Кусь

Кусь Домашние животные, Кролик

Злата.
Совсем ещё малышка на фото)

Декоративные кролики и зайцы

539 постов762 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать убитых животных, в том числе и в комментарии. Посты о приготовлении кроликов тоже идут мимо, для этого есть кулинарные сообщества.

Провокации авторов постов и хозяев животных комментариями о готовке, умерщвлении и истязании кроликов караются баном.

За дебильную шутку "Это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма мяса" - отдельный бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, подскажи. Сложно их в квартире содержать? Меня больше интересует вопрос ссанья и какашек. Я обычных-то кролей держал раньше , когда в своем доме жил, но сейчас в квартиру переехал и подумываю взять кроля в качестве домашнего питомца, а не еды. Ну или как ему повезет). Шучу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно. Содержание домашних кроликов и кроликов на убой оприори разное. По поводу ссанья и какашек - они спокойно ходят в кошачий лоток, но это при условии, что животное кастрировано, тогда большинство отходов жизнедеятельности пойдёт в лоток. Также некастраты часто метят по углам и бывают агрессивны. Далее, кролики довольно много мусорят(очень), грызут мебель, портят обои, провода, если это все не убрать/огородить заранее, так что к появлению кролика надо готовиться основательно. Им нужно пространство, вольер 1-2м хотя-бы. Наши (их четверо) живут на свободном выгуле по квартире, мы быстро приучились ничего не раскидывать, сожрут сразу. Также у них много игрушек-погрызушек. Вообще нюансов много, все сразу не напишешь. Ну и конечно, домашнего любимца берут именно для того, чтобы любить, а не есть его) и все комментаторы-шуткари про еду в данном посте о Декоративных! кроликах выглядят откровенно глупо. Я не о вас, т к ваша шутка вменяемая)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну критериев много, в частности от кроля, как по мне, пользы больше в духовке) А если честно не знаю как обьяснить( Кроли и хомяки бесят почему то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бесят, добавьте теги кролик/хомяк в игнор. Домашних любимцев(любых) заводят с целью их любить, а не чтобы пользу приносили.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У друга такая же была, поела жаренной картошки и сдохла. Ппц они не умные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нечего давать то, что им запрещено. И не оставлять в пределах досягаемости, у них жкт слишком нежный и любое отклонение от диеты может привести к проблемам со здоровьем и смерти.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезное и глупое животное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие критерии полезности у домашних любимцев?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две проблемы - мало места и много чего, что можно погрызть! Так что отменяется идея. А так я кролей люблю. Даже когда они злобно хрюкают. У меня крольчиха была, мать семейства, так она в дом постоянно заходила утром и из-под кровати на наши ноги кидалась, когда мы проснувшись шли умываться. Причем беззлобно. Развлекалась так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие, кстати, заселяют кроликов жить на балкон, там уж точно нечего погрызть. Наши тоже весь тёплый период года там живут, подумываем на постоянку туда переселить, утеплив балкон, т к у наз морозы зимой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за развернутый ответ! Вряд ли я потяну такой уход, тем более, что хотел брать не декоративного маленького кроля, а породу немного покрупнее, как минимум с моего кота размером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, каждый кроль, живущий дома, считается декоративным) у меня есть несколько знакомых, у них дома живут большие с/х кроли, от размера не особо зависит сложность ухода (сложно с любыми, дорого кормить, дорого лечить, много уборки). Если бы мне несколько лет назад это всё расписали грамотно, я бы не стала заводить, хоть своих мы и любим. С котейкой проще в этом плане, все-таки это более подходящее для квартиры животное, особенно если есть дети: кролики не даются на руки, могут сильно укусить.
показать ответы