Ребята, ну какой Китай?! Это Позы (Буузы), бурятское национальное блюдо! Живу по соседству с Бурятией, у нас оно тоже популярно. Позы из мяса с луком делаются, сверху дырочка. Манты с тестом потоньше, что там по мясу не скажу, не готовила никогда. Хинкали уже ближе к пельменям идут.
Кому интересно, могу кинуть фотку поз, которые я сама готовила.
Кому интересно, могу кинуть фотку поз, которые я сама готовила.
раскрыть ветку (4)
Бурятские буузы делаются из обычного (для россиян) теста, начинка - рубленная баранина и курдюк, лук, чеснок. Китайские ?? (те что на фотографии к посту) делаются из абсолютно другого теста, мантоу. Начинка может быть любой, но мяса очень и очень мало.
