131

Лиссабон (много фото).

Провел три недели в Лиссабоне и пришел к нескольким примитивным выводам:

1) Если очень хочется то можно: алкоголь на улицах распивать де-юре нельзя, но людей это не особо волнует, пьют много и не стесняются.

2) Если хорошо попросить, то можно купить алкоголь и после закрытия магазинов (прямо как у меня в Подольске).

3) Экономить легко: если в одном магазине или баре цены не нравятся - не поленись пройти немного еще, найдешь дешевле, может и раза в два.

Ну и дальше фотки.

Мост 25 Апреля, из-за тумана центра Лиссабона почти не видно.

Лиссабон (много фото). Лиссабон, Португалия, Путешествия, Путешествие в Европу, Длиннопост
Лиссабон (много фото). Лиссабон, Португалия, Путешествия, Путешествие в Европу, Длиннопост

Еще тут очень красивые крыши.

И красивый транспорт.

Еще раз мост 25 Апреля.

Мост Васко да Гама до постройки Крымского моста был самым протяженным в Европе.

Белен.

Ну и немного фото на последок.

Опять туман.

Найдены дубликаты

+4

Я бы после каждого комментария и фото добавляла- " Прямо, как у нас в Подольске!"

+4

Лиссабон... Бразильянки... Это как?

раскрыть ветку 1
+2

А их там очень много, они приезжают туда просто на каникулы, либо эмигрируют, им это просто, т.к. язык один. Есть много клубов где тусуются в основном одни бразильцы, я там бывал - очень весело и легко познакомится с кем-то.

+1

пиво мне их местное оч понравилось SAGRES называется. и тара правильная : стекло 1литр. )

раскрыть ветку 1
+1

Офигенное пиво, согласен. Шагреш и в пластике есть, прямо как у нас.

+1

Помню там еще красивый проспект, над которым смыкаются кроны деревьев

И настоящий маленький замок, где можно зайти на стену

раскрыть ветку 1
+2

Замок Святого Георгия? Оттуда офигенный вид на весь город.
А проспект это скорее всего Avenida da Liberdade.

+1

Три недели? Это по работе? А как же порту, синтра и прочие гемараиши кашкаиши?

раскрыть ветку 4
+3

Нет, просто решил подольше отпуск взять, чтоб меньше видеть московскую зимнюю грязь. И что там той Синтры и Кашкайша - рано утром уехал и вечером вернулся. В Порту я тоже побывал, слетал туда и назад Ренейром за 20 евро.

раскрыть ветку 3
+1

нужно было недельку заложить на мадейру.

прям рвет шаблон, хочется там остаться )

раскрыть ветку 2
+1

Еще один примитивный вывод - купить без проблем можно не только алкоголь. Посреди дня в центре отбоя нет от предложений, т.к. у португальцев своеобразное законодательство по вопросам борьбы с этим делом.

раскрыть ветку 7
+1

точно, возле лифта санта хуста или как он там, есть небольшая площадь. там чертовы нигеры вообщне не стесняясь предлагают марьиванну расфасованную.

раскрыть ветку 1
+1

Они ночью активизируются - хрен отмажешься от них.

0

Ага. Только для иностранца вероятность купить петрушку вместо конопли, практически, стопроцентная.

0

Вы имеете ввиду вездесущих цыган? Увы, но они продают не то что вы думаете, если повезет то вместо муравы будет чай.
А законодательство простое - можно употреблять все что угодно, хранить тоже можно в больших количествах, но продавать нельзя. Поэтому реальный гашиш на улице или в Bairo Alto вам не продадут.

раскрыть ветку 3
+2

Что они продают - не проверял)

Приставали на площади Педро 4, или на соседней. После такого активного маркетинга зашли в ближайший магазин, спросили у парня там "WTF?"

Тот ответил - да все нормально, покупайте если хотите. "Ноу криминалити"))

раскрыть ветку 2
+1

А где фото бразильянок?:)) Плёнка кончилась?

раскрыть ветку 3
+1

Вот вам бразильская бразильянка, но я проездом был, поэтому только одна)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Губастенькая)
0

На улице фотать женские попцы я стеснялся, сорри ;-) А из клубов фото нету - не до того было))

+1

Не Белен, а Белем

раскрыть ветку 5
-1

Произносится Беле́н, пишется Belém.

раскрыть ветку 4
0

Пишется Belem (Белем), произносится Билей ( [bɨˈlɐ̃ȷ̃]) - а Вы пишете, а не произносите.

Так же, как и паштейш, а не паштель, т.к. паштель это англицированное название.

Так же, как и Лишбоа, а не Лиссабон

Вам нужно еще на 3 недельки и без фотокамеры, а с местными пообщаться.

раскрыть ветку 3
0

Ассасинс крид вписался бы идеально в эти улочки)

0

Давай ещё фото !

0

Жил там два года, не видел никого из местных что бы распивали алкоголь на улицах (для этого в бары ходили). Таким занимались только "наши"

0

Как это нельзя распивать алкоголь если в центре на каждом углу рюмочные где можно на разлив остограммиться, причем внутри места только для бармена, все пьют на улице.

раскрыть ветку 9
+2

Гулять по городу с бутылкой пива нельзя. Но набережная вся забита пьющими людьми, сам неоднократно брал с них пример.

+1

Там есть район... Отдельный где ночью все собираются бухать. И все ходят со стаканами из одного заведения в другое. За час нам там наркоту раз 20 предложили (мы считали специально), ибо мы туристы. Потом нам это надоело и мы начали считать, сколько мы встретим блондинов)))

раскрыть ветку 4
0

И сколько встретили?

раскрыть ветку 1
0

Bairro alto этот район называется.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, можно ли распивать на улице, но среди местных не принято. Даже есть не принято. Почти у каждого кафе есть несколько столиков на улице, там пить и есть можно и нужно. А на ходу - только туристы. А еще малолетки на лавочках, и в парках, но, в основном, ночью.

раскрыть ветку 2
0

Жинжные в центре только для туристов?

раскрыть ветку 1
0

Пункт 4 просто для привлечения внимания да?)))

Фотки замечательные!

0
Требуем фото бразильянок! Язык был испанский или как?
раскрыть ветку 4
+1

Португальский. Но они испанцев без труда понимают.

раскрыть ветку 2
+1

на моё "муи кальенте" внутри магаза, девочка-продавщица обиделась и начала пилить типа " ты же в португалии, не испании, говори по по-португальски..." ))

а так да, по-испански понимают)

раскрыть ветку 1
-1

Lol, каким боком тут испанский язык?

-1

Белем - Belém

раскрыть ветку 1
0

Хуйли минусить, если в посте белен написано.

-1
Cs_italy ты ли это
-1
Ты ещё там? На фотки дружелюбных бразильянок очень хочется посмотреть!
раскрыть ветку 3
-2

Уже вернулся. Фотки только в виде пьяненьких селфи, с Новогодней ночи остались.

раскрыть ветку 2
0
Блин убери тогда 4 пункт, не оправдывает надежд)))
раскрыть ветку 1
-10

Вот лень мне гуглить... Лиссабон это ведь Голландия? Или Испания?

раскрыть ветку 1
+4

Португалия жеж!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: