире до потолка, ни за что не платит-свет и воду уже достаточно давно отключили, но жалуется в интернете какая управляющая плохая, находятся добровольцы, которые привозят ей воду и еду, в целом-то, ну складирует и ладно, в своей же квартире, но позже поползли тараканы, соседи взвыли. Живут они в девятиэтажке, где есть тамбур на две квартиры, она начала и туда этот мусор складывать, видимо, в квартиру уже не помещается. Соседи выкинули, собрала снова. И так несколько раз. Написали коллективную жалобу на мусор, а мадам эта то ли прочитала где, то ли подсказали, но этот мусор сложила в коробки и заняла ровно 50% территории. По закону, представители УК не имеют право это трогать, потому что это является частной собственностью, МЧС сказали, что надо убрать, но они участвовать не будут, администрация выдала предписание на реакцию на жалобы, при этом закон не позволяет ничего с этим сделать..
Самый лучший вариант-просто создать в частный дом без соседей дебилов))
раскрыть ветку 9
+11
Как я вас понимаю( Этих бы мусорщиков устроить на заводы по переработке отходов, пусть бы там хлам перебирали и обществу польза и психам любимое занятие, может и "работу" на дом бы не тащили.
+6

СЭС содержимое коробок не заинтересовало?

раскрыть ветку 5
+3

Это ещё что, мастером работал в одной управляющей, там тоже мужик собирал все с помойки и не платил. Мы это узнали когда поступила жалоба от жильца под ним. Он ссыт просто на пол и у соседа снизу уже начало капать с потолка, а срал он в пакет и выкидывал в окно

0

а можете подсказать как поймать председателя совета дома на сговоре с УК?

+3
Ну по логике, ук просто так спилить дерево не может )если оно не аварийное или не сухостой). Для этого нужно собрание собственников жилья. А затем на основании протокола ук должна получить порубочный билет в администрации. И только тогда спиливать дерево.
раскрыть ветку 4
+2
Собрание в этом случае не проводится, нужно только разрешение администрации)
раскрыть ветку 3
+6

К дому с краю был пристроен ещё один этаж? 0_о

+3
+3

К нам в ук обращался житель. Нашел где то дохлую крысу и принес на утилизацию. Требовал, что бы приняли под роспись и прислали об совершенном процессе акт

раскрыть ветку 2
+2
Это шедевр!))
Похоронили ее, отпели?)
раскрыть ветку 1
+1

Судьба ее не известна. Что там в пешем эротическом с ней и ходатаем ее случилось...

+3

- Здравствуйте, это УК? Из своего окна я вижу листья. А ХОЧУ ВИДЕТЬ ПАРИЖ И ЭЙФЕЛЕВУЮ БАШНЮ. Буду ждать свои билеты от вас, спасибо.

+3
Нам в УК как то позвонили и сказали что им мешают птицы ( дом возле парка). Так и сказали -сделайте что нибудь с птицами
раскрыть ветку 1
+1
Коллега)))
+3
А кто жильцов приучил, управляющие компании и приучили, а теперь жалуютесь!))
Два дня назад подъезжаю к дому, на газоне человек 5 таджиков листья в мешки собирают и увозят. А один залазит на деревья и трясёт их!
Нет, я понимаю, что не хочется два раза листья вывозить, но... сами ж начали!))
раскрыть ветку 7
+2

У тебя по траве хотя бы граблями работают.

У меня охуенно старательные дворники мётлами выметают до голой земли.

В УК говорят: "Так положено!"

В администрации района отморозились,типа эт разборки собственников и УК.

раскрыть ветку 6
+1
Хорошо, когда метлами. У нас недавно один такой сгребал листья граблями, по асфальту, в 7 утра.
раскрыть ветку 4
0

Очень напоминает на эти видео на YouTube:

https://youtu.be/ZlTnZslGMjM

Звонок в МЧС уберите листья.

И это можно еще:

https://youtu.be/azn1N8uBnTk

Жительница Кургана вызвала полицию на труп мужчины-бобра.

+3
Днем скажут, чтобы листики покрасили и обратно пришили.
раскрыть ветку 1
0

вечером придет  установка на спил деревьев.

+4
У меня на работе есть коллега, который раз в 2 дня звонит свою УК и тупо ебет им мозги, без повода, по поводу, ему просто скучно.Мы ему тысячу раз говорили, мол не мешай, людям работать надо, а ему похеру. Дяденька старый уже, маразм крепчает
раскрыть ветку 2
+4
Есть и такие, мы их называем постоянниками...
-4
людям работать надо

вот это смешно, когда речь идёт про УК

+4
Ну вы поняли
раскрыть ветку 2
+5
Листья мне запили!!!!
раскрыть ветку 1
+2

Ты чёа? Беспределом, штоли, занимашься? Быссстррра!

+2
в голове не укладывается как можно было учредить день психического здоровья в октябре. этож пиздец
+2

Вот в тему история из УКХ. На днях женщина позвонила в администрацию и потребовала спилить кусты возле школы, обосновав это тем, что там маньяк ВСЕХ насилует(и её, наверное, больше всех). Кроме неё, этого ужасного маньяка больше никто не видел.

+2

Работаю в жилищнике, отвечаю на жалобы по ямочному ремонту асфальта. Даже представить боюсь, что принесёт мне это обострение, психи бывает такое просят, что волосы дыбом встают.

+2
Ну что Вы хотите, автор, осень, обострения с головой у людей начались...
+2

Будет снова звонить — отвечайте, что плановый спил листьев ожидается не позднее 25 ноября, а внеплановый возможен за дополнительную плату. И не забудьте ознакомить мадам с ценами на аренду «люльки».

Отвечайте спокойно и уверенно, при общении с такими авторитетный тон может помочь.

+2
По всем приметам день начинается лютый
+2
Еще весной осиавлял заявку что бы ветки на дереве облагородили. Рвет маскитку и при сильном ветре ветки добряче так по окну бьют. На прошлой неделе спилили. С другой стороны дома куда окна у меня даже не выходят. И письмо прислали. Заявка номер такой то выполнена. Издеваются? Да?
раскрыть ветку 8
0
Вы писали заявление в управляющей компании, или по телефону подавали заявку?
раскрыть ветку 7
0
Онлайн на сайте. Заявке присвоен номер. До прошлой недели в личном кабинете заявка отображалась в работе. А теперь выполнено. И письмо пришло по электронке.
раскрыть ветку 6
+2
Да не, с листьями лучше было, приклейте обратно
+1
Как знакомо) Макросъемка пола подъезда в углу и жалоба на пыль на полу. Также пыль на фонаре на улице... Как вообще можно было это увидеть) Причем фонарь помыли, а житель не согласился, потому что на уличном фонаре снова появилась пыль... Можно выпускать сборник самых упоротых жалоб)))
раскрыть ветку 1
+1
Предлагаю выпустить первую партию «как опасна и трудна с неадекватами работа в жкх»))
+1
Да ладно листья, у нас сегодня жалоба на сухое дерево надо срочно спилить...
+1

У меня в топе - «Потравите птиц на деревьях, чтобы в ОБЕД спать не мешали».

+1

Я работал оператором который принимает такие заявки по МСК (ЕДС). Про листья ещё не самое плохое начало дня.

раскрыть ветку 1
+1
Коллега) Я правда не принимаю, а отслеживаю, чтобы все УК вовремя брали в работу, вовремя отвечали и т.д. Такой треш там творится) Да и ЕДС во многом очень не продуманный сервис
+1

Осеннее обострение. Ничего нового.

+1
И прислали люльку, полную люлей.
+1
что днём твориться будет)

А днём попросит спилить облака.

+1
Меня тоже достало разгильдяйство жкх, я продал квартиру и купил дом - ибо не хуй!
+1
Обострение оно такое
+1
Как листья опадут, с актом выполненных работ к ней. На подпись)
+1

Осень, деменция..

+1

Уважаемый, скажите, часто ли вы слышите "Дверь мне запили!"?

+1
Листья мне запилите...
+1
Жена комдива моего, наверное. У нас бойцы листья оставшиеся с дерева обрывали, что б аккуратнее выглядело.
+1
+1
Я в свою УК еженедельно звоню только с одним требованием: закрыть щиты в подьезде,которые постоянно магическим образом открываются на распашку,бывали случаи что шаловливые ручки выдергивали интернет кабеля
+1

А вот этот прекрасный вид открывается с 12 этажа, деревья уже достают до проводов. Звонил и писал бумажечку в управляющую компанию, и... «хер тебе в рыло, сраный урод» 

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
0

Да! Так никто и не спилил

+1
Это не утро так начинается. Так начинается осеннее обострение.
+1

вспомнилась тру стори про ларёк около универа, где была объява "ксерокса нет СОВСЕМ НЕТ. нет и не будет!"

однако, когда китаец купил этот ларёк, ксерокс там появился моментально, а через неделю и цветной копир.

+1
Зачем сразу спиливать? Попробуйте перекрасить. ( Вспоминается злая королева, которая заставляла перекрашивать розы в известной сказке).
+1
Вошел к парикмахеру, сказал — спокойный:
«Будьте добры́, причешите мне уши».
Гладкий парикмахер сразу стал хвойный,
лицо вытянулось, как у груши.
«Сумасшедший!
Рыжий!» —
запрыгали слова.
Ругань металась от писка до писка,
и до-о-о-о-лго
хихикала чья-то голова,
выдергиваясь из толпы, как старая редиска.
[1913] (ц)
+1

Вы листья спилили не все!

0
Листья запили мне
0
Почему "собственники"??? Откуда у вас Управляющих взялось это выражение, почему не "жильцы" например? Пиздец как бесит! Наличие собственности - это вам в человеке важно? Если например в квартире живёт 4 человека, а собственник один, то все остальные не люди, с ними вы даже разговаривать не будете? А если человек снимает эту квартиру?
Можете сказать, что я придираюсь к словам, но дело в том, что для многих людей, в том числе в той же управляющей компании это не просто слова - это реально укоренившаяся какая-то блядь извращённая привычка делить людей на баринов и челядь (((
раскрыть ветку 3
0
Ну как бы собственник квартиры оплачивает услуги УК. Это не привычка делить на людей и нелюдей. Конечно, все люди, все жители. Но в рамках рабочих отношений есть две стороны: управляющая компания и собственники. Не надо так близко к сердцу принимать)
0
Если Вас это бесит, то сочувствую.
Конкретно меня на работе переучивали от слова «жильцы», как мне сказали-жильцы или не жильцы решает патологоанатом, а у нас собственники!
раскрыть ветку 1
0

жильцы или не жильцы решает патологоанатом

- Здравствуйте, это жильцы из 61й, у нас опять вода в обоих кранах холодная, а платим как за горячую. И свет раз в два дня отключается. И лифт опять не работает. А иностранные специалисты, которых вы поселили на 1м этаже в помещении для вахтёра, устроили там свинарник, вонь на весь подъезд ((
- Да идите вы... к патологоанатому!

0

Знаю про "весеннее обострение", слышал про осеннюю депрессию. Но, что бы осеннее обострение...

0

за крайний можно сразу трубку вешать

0

У меня приятель в одной из УК сейчас кем-то из руководителей работает, у него на такие случае сделан прайс. К примеру- Суходрищев истерично требует убрать листики с макушки дерева, - говно вопрос, т.к. в перечне текущего обслуживания этой услуги нет, оплачивается отдельно. Считаем- аренда люльки, утилизация листьев, организация процесса...и т.д. Вот эту сумму на счёт УК - начинаем работать.

0
Я передумал - приклейте листья на место.
0
Срочно покрасьте мне листья в зелёный, жёлтый мне не нравится....
0

«Вызовите десантников, облака подрихтовать, мне форма их не нравится. Морально угнетает!»

0
Резонная просьба, кстати. Правда причина может быть в другом.
У моего знакомого квартира находится в прямой видимости от офиса его фирмы. И ему в голову пришла гениальная мысль. Передавать туда Wi-Fi из дома направленной антенной. Путем тестов было выявлено, что мешает ветка. Даже скорее не ветка, а листья на ней) Но заявка "убрать листья" была бы странная, попросил убрать ветку)
0
Работы включены в план на 4 квартал.
0
Крайний этаж.
Крайний этаж.
0

Скоро листья сами отвалятся

0
Ну как прошел день
раскрыть ветку 2
+3
Могло быть и хуже))
Но ещё одна мадам вырывается в уверенные лидеры))
Пришла и начала качать права, на каком основании ей кладут квитанции в почтовый ящик, они у неё оттуда вылетают, падают на пол и, дословно «ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН, КОГДА КАИТАНЦИИ НА ПОЛУ-ЭТО РАЗГЛАШЕНИЕ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ! Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ!», демонстративно хлопнула дверью и ушла...
Как Ваш день?))
раскрыть ветку 1
+1
А я на заводе с термодатчиком ябался не греет клей падла(
0
У меня тоже есть желтые. Спилите и мои. Пазазуста
раскрыть ветку 2
+1
Бригада выехала))
раскрыть ветку 1
0
Жду
0
Сдается мне, что он хотел, что б поровняли крону дерева, подрезали там суки и веточки. Но не смог сформулировать)
0
Пусть мушку себе спилит!
0

У кого то недотрах)

0
Осеннее обострение
0

Чё, блядь, трудно вам для бедной жэнщины листья покрасить?

0
Тема люльки не раскрыта!!!
раскрыть ветку 4
+1

бабка тупая овца, имела ввиду это

раскрыть ветку 3
+9

Она, кстати, не так уж и тупа. Классическая попытка манипуляции - повелительное наклонение, уверенная речь, не дала возразить, оставила последнее слово за собой и дала понять, что "ждет". Все по азбуке, словом.

Ну пусть ждет, чо.

+2
Прислать люльку, а в ней два санитара на всякий случай стоять будут.
0
Яб б не догадался вызвать люльку, тк механизм, как они будут убирать эти листья меня бы совсем не волновало. Есть заявка срезать, остальное к Жэк
-1
А могли бы просто прислать вышку и спилить листья.

К-клиентоориентированность.
-2
Работаю в управляющей компании

Ты работаешь в управляющей организации.

В законодательстве Российской Федерации термин употребляется в следующем значении: управляющая компания — акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющее лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами в соответствии с федеральным законом «Об инвестиционных фондах» (№ 156-ФЗ от 29.11.2001).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Управляющая_компания

раскрыть ветку 1
+1
Во первых ваш праздник был вчера, во вторых человек действительно может работать в Управляющей компании, просто название написал не полностью. У нас в городе например, все Управляющие организации называются ООО "Управляющая компания КАКОЕ-ТО СЛОВО"
-2

И че? Подрезка деревьев входит в обязанности УК.

А то что кто-то немного невнятно выразился, не повод зубаскалить.

-4

Очевидно же что человек имел в виду ветки

раскрыть ветку 1
+1

кэп, у тебя ошибка в нике!

-8

С вами так и надо

раскрыть ветку 4
+5

Ты почему таблетки не принимаешь?..

раскрыть ветку 2
+4

А кто крокодилов ловить будет? Вы что ли?! Пил я эти таблетки думал без меня справятся, потом перестал, глядь- полный шкаф крокодилов!

раскрыть ветку 1
0
Не Вы звонили, случайно?))
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: