1180

Ламинат на стены

А я вот ламинат на стены приклеил. Это прихожая такая получилась. Потолок из леруа натянул. Крючки повесил.
Дизайнеры, что скажете?

Потом ещё полка для шапок-шарфов будет и комод справа. А, и ещё зеркало на противоположной стороне. Но это когда деньгой обзаведусь...

Автор поста оценил этот комментарий
ламинат это гавно. это пресованная бумага с верхним слоем кромки пвх.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Обои лучше?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше избегать таких обрезков. Дверь можно меньше поставить, будет лучше смотреться не у стены сразу.

Решения под дерево смотрятся все равно лучше, с обычным цветом был бы ужас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот вам, правда, спасибо. Ведь, действительно, никаких дизайнеров тут не было. Всё делал экспромтом. Сам сделал, самому нравится. Но всегда, когда делаешь первый раз, то уже потом думаешь, что вот это бы так сделал, а это вот так. Но сделал - нравится. Переделывать не буду... пока что....
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже ламинат на стену клали. Но из чисто практических соображений. Кровать стоит возле стены и обои истираются, когда к ним, так или иначе, во сне прислоняешься. Краска тоже будет пачкаться (стены у нас белые) . А ламинат протер тряпочкой в случае необходимости и всё чисто. Ламинат клали тот же, что и на пол. Соблюли стилистику, так сказать. В таком виде эксплуатируется уже третий год и о таком решении не пожалели.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю👍
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ламинат люфтит от влажности - может оторвать с клея.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, сильно влажно не будет
показать ответы
163
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница что скажут дизайнеры? Вам же там жить, главное, чтоб Вам и нравилось)
А как по мне - огонь
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же был риторический вопрос. И, тем не менее, вы высказали своё мнение. Спасибо вам за это)
показать ответы
130
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в материале, а в полной не сочетаемости цветов, отсутствии композиции как таковой, и сомнительная практичность. Светлый ламинат со светлой плиткой и светлым потолком не сочетается вообще никак, большая керамогранитная плитка положена не симметрично, но самая боль в этой композции - входная дверь, топ-1 самых уродливых дверей, + вишенка на торте уродливый технический люк. Ну если уж кладёте ламинат в чём проблема сделать скрытый люк из того же ламината?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту. Но уже врядли что-то изменю.
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
ламинат норм смотрится, пластиковая белая дверца щитка - не очень
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она металлическая. Но я тоже думаю цвет поменять. Спасибо)
показать ответы
284
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так правильно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, после 250 виски голова закружилась)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на вертикальные поверхности надо крепить не всей площадью, с зазорами на упор в стену как и на полу, и крепить не всей плоскостью, а через небольшие рейки на эластичный клей - который даст возможность немного гулять конструкции. Самый геморрой в этом - как скрыть зазор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зазоры в углах оставались. Скрыты силиконом.
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще фигня. Чувак построил офигенный резонатор, чтобы влиять на мозг всего дома! Гладкая плитка, гладкий ламинат на стены, гладкие двери, гладкий потолок. Теперь его шёпот в прихожей будет слышать весь дом! Да что дом, весь район! Акустика как в ванной :) А еще учитывая, что это "не дышащие" материалы, там будет хреновый воздухо- и влагообмен, но ничего, постепенно прессованная бумага ламината через щели вспучится и будет рельеф на стенах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы несёте🤦‍♂️
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В кухне около гарнитура на стенах тотже ламинат что и на полу. Выглядит отлично.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ламинат - это вещь. Тока дорогой сука...
я брал остатки и вышло очень даже недорого
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На что клетли то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потолок из леруа натянул" - как понять? в леруа натяжной потолок на метраж продаётся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там комплекты готовые продаются. Ну, типа, 1,80м × 2,0м и из такого комплекта можно сделать любой меньший размер. Он без нагрева идёт. И лишнее обрезается.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

но почему не вертикально?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что горизонтально интереснее, да и клеить легче
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что сейчас деревянная фактура на стене 50 на 50 либо плитка под дерево либо ламинат. Дверь ещё такая чисто уличная, 3 цвета на стенах тоже лишнее... Ели бы дверь была межкомнатная - было бы похоже на ванную комнату или туалет) ты переборщил с плиткой просто, выглядит как будто у тебя в круг в кафель зашито, с такой дверью вот и выглядит как подъезд. Но в конкретном случае это не критично, всё таки прихожая. Но в комнатах не делай так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно в комнатах так не будет. А дверь эта сразу на улицу выходит. Ну, это входная дверь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щит собран снизу вверх и справа налево. Как-то непривычно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤔
наверно потому что кабель снизу заходит
0
Автор поста оценил этот комментарий

а кинь ссыль плз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, упаковку выбросил, а из Польши не могу ссылку на российский леруа скинуть (меня на польский леруа перекидывает, что я только не делал). А в Польше такие не продаются. На сайте леруа найди натяжные потолки. Там любые размеры (комплекты) есть. Уверен, из России найдёшь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

с потолком сильно геморно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вообще легко. Ну, относительно потолка, который нагревать надо. Я до этого в спальне натягивал другой, с помощью горелки газовой. Там было сложно...
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта  тяга городских жителей к домику в деревне...

Толчок деревенский напоминает, извините конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы вы сделали будь у вас домик в деревне?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в подъезде
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы не первый, кто так говорит. Но блять, сука, хуй его знает, где вы такие подъезды видели. Родился в СССР. Всю жизнь жил в девяти (пяти) этажках. Потом с современных много этажках (прости госпади) в России бывал. И даже в 20ти 5ти этажках. И ни разу не видел таких вот парадных...🤷‍♂️
показать ответы
268
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала показалось, что это лифт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопки с колокольчиком нехватает🛎
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странный щит...это квартира или дом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стена между двумя внутренними углами. Если оставить щели по 5мм, то будет заметно. Если не оставить, то есть риск расширения ламината, он упрется в углы и выгнется в центре, после чего скорее всего отклеится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щель была. Потом силикон в неё вошёл
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

получилось очень круто! молодец! пара вопросов? рисунок, как на полах делают решил не соблюдать и на что крепил?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры скажут, что потолок надо было натянуть после укладки ламината и опустить чуть ниже, чтобы не было видно этой тонкой полосочки ламината под потолком)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так потолок и был натянут после укладки ламината
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю плитку на полу. Ногам холодно. Телефон уронил и пиздец телефону.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полы обогревают дом. Батарей нет
0
Автор поста оценил этот комментарий
На какой клей клеили?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу сделать так одну стену, там у нас велики висят. Только почему такая ориентация у ламината? Я думала делать вдоль, а то прижимает как бэ визуально.

А как его на стену мастрячат? Расскажите, пожалуйста. Нужно под это стену прям под ноль выводить!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стены у меня были ровные. Загрунтовал хорошо и пошёл клеить. Клеил на вот такой клей. Клей быстросхватывающий и несильно распирающий. А ориентация такая, потому что так удобное клеить (мне кажется). Снизу вверх.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нашел, это только в Питере и Москве. в регионах такого нет.

https://leroymerlin.ru/product/komplekt-natyazhnogo-potolka-...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Калининграде покупал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щель между стеной и потолком - это так задумано?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же лента декоративная
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества