1

Лаунчер для Андроид ТВ-боксов

Хочу представить вашему вниманию моё новое приложение ProWax TV Launcher, которое родилось также спонтанно, как и все остальные, включая Weather Night Dock, которое к слову сыскало свою аудиторию и нашло десятки тысяч поклонников по всему миру и которое я через 5 лет благополучно продал, поняв, что дальше его уже развивать некуда и допиливать "хотелки" пользователей уже не охота (но это уже совсем другая история).

Итак, когда в моём доме появилась вторая ТВ-приставка на Андроид я возобновил поиск в Гугл-плэе приложения для роли лаунчера (или оболочки), так как стандартные обычно убогие, с минимумом настроек, обеспечивающие базовый функционал "чтоб работало". Почему когда появилась вторая? Потому, что несколько лет назад, когда я решил себе такую штуку прикупить (на алиэкспрессе, как обычно на распродаже) для нового телека на кухне, специальных приложений не было вообще. Т.е. были конечно лаунчеры, но разработанные для смартфонов и планшетов, не оптимизированные для управления пультом (directional pad) и для нормального отображения именно на телевизоре. В итоге и сейчас, оказывается мало нормальных приложений: их много в маркете, но в основном похожие друг на друга плиточно-шаблонные условно-бесплатные приложения или теже самые лаунчеры, но без рекламы и за дофига денег (с небольшим функционалом).

Именно по этой причине я решил написать свой собственный, как мне нравится, с теми настройками, что я хочу... в общем как со всеми своими проектам использовал принцип "хочешь хорошее приложение - напиши его сам" =)

Приложение вышло не горомоздкое, с необходимым минимумом графики, а также самыми необходимыми настройками интерфейса (по моему мнению). Я решил не использовать плитки приложений, а обойтись стандартными значками, которые у всех есть, предоставив их в трех видах расположения на экране: карусель в одну строку, таблица и совмещенный вариант, где в карусели горизонтально крутятся все приложения, а слева вертикально только избранные. Предусмотрел изменение размера иконок и текста подписей (с возможность вообще отключить подписи), чтобы можно было вид подогнать под себя или именно под ваш экран. Конечно в приложении можно менять обои, с подгонкой по размеру и положению изображения на экране. Также необходимым для меня условием была возможность использовать любимые свои виджеты,  как например часы или прогноз погоды. Для этого я выделил 3 области вверху, для возможности одновременного отображения до трёх виджетов. Этого кстати не хватает многим хорошим ТВ-лаунчерам в маркете, как и установки своих обоев в некоторых случаях.

И самое главное - что весь этот функционал может управляться только с помощью обычного пульта с кнопками и стрелочками. что идёт с любым ТВ-боксом в комплекте.

На данный момент приложение уже присутствует в Гугл-плэе (https://play.google.com/store/apps/details?id=prowax.prowaxt...), с честной ценой 99 российских рублей. Т.е. купил один раз и навсегда и поставил на все свои устройства. Я честно не люблю эти все "условно бесплатные", когда начинают в интерфейс или настройки пихать рекламу, тем более какую-нибудь всплывающую, но зато в маркете написано бесплатно... Поэтому лично мои приложения или абсолютно бесплатные или имеют свою фиксированную цену, безо всяких дополнительных внутренних покупок доп. функционала и т.п.

Хочу сразу обозначить, что у меня есть хорошая работа, а программирование сейчас - хобби. Я не зарабатываю на этом. Вся плата уходит на пиво и поддержание мотивации на развитие приложения для кого-то еще, а не только для себя любимого =)

Для обсуждений с пользователями как обычно завел тему на 4PDA: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1038298

где можно писать о всех своих проблемах и хотелках, так как приложение обязательно будет развиваться и обрастать дополнительными фишками, если будут на то интересные предложения от пользователей.

Напоминаю, что вы можете в течение трёх дней вернуть полностью деньги за любое не понравившееся вам и купленное приложение в Гугл-плэе, ну или просто написать мне на почту поддержки и я это сделаю вручную для моего приложения.

Для суеверных вот ссылка на бесплатную демо-версию, она же есть на 4PDA в свободном доступе: https://www.dropbox.com/s/q8vt6y0hlqlbams/ProWax TV Launcher DEMO.apk?dl=0


Если есть какие-то вопросы по разработке, публикации или продаже Андроид-приложений, можете задавать тут же в комментариях, постараюсь всем ответить в меру своей компетенции.

Спасибо за уделённое время!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества