Лига историков

Всем доброго времени суток)
Хотелось бы спросить у вас совета что ли... В общем, я люблю историю: России, да и мира в целом. Лига историков на Пикабу меня устраивает полностью, вот только я читаю больше с раздела "лучшее", а туда редко новые посты залетают. Да и приложение некорректно работает видимо - время от времени заглядываю в лучшее лиги историков, да вот только уже просмотрено и прочитано это всё, а то, что не прочёл далеко внизу! Кнопка "скрыть просмотренные" скрывает только то, что пролистал в этот раз, а те, что читал вчера, неделю назад он выдаёт как не прочитанное. А жаль, тут такие посты пишут, столько всего интересного, прям смакую. Конечно, можно полистать горячее, но там как-то не так, более узконаправленные темы что ли. Подскажите, пожалуйста, можно как-то реально скрыть просмотренные посты в лучшем? Или может посоветуете какие-нибудь интересные паблики в вк, каналы в телеграм или приложения для андроид по истории? Чтоб вот также как в Пикабу можно было прочесть небольшую, но интересную статейку, листаешь дальше кто-то выложил фотографию своего прадеда, а следующий пост длиннющий, работать пора, но ска интересно пишет автор!