Крым с FPV-дрона

Очень динамичное видео. Может укачать, если смотреть близко к экрану. Я предупредил. :)

🎮 Pilots: FPVbro & HellFPV

🎬 Edit & Grading: FPVbro

📷 Camera: GoPro 6

🎵 Music: Two Lanes — Drifting

⚠️ Полёты в городе и рядом с самолётами согласованы.

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий
А никто ничего не заметил?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нельзя использовать эмодзи или про что речь? Я тут впервые)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, пару раз снимал, не так конечно. Но вот реально на большом мониторе такие выкрутасы невозможно смотреть. На мобиле открыл - ничего так, типа трейлера к какому нить фильму. Но я смотрел впервый раз на большом мониторе, это 30 сек, потом просто хочется выключить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому перед видео я написал, что близко к экрану лучше не смотреть. Разумеется, смотреть неприятно на большом экране, когда он близко. Это не кино)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что думаете насчет DJI Fpv? Это мой первый фпв дрон, только заказал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если нет времени разбираться в настройках, не умеете паять и чинить технику от слова совсем, то отличный выбор. Определенно, даст много ярких эмоций. Но летать надо аккуратно, потому что этот дрон очень хрупкий. Если же с техникой дружите и есть желание полноценно летать в АКРО режиме, лучше потом перейти на "классический" FPV дрон, который чаще всего после падения требует только замены пропеллеров (если не в бетонных заброшках летать, а на природе с травкой и деревьями). Скажу так: несмотря на множество нюансов, в которых надо будет разобраться, это того стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за дрон?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самосборный FPV дрон, почти как для дрон рейсинга. Суть та же, только этот с GoPro на борту) Если что, в описании к ролику в Ютубе есть список всех компонентов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так слишком быстро. Фпв в первую очередь для гонок, а не для красоты. А тут вроде крутые кадры/места, а рассмотреть тупо не успеваешь. Как трейлер к фильму. По мне так полёт должен быть неспешным вмеру. Но и не затянутым. Как птица)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ФПВ уже и для кино, и для клипов, и для коммерческих съёмок. И всем не угодишь, но большинству такой формат нравится и мне тоже. Мы с HellFPV хотели сделать эффектно, а не спокойно. Поэтому соединили красоту и динамику с монтажом под музыку.

Есть и другие работы. Есть даже полёт на несколько минут без единой склейки в очень необычном месте. Обязательно опубликую на днях. Если вам нравятся более спокойные полёты, та работа наверняка больше понравится. ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Я уже летаю на своем дроне. Вы не подскажете, есть ли какая группа в телеге где я бы мог задать свои пару вопросов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Лучше отвечу поздно, чем никогда))) Групп много, одна из самых популярных — zbestreview

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что думаете насчет DJI Fpv? Это мой первый фпв дрон, только заказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у вас уже будут очки и пульт, останется только взять готовый дрон с видеопередатчиком DJI, несколько аккумов и зарядку для них. Если ничего не путаю, то этот видеопередатчик умеет принимать сигнал управления от пульта, который идет в комплекте с DJI FPV. Но лучше погуглите)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь это не принято
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду знать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но к концу уже утомляешься от кульбитов. IMHO, стоило разбавить более спокойными фрагментами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все соответствует музыке, которую выбрали. Под более спокойный трек был бы другой монтаж, но это уже другая история. Выложу позже спокойное видео с максимально плавным полетом :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне показалось это на горе Клементьева под Коктебелем - там центр воздухоплавания и аэродром есть. А перед самолетом автор на джипе по высохшему озеру рядом с горой рассекает вроде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это там)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я нашел канал но там одни новости из Украины. Это точно тот канал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, попробуйте найти по запросу thebestfpv.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а что за сквозная скала на первом кадре через которую дрон пролетает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хашки-Кая называется, насколько я помню. Это около Междуречья в районе Судака.

Но туда только пешком снизу подниматься, довольно высоко. Мы около 45 минут поднимались по крутому склону.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, снято хорошо. я к тому, что такое ощущение, что видео не просто фпв, а еще и ускорено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, где-то ускорено, чтобы не затягивать, хотя очень много фрагментов с натуральной скоростью. Просто дрон очень быстро летает) Ну и довольно много кратковременных изменений скорости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот регуль я тоже ХЗ как спалил ровно с теми же проблемами. Мосфет спалил мотор. Остальное - чисто механические повреждения. А летать примерно так:



Хотя я и просто на неудачных поверлупах в траву падал. И о дерево бил. Нормальному коптеру пофиг. DJI FPV после первого падения начал глючить. От второго регули сдохли. Даже влом его ремонтировать. Руки все не доходят, самолет собираю :-)

Предпросмотр
YouTube4:30
Предпросмотр
YouTube3:20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в заброшках последствия падений куда более серьёзные, не поспоришь)))

На синевупе неудачно тоже как-то попал. Влетел в металлический столб и упал в снег. В итоге от самого удара ничего, а от снега после взлета заклинило мотор, как я понял, и спалило регуль с мотором + втх. Больше так делать не буду, надо было просушить товарища)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар пеши исчо! Шикардос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно! Благодарствую)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Крым захотелось....эх, дети подрастут, тогда и поедем....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте с детьми. У нас получилось ;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое. Тоже хочу такую красоту пилить даже пульт купил и шлем, сижу теперь в лифтофф и слюни пускаю, коплю на дрон го проху и остальные мелочи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори! Тоже пульт сначала взял, в Liftoff летал и потом всё остальное заказывал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь какое дело, когда заходишь в это хобби ты сразу должен смириться с тем, что за сезон ты купишь себе новый коптер. Там постоянно что-то ломается, каждый выезд полетать = удар. То в землю, то в стену. За этот сезон я уже спалил регуляторы скорости, два мотора сжёг, два погнул, антенна дишит на ладан и один аккумулятор в смятку, пропеллеры никто не считает. А лето даже не началось :-) Группа в нашем городе в конце каждых выходных наполняется сводками о потерях. FPV дрон от DJI - хрупкий. После удара ниже, я от него бы не осталось нихрена, а я пару пропеллеров поменял и все.
Предпросмотр
YouTube0:07
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще смотря как летать и где. У меня до сих пор первый дрон жив. Ломался только регулятор от небольшого падения в траву. Либо сборка была кривоватая (не я собирал первый раз), либо регуль бракованный (мосфет расслоился и спалил мотор при арме). А так дрону уже 2,5 года.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то упустил предупреждение, вижу видос - включаю... потом жалею иногда)) Полеты конешн круто все выполнены, но монтаж... прям вестибулярка в ауте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сорян, не для всех такой формат. Я абсолютно нормально переношу, например. Летаю в очках стоя и не падаю от таких полётов. У всех по-разному))) Но если смотреть близко к экрану, даже мне неприятно, поэтому предупреждение перед роликом написал, уже знаю эту тему)