66

Кухня моей мечты(2 часть).

Едем дальше!

Постелили новый линолеум.

Кухня моей мечты(2 часть). Ремонт, Кухня, Своими руками, Длиннопост

Клеим обои.

Ждём кухонный гарнитур... Долго ждём! Эпопея с ним достойна отдельного поста.

Дождались.

Секреты красоты, когда стены кривые:

Ура, пол дела сделано!

Спрятали счётчик, повесили полки, приделали ручки. Вырезаем трафарет для столешницы.

Столешницу мы ждали ещё месяц... Ура, и её поставили:

Закрыли трубы и батарею.

Всё, впереди нас ждёт только окончательный декор (рамочки, картинки, цветочки, римская штора)...

Я очень довольна результатом. Безмерно благодарна маме и мужу. Многие работы делали впервые, но справились! Сыну уже два месяца. И мы с семьёй наконец пьём чай на новой светлой чистой кухне!

Дубликаты не найдены

+22
по мне конечно лучше сверху шкафы закрытые чем полки, барахла не видно, все в одном стиле и выглядит получше, но дело хозяйское как говорится
раскрыть ветку 2
+9
Да, не возникает чувства захламленности
раскрыть ветку 1
-1
Чтобы не возникало чувства захламлённости, не надо хранить хлам на полках.

Если на них стоит красивая, тщательно подобранная посуда и штуки для хранения круп, макарон и прочего — это красиво само по себе.

Хотя о чём это я, на вкус и цвет все фломастеры разные.
+10
Фартук выглядит как будто ещё что-то не доделали. Не стоило брать белую плитку под белые стены. Покрасьте стену с кафелем в светло - серый или оливковый и кухня заиграет, станет глубже и теплее. Ну и обои колхоз, простите. Такими только прованс оформлять, но у Вас там провансом и не пахнет.
раскрыть ветку 1
+3

Ты подожди, подожди. Там еще в планах римская штора. Жаль на фото не видно шикарную люстру.

+8

Сушилка для посуды весь вид портит

+12

Ну такое, если честно.  Не хочу вас обидеть, но это наверное первая кухня, что вы планировали. Хорошо, что верхние шкафчики можно докупить позже. С вытяжкой трындец.  Ну и посудомойка мастхэв!

+4

автор, а покажи-ка поближе вон тот шедевр потолочного искусства, под названием "огибание отверстия для вытяжки" )))) вот прям поднеси на полметра фотоаппарат (или телефон, на что ты там снимаешь картинки) и нажми кнопочку, чтобы мы все в подробностях увидели это )))

раскрыть ветку 1
+4

Если бы не ваш комментарий, я бы и не заметил этот шедевр

Иллюстрация к комментарию
+17

ну видно , что своими руками , гавняненько так .. извните ..

раскрыть ветку 4
+12

Говняненько , как то не очень к кухне подходит, приметивненко  и "казенненько", да и жутко непрактично, вытяжки нет, вся копоть от плиты моментом будет оседать на открытых полках. Не хотел обидеть.

ещё комментарии
+6

столько людей в доме, все явно любят покушать и нет чтоб посудомойку поставить(
значительно сильнее поднимает настроение чем рамочки-картиночки на стенах

+4
А у меня на кухне только линолеум, стол, стул, холодильник, плита, раковина. И ипотека. Стыдно бабу привести.
раскрыть ветку 1
0

Все нормально, главное бабе не говорить, что ипотека. Надо говорить - снимаю. Пусть 50% платит. Да и левых сразу отфильтруете.

+4

Не поняла 3ю фотку.Это что за говнокамин с приклеенной картинкой?И да,в дешманской кухне с линолеумом на полу претензии на камин?)))

раскрыть ветку 11
+5
Это для Буратино, чтобы он мог своим носом проткнуть нарисованный очаг. За очагом потайная дверца.
+6

ничего ты не понимаешь! это же КРАСИВО! (сарказм, если что)

раскрыть ветку 9
+1

Из категории "красота невозможная"...

раскрыть ветку 8
+3
На что у ребят бюджет был, то и делали. Чего накидываться? Но вот вытяжку однозначно надо, и дело не только в запаха квартиру.

Зы, полочки над газовой плитой - это пожароопасно!
раскрыть ветку 2
+3

Ну на камин денег не пожалели зато

раскрыть ветку 1
+1

он был в старом ремонте. в прошлом посте видно.

+4
Ух, как девочка девочку - прекрасно Вас пониманию! Поздравляю с новой кухней!))
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!))

+1

Во сколько обошелся такой ремонт?

+1
Здорово, но сразу же хочу спросить, зачем такая дыра или выемка в столешнице около раковины?
раскрыть ветку 3
0

Да, радиатор, плюс удобно детям водораздатчиком пользоваться

раскрыть ветку 1
0
А, точно, невнимательно посмотрела и радиатор не увидела
0
Радиатор, очевидно же
0

Если вы хотели показать результат, то почему не удосужилось довести дело до конца, убрать хлам а потом фотографировать? От того и ловите негативные комментарии. Как по мне: "циганщина". Плитку нужно было обрезать по верхнему краю-вызывает чувство недоделанности, полотенца с ручек фасадов срочно убрать и больше их туда не вешать, цветы убрать, фоторамки со стены убрать, камин снести. Вы уж извините что так прямо-негативно. На раз выдвинули свой ремонт на суд общественности, то должны быть готовы ко всему! А так поздравляю.

раскрыть ветку 1
0

цЫган на цЫпочках подкрался к цЫпленку и тихонько сказал "цЫц!"

в школе не учили эти слова-исключения? )))

0

торец столешницы слева от раковины, должно быть, уже заклеен?

хорошо, что у вас окно вровень с рабочей поверхностью. нам пришлось отказаться от идеи угловой кухни с заходом на стену с окном из-за того, что проем низкий.

вообще - мастырить себе удобную кухню в небольших помещениях с колонкой нелегко.

сейчас хотелось бы что-то изменить? понимаю, что хотелки постфактум маловыполнимы. просто, может пригодится тем, кто только замышляет ремонт)

раскрыть ветку 4
+11
Тем кто замышляет советы:
1. Неделайте так сушилку, смотрится как в комуналке
2. Если уж затеяли ремонт потратьтесь на технику плита не встроенная в кухню мало того что портит весь вид еще и страшно не практична и негегиенична.
3. Проем у окна конечно "дизайн" но по факту сожрали кучу свободного места в виде столешницы его всегда нехватает, а еще и брызги от раковины туда лететь будут, достаточно было сместить куллер левее к стене а в столеншнице предусмотреть щелевую решетку для батареи. К тому же дети растут быстро и эта ступенька будет бесполезна и ничего с этим не поделать потом.
4. Отсутствие верхних шкафов оправдано когда внизу много места тут по факту не так уж и много.
Уж простите за критику, но это исключительно мое мнение.
раскрыть ветку 2
+1
Вместо кулера - поставить проточный фильтр, и место сэкономиться и менять его нужно намного реже чем кулер "заправлять"
0

про отсутствие вытяжки над плитой вообще не обратил внимание? при том, что в этой же комнате стоит котел, а значил, вентиляция должна быть более продуктивная, нежели вон та дырка над котлом и, собственно, турбинка на выхлопе из котла.

-3

Да, заклеен, изменить ничего не хочется, удобно всем :)

0
А чего счетчик такой огромный оставили.?надо было его на маленький заменить,по размеру как счетчик на воду
раскрыть ветку 6
+2

газовый котел видишь? вот из-за него маленький счетчик никто не поставит, потому что пропускная способность не та.

раскрыть ветку 4
+2
Если котел+ плита потребляют 3.2м.куб газа ,то есть маленькие счетчики.тут надо смотреть сколько колонка ест.мы когда в квартире мужа ставили счетчик,то нам тоже предложили такую бандуру.я когда начала искать маленькие счетчики,то по характеристикам читала что есть для одной плиты,и есть для плиты+ газовое оборудование.типа такого
+1

Гугл в помощь. Есть маленькие. Но! В данном случае нужно переваривать газ, а это проект, деньги, геморрой.

раскрыть ветку 2
0

Даже не знали о существовании таких

-1

Мне видится, что тут нужен верхний ряд шкафчиков (или лучше пенал, но видимо места уже не осталось) -- очень много бардака, реально не удобно же ведь!

-1

Как-то все очень в разнобой для мечты, нет ощущения монолитности и целостности, хотя у всех мечты разные.

-1
Ну такое,если честно,на мой взгляд. Но нет ничего заманчивее мечты)
-1

прикольно, но присутствует ощущение бардака

-2

Что за парень на фото, со сколиозом и очень, очень тоненькими женскими ручками и ножками? Рабочий такой?

-6
Ну почему все так стремятся поставить стиралку на кухне? Сливная труба на кухне очень маленького (по сравнению с ванной и санузлом) диаметра, пена от стирки лезет нижним соседям в раковину. Я живу на 1 этаже и вижу эту пену каждый день. ПыСы. Восьмиэтажный дом
раскрыть ветку 11
+3
Кто то зелёных крокодильчиков видит,вам ещё повезло.
Какие диаметры?Какая пена?Закусывать надо.
раскрыть ветку 7
0

Вот специально без закуски бухал и вдруг оно снова началось! https://youtu.be/tXW4Lq5nmEY и хорошо, что зеленые крокодильчики не вылезли https://youtu.be/jbWInBrxjxE

раскрыть ветку 6
0

Труба такая же, как и в ванне - она единая от кухни до ванны и далее - но, видимо, у всех по-разному. Наверное потому что кого-то не бесит стиралка на кухне. Вот меня раздражает: ты тут ешь, фильм смотришь - она стирает. Машинка должна быть в отдельном помещении (звуки стирки должны быть приглушены). Ну это для меня. Часто стиралки не влезают в ванную. Тут несколько вариантов - но многие выбирают простейший - поставить стиралку на кухне.

0

ПыСы. Частный дом с маленькой ванной

раскрыть ветку 1
0

вот дом купили недавно,эта кухня была в комплекте(сушилка в шкафчике),да,и встройка тоже в комплекте.Мой совет-встройку поставьте,дико удобно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: