LandRover прошивка или убийство?

LandRover прошивка или убийство? Прошивка, Land Rover, Китайцы, Подделка, Ремонт, Mtk, Новая прошивка, Телефон

Принесли сие чудо в ремонт. Говорят мол вылетает приложение «Диспетчер Файлов». Говорит были в другом сервисе там смогли помочь но не надолго. Принесли его с коробкой, что сразу вызвало у меня подозрения, ибо на коробке написано Telefunken, а на телефоне LandRover. Оставили его на денечек. И тут началось самое интересное.

Планировалось получить на нем рут и просто удалить системное приложение чтобы оно не сыпало ошибки. После нескольких четных попыток King Root, MTK droid tools, было решено прошивать телефон во что бы это не стало.

При подключении телефона к компьютеру получал довольно забавное название подключенного устройства. Думаю а почитаю ка я про это устройство Outdoor LTE. Скажу честно не надеялся найти столько информации по данному запросу, но как оказалось радость была преждевременной. Ничего толкового я так и не нашел, только сайты которые спамили название и все.

Полистав форумы я нашел версию MTK процессора для этого зверя. Это был mtk6735. Предварительно слив дамп через sp flash tool, со скетер файлом от этой прошивки, я твердо решил прошить телефон рискуя получить, килограммовый кирпич.

LandRover прошивка или убийство? Прошивка, Land Rover, Китайцы, Подделка, Ремонт, Mtk, Новая прошивка, Телефон

Закинул прошивку, выключив телефон, выставив download only, запустил прошивку, стал ждать. Примерно минут через 10 прошивка полностью залилась в телефон без ошибок. Когда я попытался его включить был удивлён тем что он включился. Спустя 20 минут загрузки, я увидел тот самый экран выбора языка. Телефон прошился успешно. Проверив все его функции, убедился в работоспособности, вернул клиенту. Ссылку на прошивку могу дать если надо.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.