Куда не плюнь везде засада

Куда не плюнь везде засада Право, Юристы, Закон, Электричество, Подключение, Технические условия

Вот таким макаром стали зарабатывать сетевые конторы. Мы потеряли ваши документы. А теперь платите за каждый киловатт 5 т.руб. И да как говорят к нам пришли кубаноиды которые эту тему оттуда принесли.

согласно закона указанного в письме п.80. Сетевая организация осуществляет бессрочное хранение выданных технических условий и документов о технологическом присоединении в бумажной и электронной формах.

Обращение в прокуратуру написал, но как обычно там скорее всего ручки.

ПЫсы. Договор заключен в 2015 году. Т.е. эти документы не советского периода. И это сейчас массово в Самарской области.

Автор поста оценил этот комментарий

Косвенно подтверждает. Самое главное, чтобы Вам автоматы не поставили с учетом названных 3, а не 15, либо установили приборы учета, с возможностью ограничения по мощности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

счетчики это позволяют...в том то и дело это массово...

Автор поста оценил этот комментарий

Документы во всех цивилизованных странах нужны. Что за косвенный документ? У Вас должны быть Договор, входящие в него ТУ, и АРБП/АТП. Последний документ подтверждает факт присоединения надлежащего, в нем указана ваша мощность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Акт подключения счетчика. Там есть параметры подключения.

Автор поста оценил этот комментарий

договор ничего не подтверждает, хотя в нем должна быть мощность.


То, что Вы его заключили не подтверждает его исполнение как с Вашей так и со стороны сетевой организации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должна но ее нет).а то что я потребляю энергию и оплачиваю а они квитанции выставляют, подтверждает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы в 2015 заключали договор тех присоединения с сетевой организацией и он был исполнен сторонами, получены документы тп в своё время - ничего не потеряется. Если есть номер договора можно сослаться на него, при подтверждении ране осуществлённого тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы ответ видите? вы думаете они не знают, что договор есть?Всё потеряно. Я не просто это все пишу, я справки навел) Сейчас вот запрос по 7 разделу сделал и посмотрим что напишут.

Автор поста оценил этот комментарий

Документы во всех цивилизованных странах нужны. Что за косвенный документ? У Вас должны быть Договор, входящие в него ТУ, и АРБП/АТП. Последний документ подтверждает факт присоединения надлежащего, в нем указана ваша мощность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

договор пустой. нет в нем мощности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Если технологическое присоединение было осуществлено в надлежащем порядке - то документы можно восстановить/переоформить в соответствии с разделом VIII Правил ТП, утв. ПП 861. Пишется заявление, прикладываются документы в соответствии с п 62 Правил ТП. Другое дело, что надлежащего тп возможно не было….например тупо на словах от сетей СНТ подключались…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в разделе 7 говорится о ежеквартальном раскрытии данной информации. как интересно девки пляшут. ладно сделал запрос , 7 дней у них

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Если технологическое присоединение было осуществлено в надлежащем порядке - то документы можно восстановить/переоформить в соответствии с разделом VIII Правил ТП, утв. ПП 861. Пишется заявление, прикладываются документы в соответствии с п 62 Правил ТП. Другое дело, что надлежащего тп возможно не было….например тупо на словах от сетей СНТ подключались…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подключение было в СССР, в 14 году куплен дом, в 15 заключен договор оплачено 550 руб в заявлении 15 квт.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне они не нужны по факту, но это единственные документы в РФ которые говорят о том сколько у меня киловатт подключено. Т.к. документы утеряны(у меня их и не было) то доказать что у меня 15 квт я не могу никак. а хочешь 15квт плати 5т.р. за каждый киловат. Мне они были не нужны, но я услышал о данной практике и поднял свои доки так как был уверен, что у меня все есть, по итогу пустой договор 15 года ну и один косвенный документ который говорит, что 15 квт подключено. я я помню что заяву я писал на 15 и мне сказали да -15 у тебя и сейчас вот так. Как ввсегда ссука в россии-без бумажки ты какашка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас всем говорят-доки потеряны у вас 3 квт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Для чего Вам нужны документы о техприсе?

2. Где Ваши экземпляры документов о техприсе?

3. Почему вы не хотите обратиться за восстановлением документов по указанному адресу, если они вообще были, вам их восстановят и стоить вам это будет не более 1000 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне они не нужны по факту, но это единственные документы в РФ которые говорят о том сколько у меня киловатт подключено. Т.к. документы утеряны(у меня их и не было) то доказать что у меня 15 квт я не могу никак. а хочешь 15квт плати 5т.р. за каждый киловат. Мне они были не нужны, но я услышал о данной практике и поднял свои доки так как был уверен, что у меня все есть, по итогу пустой договор 15 года ну и один косвенный документ который говорит, что 15 квт подключено. я я помню что заяву я писал на 15 и мне сказали да -15 у тебя и сейчас вот так. Как ввсегда ссука в россии-без бумажки ты какашка.

показать ответы