Кровь 3+, Москва

Сотруднику московского института академии наук необходима кровь 3+

Диабетическая кома и инсульт дали осложнения.

Для связи оставляю почту в комментарии

Поднимите, пожалуйста.

Без рейтинга

UPD, к необходимости поиска донора есть вопросы: #comment_300095630.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (72)
298
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве действует Служба крови. Никакого дефицита крови нет. Если в мед. учреждении вас заставляют найти донора, обращайтесь на горячую линию прокуратуры, а также горячую линию департамента здравоохранения г. Москвы.

Сайт службы крови: https://yadonor.ru/
раскрыть ветку (60)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще есть момент. ТС пишет, что пациент имеет отношение к академии наук, сотрудники которой обычно попадают в ЦКБ РАН на Литовском бульваре. А я там работал и никогда там проблем с кровью не было. Да и в обычных горбольницах не помню, чтобы проблемы с кровью были. Что-то это какой-то вброс.
раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
ЦКБ РАН вообще федеральное учреждение. Крайне странно, если бы там был дефицит крови.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же. Да и в горбольницах не помню, чтобы дефицит крови был. Были ситуации, когда заканчивалась, но привозили в течение пары часов максимум
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Потому что в Центральных учреждениях федерального уровня кровь со всей страны)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Они туда планово попадают. Если какой-то пиздец, они попадают в ближайшую.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз как сейчас, но когда я там работал своя скорая была и экстренных без проблем везли. А если кого-то и везли в горбольницу, то потом переводили. Но я уже писал выше, что и в горбольницах Москвы не было никогда проблем с кровью.
20
Автор поста оценил этот комментарий
3 положительная часто в потребности. Знаю по рдкб и и детской Рогачева, куда езжу сдавать. Да и запросы на целевую сдачу мне приходят нередко. Правда зачастую после того как я
сдам и отдыхаю уже до следующей.
Это не значит что данного пациента обделят. Это значит что потребность для резерва есть и она значимая. По этому целевая сдача и мотивирует. При этом конечно мы можем продолжать ругаться с врачами, чем с мотивировать тех кто ранее даже и не задумывался с кровосдачей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В этом смысле вы правы: донорство - очень важное и почетное дело! Мой комментарий относился к ситуации, когда кого-то заставляют прям искать донора, намекая, что иначе ваш родственник кровь не получит. Вот это уже незаконно, и в таких случаях надо обращаться в прокуратуру и департамент здравоохранения.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант сейчас могут быть проблемы с кровью из за СВО раненых не так и мало плюс редкие группы крови и т.п. поэтому если у кого то есть возможность сдайте
Автор поста оценил этот комментарий

Для рядового сотрудника РАНовского института вероятность в случае необходимости госпитализироваться в ЦКБ РАН далека от 100%. Зависит от многих факторов, начиная от взаимоотношений директора института с главврачом больницы и заканчивая положением звезд на небе. Но обычный нс или снс может легко получить от ворот поворот в виде "ближайшая дата плановой госпитализации после третьего свистка рака".


Да и как иначе, учитывая что численность подведомственных РАН учреждений только в Москве и области ЕМНИП около 40 тысяч, а стационарное отделение больницы не особо большое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что все изменилось. Я там работал больше 10 лет назад. Пишу еще по тем воспоминаниям, лечили мы там от уборщиц до академиков. Тогда было 3 потока пациентов: основной сотрудники РАН, второй ДМС, третий платно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю ещё 4- её не льют ни туда ни сюда, только себе, у меня проблема с этим даже не возникла в НИИОТ

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4-, это хуево? Только на днях узнал когда кровь сдавал)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не хуёво. Просто редкая группа. Ниже мой ответ прочти, а то тебе тут диванный "специалист" уже хуйни понаписал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лить не дай бог только 4-, это в простонародье называют голубой кровью, и врачи за ней охотятся

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ насчет простонародных названий, но в медицине голубой кровью называли Перфторан. Да и не охотятся за ней врачи, нахер она им не сдалась. Просто редкая группа. А если уж внедряться в вопросы трансфузиологии, то 4-ка это универсальный реципиент и теоретически сюда можно лить любую резус-отрицательную. На практике сейчас никто иногрупную кровь не льёт, в особых случаях при безвыходной ситуации по инструкции допустимо лить универсального донора, то бишь 0(I), Rh(-). Так что не надо тут сказки рассказывать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как же ты догадался? И зачем бред про кровь выше в своем комментарии пишешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот доктор, я бы точно не хотел бы у Вас лечится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебя никто и не заставляет. Но вот только ты в лужу пукнул, а обосновать не можешь. Тебе по существу вопроса есть что ответить?
Автор поста оценил этот комментарий

Или рвач

Автор поста оценил этот комментарий
Четверку остальным не льют, но при этом в четверку теоретически можно лить все остальные (с учетом резуса), четверка - это, так-то, универсальный реципиент.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум, что могут попросить - сдать кровь как бы взамен, и то добровольно. Конечно, никакого дефицита крови не может быть, система такова, что если у больницы вдруг нет своего запаса, она сразу обращается к соседям или в ближайшую крупную станцию переливания, и так по цепочке. Грубо говоря.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это всë так, но всегда есть исключения. Мне позвонили за неделю до окончания срока очередной сдачи. В 12 ночи. Очень извинялись и спросили: могу-ли я сдать кровь в ближайшее время, как только смогу. У меня 2(-) группа, она считается дефицитной. Договорились, что приду через сутки, т. к. накануне вечером ел жирную пищу и надо было выдержать срок, чтобы кровь очистилась. Потом пошëл, сдал кровь. Сказали, что было ДТП, и запасов пострадавшему хватало на двое суток, потом пришлось бы везти из Воронежа в Москву. Ближе не оказалось. Заказали, на всякий случай, но когда я пришëл сразу позвонили в Воронеж и отменили заказ, т. к. моей сдачи и ещё одного донора оказалось достаточно.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И карантин крови не нужен, да? Кровь до полугода может находиться на проверке. А то, что нужно в течении этого времени снова прийти в службу крови на повторное донорство или сдачу анализов?
Или ддля тебя, такого редкого, правила переписали?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нужен. Но в теории есть плазмаферез + обработка жёстким уф, те инактивация патогенов. Тогда можно лить почти сразу.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня колесико у дивана сломалось :(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сразу физраствор залить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, полгода лежит плазма. Кровь цельную делят на компоненты, из них эритроциты и тромбоциты переливают после проведения анализов почти сразу. Плазма же идёт на карантин на полгода.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плазма до двух лет может идти на карантин, если сдавать именно плазму.
Если кровь, то да, эритроциты в течении 42 дней передают в больницы, а плазму кладут на карантин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отделенная плазма после сдачи цельной так же лежит полгода. И только потом может идти на переливание. Понятно, что это минимум, а максимум зависит от явки донора и потребности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в приложении написано, что не полгода, а четыре месяца.
А нна станции памятка, что нужно обязательно прийти в течении полугода.
В ллюбом случае, я каждые 2 месяца хожу)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, например, донорский светофор Центра крови Гаврилова - все группы с положительным резусом зеленые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все здорово, но вот например другие светофоры, актуальные на утро сегодняшнее.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О, и я сюда езжу сдавать)
39
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

добавьте в пост коммент выше, пожалуйста.

Пост-вброс.

Я тоже немножко знаю о донорстве и службе крови, потому что 40 лет был донором крови и компонентов, и примерно 10 лет освещал деятельность нашей станции переливания в СМИ и соцсетях.

Пост-вброс.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А не могли бы вы пояснить, зачем такие посты-вбросы делают? Если нетрудно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Автор может искренне заблуждаться и быть исполнен бланих намерений. Думая, что принимает участие в спасении человека. И не знает, что этот человек именно в такой помощи не нуждается.

А может быть автор из тех, кто любит по поводу и без повода бегать с выпученными глазами, и вопить "всё пропало!".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё добавлю, что помимо группы и резуса ещё определяются обычно как минимум часть более широкого спектра антигенов, то есть фенотипирование, а в случаях срочных кровь доноров сразу же в учреждении, либо в одной из референс-лабораторий проверяется на инфекции в сжатые довольно сроки (хз, как в других, у нас от "день в день", до 3 дней, но это в зависимости от договора с ЛПУ)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Добавили

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что добавили?
Пост не изменился...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

UPD, к необходимости поиска донора есть вопросы: #comment_300095630.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перегрузите страницу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - хорошо воспитанная девушка. Вежливая. Кланяюсь с полушагом вперёд, потом с таким же полушагом смещаюсь назад и в сторону.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я стараюсь)

Что-то вспомнилось))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что если кому-то нужна кровь, то родственников просят кинуть клич с целью пополнения запаса. Работаю в одной организации с родителями известной на сайте девочки-аватара Арины, так они делали рассылку на корпоративную почту, когда ей нужна была кровь. Причем, просили самую банальную группу - 2+. Друзья друзей попали в ДТП, тоже просили прийти и сдать 2+.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, для восполнения просят. Но перельют кому-то только через полгода карантина, если до этого не отбракуют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Донорский светофор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского. Просто для примера.

Недостаток 4-й группы, а вот 3-й полно.

Короче, пост факт-чекинг провалил.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно - в стационаре и в Службе крови нет запаса крови?

Как такое может быть?

40 лет сдавал кровь, и с 12 года сотрудничал с нашей станцией переливания крови, освещая их деятельность в СМИ и соцсетях.

Пост-вброс?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, где-то военные действия идут и сказывается?

Автор поста оценил этот комментарий

Дед, ты достал

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так убейся ап стену, ч вем проблема?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты таблетки забыл выпить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не забыл таблетки выпить, а толку с того?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому я и не бегаю с разоблачениями

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бегаешь, но скачешь. С тупыми доебками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кисо обиделось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кисо обиделось, и начало писать мне комментарии?

Кисо, ты, видимо, мало таблеток принимаешь. Может тебе надо увеличивать дозу?

Автор поста оценил этот комментарий
С положительной кровью есть шанс выжить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку