13

Кризис среднего возраста?

Мне 30, я женат, золотые родители, есть вполне себе работа -далеко не бедствую. Но постоянно есть ощущение, что я чего-то не... Работа есть, но мне кажется что я не на своем месте, занимаюсь не тем чем хочу. А как понять что ты хочешь если ничего по-настоящему не интересно, не цепляет? Я не ленив, но пробовать все направо и налево это не про меня, вот я счастлив когда родные дома и я запираю дверь на ключ, все в безопасности можно расслабиться)) у меня нет много друзей, потому что я ненавижу общение по типу привет пока, но я компанейский в принципе тип, в компании если не душа, но народ тянется. Я понимаю что нужно общаться с людьми, это дает развитие. Но когда меня зовут, я не иду, когда не зовут, чувствую себя бирюком. Я хочу детей, люблю жену, но понимая ответственность всегда кажется, что еще вот эту должность, еще вот столько накопить, еще сюда съездить, бросить курить и можно стать родителем... понимаю что это глупо.

Вот как вы боретесь с рутиной, получается что-то в жизни менять?

Дубликаты не найдены

+2
Автор,а жена у Вас имеет хобби и стремления по мимо обеспечения уюта в доме?Может с ней обсудить проблему,может она тоже хочет изменить что-то?
+3
Не ной, мне 29, скоро 30. Жены нет, девушки нет. Денег нет. Живу же и не жалуюсь. Всё збс.
раскрыть ветку 1
0

Лучший способ борьбы с рутиной! Сам пользуюсь, только деньги есть, правда не много!))

+1

Детей заводите, сразу вся шелуха лишняя уйдет.

раскрыть ветку 1
+1
100%. Проверено!
+1
Я тут начвл шопенгауэра читать. Книга , в названии которой есть слово "афоризмы". Так он рассматривает причины скуки богатых и болезненного состояния бедных. Советую почитать для понимания.Если коротко, на счастье можно влиять либо изнутри, либо извне. Если человек сам себе не интересен, то он ищет рвзвлечения в обществе и убегает в него от себя, потому как с самим собой ему скучно. Однако, если человек богат духовно, он избегает общества, чтобы побыть наедине с собой, потому что ему это интереснее.
В общем, советую. Там много интересного по этой теме
раскрыть ветку 2
0

афоризмы житейской мудрости или афоризмы и максимы?

я немного прогуглил чтобы не забыть)))

раскрыть ветку 1
0
Афоризмы житейской мудрости сборник
+1
Закажи ардуино, сделай умный дом, поставь солнечные панели, зах**ачь умный замок на входную дверь, открывающуюся по отпечатку пальца.... Можно мноооого всего сделать от рутины
+1
Надо развиваться,насильно причём-это единственный выход. Книги,музыка,путешествия,общение. Из всего это сложится картинка,мечта,цель. Тогда и выйдешь из рутины. А сидя дома с любимыми в комфорте,в нем де и погрязнешь.
раскрыть ветку 2
+1

если заставлять себя что-то делать насильно, то можно в еще большую депресивную задницу себя загнать

раскрыть ветку 1
+2
Каждому своё,я именно так вылезла. Заставлялась изучать новое каждый день,общаться с незнакомыми людьми и вообще все новое пробовать. Теперь счастлива и времени не хватает,чтоб делать все что люблю. Очень круто.
+1
И что делать, если такая проблема уже в 24?
раскрыть ветку 4
+1
Или в 25
раскрыть ветку 3
0
И что будет дальше? Как вернуть интерес к жизни
раскрыть ветку 2
0

Неуязвимый (2000) не про тебя?

0
Вы слишком много кушать, в смысле зажрались.
0

а смысл ныть или не ныть, чтобы не происходило, менялось, итог один........  

0

у кровостока есть совет по поводу рутины, а песенке про Гагарина

0

перед смертью не надышишься

0
Дачу себе заведи.
0

Начни строить дом, сразу станет не до левых мыслей.

0

Может тебе побыть наедине с собой? Смотаться куда-то на пару дней, отключить телефон и все такое. Тогда может и всплывет на поверхность то, что тебе нужно... Просто может тупо не хватать оперативки на самого себя, раз у тебя есть жена/родители/мысли о ребенке/заботы/планы/работа/накопить на то и это. Это все грузит сильно, и себя посреди всего океана задач и ответственностей ты просто теряешь(

0
Сгоняй с женой в отпуск,найди хобби (рисование,скульптура,и тд),заведи питомца(хоть хамелеона,кстати улитки ахатины непривередлевы особо в содержании ,или змейку, шиншиллы тоже крутые,да блин даже хомяк сойдет),потом мб решитесь на мелкого раз хочешь,а там скучать не придется,первые три месяца "веселье"..
попробуй сгонять в конный поход или просто походи на занятия в кск, настроение поднимает,да и полезно )
Ну или если совсем все плохо к психологу сходи
0
34
Девушки нет уже
Денег нет
Работа за еду
Перспектив нет
Амбиций нет
Есть интересмк фотошопу, фотографии, далее интересно с видеомонтажом разобраться.
Программированию поучился бы, но хз где можно с нуля подучиться не вкладывая денег, да и хз какой язык наиболее актуальный.
Смысл в том что каждый день узнаешь что то новое, если нет, то день просран зря. Я это утекающее время прям ощущаю на своей медитативной работе.
Если у тебя семья то тебе наверное проще в том плане, что обеспечил семью и уже не зря живешь. У меня так с девушками было. Вроде как ты с работы пришел, продукты купил, за хату заплатил и любимая сытая и доаольная спит.а ты играешь по сети на приставке. Вроде как всетна своих мистах и тебе есть о ком заботится, но если это проходит ты остаешьмя наедине со своими увлечениями и интересами. Они могут меняться и это норм, ты же тоже меняешься по чуть-чуть. Вобщем найди то что тебе интересно прямо сейчас и занимайся в свое удовольствиетв свободное время.
раскрыть ветку 6
0
Про программирование. Сейчас тоже изучаю. Денег на обучение нет. Пошарилась по сайтам,прошла бесплатный курс ,на гигмозге,на явараше бесплатно часть курса,книги скачать можно. Было бы желание
раскрыть ветку 5
0

а что за язык выбрали и почему именно его?

раскрыть ветку 4
0

тебе нужно хобби, то чем ты будешь увлечен помимо работы. Спорт, мотоциклы, моделирование, да хоть бабочек лови, главное, что бы тебя это захватывало и отвлекало от рутины.

0

В 30 еще рано для кризиса среднего возраста. Найдите себя занятие. Даже если попервой оно не сильно будет вас увлекать, позже, когда вы добьетесь каких-нибудь серьезных результатов, это даст вам чувство удовлетворения. Хорошо для этого подойдет творчество или занятия, требующие внимательности и терпения. Займитесь резьбой по дереву, благоустройством дома, собирайте коллекцию. Иногда помогает просто погонять мяч с друзьями, даже если сначала кажется, что это так скучно.

0

Бессмертный чевер? серьёзно?

раскрыть ветку 3
+1

Forever - бессмертный вечно.

0

)) ты препарировал мои ник, прохожий любитель дума

раскрыть ветку 1
0

А я в 34 супругу сменил... после 16 лет... тоже последние года 4 было ощущение, что не на своем месте...а дум у меня со спектрума

0
А в 22?
-2
Сходить в армию. А, так очень интересный способ поменять/вкусить нового/посмотреть страну. Могут отправить в такие ебеня, гы.

Забавное чувство ощущать себя солдатом, хорошо очищает голову.
раскрыть ветку 1
+1

Товарищ военком, перелогиньтесь)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: