79

Курбан-байрам

Сегодня проснулся в 6 утра от завывания муллы под окнами! И это Тула! Думал что какие нибудь ценные специалисты, впервые попавшие с гор в город шалят. Оделся, хотел выяснить и по возможности обьяснить, что неправы. Во дворе я не один такой оказался. Выяснилось, что администрация дала разрешение на празнование в нашем ДК. Ну они не долго думая включили свои песнопения на здоровенные колонки. В отделе полиции сами вешаются как от завываний, так и от звонков, идущих непрерывно. Отвечают-у них разрешение от администрации а у нас лапки. Возникает два вопроса:

1-А чья у нас администрация?

2- Я нормально отношусь к исламу. (Не аульному с намазом в метро или около помойки) Но не хочу слушать муллу в 6 утра с такой громкостью, будто радио в комнате включили! Неужели организаторы не понимают, что такими методами они сеют зерна религиозной вражды? Какие слова в ваш адрес скажет человек, пришедший с ночной смены или просто проснувшийся на 2 часа рагьше времени?

Всех НАСТОЯЩИХ мусульман с праздником!

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу напомнить Вам прекрасную историю праздника.

Это история о готовности Ибрахима, мир ему и благословение Аллаха, принести в жертву своего сына Исмаиля, как акт повиновения Всевышнему.
Он долго ждал сына. В преклонном возрасте Аллах дал ему сына Исмаила. И потом от Всевышнего приходит повеление принести в жертву своего сына.
Ангел Джабраил мир ему явился к пророку Ибрахиму (мир ему) во сне и передал ему повеление Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ему пришлось сделать выбор. Он принёс в жертву свою привязанность, чтоб подтвердить свою любовь к Всевышнему. Отец с сыном отправились туда, где сейчас находится Мекка, чтобы принести жертву.

Это было испытанием Аллаха, и, когда Ибрахим(мир ему) был уже близок к совершению жертвоприношения, Всевышний послал Ангела Джибриля, алейх’и ссалям, который принес барана, чтобы Ибрахим принес его в жертву, вместо сына.

Этот праздник показывает милосердие, величие Аллаха и то, что люди должны исполнять повеление Аллаха, каким бы трудным оно не было.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знатлк ислама, но описаное один в один повторяет ветхозаветную историю Авраама, который был готов принести в жертву сына..

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе отношусь к исламу, но и звон колоколов в 6 утра нихуя не радует. По эскобару. Надеюсь мусульман к в ухо будут петь их намаз в раю от кило ватной колонки , а попов посадят под царь колокол а черти будут на нем хэви метал кувалдой исполнять. Добра всем и взаимного уважения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в монастыре служба в 6 утра начинается. Несколько раз бьют в маленький колокол на территории. За стеной его вообще не слышно. По серьезному звонят только на праздники. Не в 6 утра. И минут 5 всего, а не потлра часа

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества