Кто сильнее?

Много лет с самого детства, особенно насмотревшись фильмов про карате, ушу и все, что можно было увидеть в конце 80х и начале 90х, я считал, как же хорошо быть сильным. Ты главный герой по жизни. Хочешь быть лучшим. И споришь с пацанами во дворе кто же самый сильный Брюс Ли или Шварценеггер. Потом вырезаешь из консервных банок звёздочки и вот ты уже почти готовый ниндзя. А если сделал нунчаки и покрыл их лаком, то зависть двора тебе обеспечена.

В моем классе был один отличник, золотой медалист. Как то его прессанули, и в парне что то переключилось. Он пошёл в качалку, очень чётко соблюдал все программы, и через год полтора брал первые места по троеборью, его выступления всегда оценивали, как показательные, его педантичная отточенность в каждом движении поражала. Я был дрищом и всегда завидовал в хорошем смысле Алексею. Даже как девчонки в 11 классе на него смотрели.

И вот как то сидели мы в баре с компанией, и какие то гопники решили докопаться до нас. Я хоть и проигрывал в весовой категории абсолютно всем, но был уверен, стальной кулак Алексея может стать весомым аргументом. И это честно очень грело душу, что ты не один.

Но счастье было недолгим. Алексей заходит в бар к столику, и просто садится и опускает голову к столу. Он был силен физически, но дать отпор не мог.

После этого похода в бар я ходил как чебурашка попавший под поезд, против троих я не выстоял, хорошо, что лежачих недобивали, (кодекс), но с Алексеем мы больше не виделись.

Я тогда не мог понять, почему человек обладая грудой мышц, мог кулаком разбить лицо ничего не сделал.

Хотя на память он оставил мне сломанный нос, за пропущенный удар на спарринге. А в реальной ситуации оставил одного.

И тут я вспоминаю съёмки Трудной мишени и слова Ван Дамма "не надо геройствовать в жизни, вас обязательно убьют"

Наверное Алексей знал эти слова раньше меня.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.