"Лето" в голове

Лето... Когда слышу это слово, сразу думаю о детстве. Купании в ближайшем к дому пруду, прогулках до поздна и чипсах с газировкой. О побегах "гулять", чтобы не ковыряться в огороде, сне до обеда и долгих велопрогулках. О сборе лесных ягод, шашлыках и куче подростковых приключенческих романов. Одним словом, я думаю о школьных каникулах.

Но я не хочу писать очередное сопливое ностальджи в духе "ля, хочу опять в каникулы((( хочу смотреть Графити Фолз, Рик и Морти, зочем мне эта ваша взрослая жизнь, ко-ко-ко...". Нетушки. Давайте посмотрим правде в глаза. Я, как и бóльшая часть моей аудитории, рабочая лошадка. И летних каникул у меня, как и у многих из вас, уже давно нет. Но это не повод сидеть и грустить об ушедшем детстве. Я уверена, что это самое "лето" о котором обычно говорят, живёт только в нашей голове. И все эти каникульные приключения никуда не деваются, просто меняются вместе с нами.

И мне кажется, что Джош и Эмили со мной согласны. Ребята снимают половину дома с парой разведенок, чтобы их дочка училась в хорошей школе. Они работают, развлекаются и превращают даже самое простое действие в невероятную феерию приключений. Именно поэтому я воспринимаю "Ближе некуда" как максимально летнюю штуку. Чудаковатые персонажи ведут себя как такие же дурные подростки, как и мы с вами. Они влюбляются и ревнуют, ездят на природу в поисках вдохновения, спасают мальчика-пса и борятся с дурным ИИ. Соседи этой парочки тоже те ещё черти, надо сказать. Двинутый профессор, инфлюенсерша-японка, чёрный коп на пенсии, воспитавшая чужого белого ребенка. За их взаимоотношениями и приключениями можно наблюдать вечно, точно вам говорю.

От души рекомендую эту штуку. И искренне желаю видеть то самое "лето" своим "взрослым" сознанием. Учитесь у кучки миллениалов 😉

P.S.: ах, да. Ещё там миллионы отсылок и важных тем. По мне, так это просто бомбический коктейль.

Больше классных рекомендаций в моем телеграмм: https://t.me/DiaryOfARaccoon

"Лето" в голове Мультсериалы, Мультфильмы, Рекомендации, Лето, Сыендук, Ностальгия, Каникулы, Взрослая жизнь, Отсылка, Длиннопост

Мультфильмы

3.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;