2196

Креветки

Купил вчера в Ашане коктейль из морепродуктов, тщательно выбирал, креветок побольше накладывал. Пришел домой, ну, думаю, сырный суп сварю!

Разморозил коктейль...

Креветки Обман, Ашан, Имитация, Длиннопост

Смотрю креветки какие то странные...

Посмотрел поближе... А это не королевские креветки, это крабовые палочки!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 2 года назад

Баяны

167K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
+196
Там в ценнике все написано, сурими/иммитация и все дела. А настоящие жопки креветочьи - я очень хотела купить, но получалось за 11 штук 360 рублей - жаба задавила...
Раньше были нормальные морские коктейли с нормальными креветками, но после таких выбирателей, креветками там и не пахло...
Сами же пишете, что очень тщательно выбирали и реально видно, что Вы взяли горсть коктейля и с душой туда "креветок" наковыряли...
Так что, приятного аппетита.
Вот Ваш болт с резьбой.
раскрыть ветку 4
+8

Да и «палочки» не из краба сделаны

раскрыть ветку 1
+4

У меня маман на рынке за 2к вроде бы брала коробку (!!!) креветок штук 100 в коробке вроде было было. Чего только из них не делали, но быстро надоели

+3
А настоящие жопки креветочьи - я очень хотела купить, но получалось за 11 штук 360 рублей - жаба задавила

Ну откуда в России настоящие креветки по доступным ценам? У нее что выход в море есть?

+223

Это всё от жадности! Меня раз жена попросила купить бедрышки куриные, ну я в магазине смотрю- увесистая упаковка такая "ножки куриные" и по цене заебись. Дома криков было пиздец. Упаковка, не увидишь, что внутри. Ну, а чё, ножки, они и в Африке ножки, откуда я знал, что они и такие бывают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 69
+143

Вы наверное из числа тех, которые думают, что бананы растут на пальмах, а в крабовых палочках есть мясо краба

раскрыть ветку 55
+15

как ты выжил то, не зная, как выглядит еда? на космической станции из тюбиков питался до этого?

+3
В китае-деликатес)
раскрыть ветку 2
+6
Ну вообще такие ножки можно замариновать и потом запечь в духовке или закоптить, к пиву самое то)
раскрыть ветку 1
+2

Так это лапы куриные. Их собакам заебись варить. И свиньям норм.

+1
Это лапки
+3

Но холодец то с них заебок

раскрыть ветку 2
0
Ммм, нямка, недавно специально в магазине искал, захотелось сварить холодец, как бабушка в детстве варила. Не нашёл, не сварил. А тут к вам такое добро в руки попало, а вы и не знаете, что с ним делать.
0
В Китае они дорогие
+12
раскрыть ветку 1
0

Согласен, заебали

@moderator баян

+130

Состав то наверное написан должен быть. Так что это ваша невнимательность а не обман.

А так да уроды на невнимательных рассчитано.

Поэтому я всегда читаю состав.

раскрыть ветку 29
+51
Состав написан. И там есть креветка. А по факту они маленькие и незаметные
раскрыть ветку 19
+3

Все правильно говорите: нужно состав читать всегда, они же пишут, что морской коктейль, а положить могут какую угодно морскую рыбу

+2

И никогда не были обмануты торгашами?

раскрыть ветку 5
+1

Во всём этом маркетинге грань между обманом и не обманом весьма номинальна. Почему когда пачка молока 1 литр — это пишут на видном месте, а когда 930мл — где-нибудь в жопе мелким шрифтом? Случайно так получается? Нет, очевидно. Все мы знаем, какая цель у производителя. Обман ли это? С точки зрения формального наличия достоверной информации — может и нет. С точки зрения цели — чистейший.

Если производитель осознанно создаёт условия, в которых покупатель должен приобрести его товар исходя из неверного домысла (что молока литр или что креветки настоящие) — чем с точки зрения морали отличается его поступок от обмана? Цель — продать дороже, чем есть (то есть взять денег ни за что, за иллюзию), средство — сокрытие информации (ну не до конца сокрытие, но особо дотошный и с весами прийти может, тогда зачем вообще писать что-то?) По всей сущности это воровство посредством обмана, то есть мошенничество. То, что оно не наказуемо, говорит лишь о несовершенстве законов, а не о том, что в действительности оно чем-то морально оправдано.

Позиция "надо читать состав" сродни позиции "не надо ходить ночью по неблагополучным районам". Да, не надо, но это не уменьшает вины вора/насильника.

0

В составе написано что креветка

+14

Автор пытался по малой наип@ть Ашан , а тут внезапно наип@али его ). Ну не иронично ли?

+25

Это сурими в виде креветок

раскрыть ветку 7
-3

Крабовые палочки и есть сурими. Где ты видел у настоящего краба палочки?

раскрыть ветку 6
+19
Гдето во вьетнаме сейчас моргнул одним глазом удивлёный рыбак
раскрыть ветку 2
0

Джонни! Гуки на деревьях!

раскрыть ветку 1
+35

Господи, сколько ж тут даунов собралось, которые считают, что их нае##ли🤦

Может быть, от жадности не хватать надо тоннами (а потом в интернетн ныть) Может, почитать надо состав коктейля, прежде чем покупать.? В большинстве магазинов на развесной мк написан состав, так вот там черным по-белому написано "имитация креветок(сурими)". И отдельно они тоже продаются. Так что вы сами в своей тупости виноваты, хватаете потому что дешево, а потом ноете. И,да, даже в замороженном виде заметно, что это не настоящие креветки( когда накладываешь продукт- это хорошо видно). Желаю вам больше не быть такими деревянными.

Как сказали в одном прекрасном фильме:

- я знаю много мудаков, но таких о$##но тупых как эти, еще не видел"

раскрыть ветку 6
+12

Поддержу, хотя посты данного типа постоянно в горячем. Так что отхватим сейчас мы с тобой на пару минусцов, от людей не желающих читать, падких на халяву и, как подметили ниже,  верящих в чудеса!

раскрыть ветку 1
+1

видимо поддельные креветки тут для красоты а не чтобы ввести в заблуждение покупателя

-2

Интересно, а с твоей точки зрения когда на мочёном говне пишут крупными буквами "СГУЩЁНКА", ты тоже говоришь "хули вы хотели, ведь не "молоко сгущённое цельное"?" Да, распознать обман во всяких маркетинговых трюках зачастую можно, но от этого он не перестаёт быть обманом, если производитель намерено пытается ввести покупателя в заблуждение, пусть и оставляя где-то вдали мелкую приписку, дабы прикрыть свою юридическую жопу.

Конкретно по случаю автора не знаю, насколько очевидной была подстава, но если что-то делается, чтобы выглядеть как креветка, но не из креветки — это намеренный ввод в заблуждение, чтобы купили больше. Ну вот не просто для красоты они так скрутили сурими, не будешь же ты с этим спорить? Просто мы так привыкли к манипуляциям "маркетологов", что нам легче винить жертву, чем признавать, что в капиталистическом мире тебя наёбывает непрерывно и каждый. То, что обман — норма нашей жизни, не делает обман этически допустимым, просто привычным в мире мудаков.

раскрыть ветку 2
+4

А то по цене было не понятно.

+16

"Скупой платит дважды" , когда покупал, думал наверное наконец-то я наипал магазин и купил креветки по цене крабовых палочек. А потом пришло разочарование и подгорание.

раскрыть ветку 4
-4

Экономный = скупой? Скупой креветок вообще бы не купил. Да и если бы аффтор хотел наебать магазин - просто бы спиздил эти морепродукты.

раскрыть ветку 3
+10

это не креветки

это и не крабовые палочки

это измельченное мясо белой рыбы в форме креветки

раскрыть ветку 4
+13

крабовые палочки у 90% населения- имитация из сурими

раскрыть ветку 3
+3
+2

Крабовые палочки в виде креветок, сделанные из мяса минтая. Гуд.

+2
Че то не смахивает на длиннопост.Никак.
+11
Да-да, мы с мужем тоже так лоханулись. Продают на развес, в замороженном виде и в общей массе не разобрать. Цена низкая для коктейля с такими креветками, удивила, конечно. Но мы же верим в чудеса =) Чуда на случилось, да и сюрприз оказался стремным, после разморозки вкус у них в разы противней, чем у обычных.
+3
https://pikabu.ru/story/obman_v_morskom_kokteyle_ot_vici_552... вот такой же простофиля , но его почем-то опустили
+1

Я покупал такие в глобусе, кассирша все про эту смесь рассказала, отказался.

+1
+1
С макарошками бы такого не случилось
+1
+1
Эммм простите, а были другие варианты?
+1
Расскажите свой рецепт супа, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
+1

Подписываюсь под каждым словом

+1

А я наоборот, проходя мимо холодильников в немецком магазине Kaufland https://www.kaufland.de/prospekte.html захотел взять овощей замороженных в пакетике. Смотрю лежат какие-то по акции - взял несколько разных.

Дома вывалил на сковородку, смотрю, а там и креветки вываливаются, мидии, мясо...

А на сайте производителя полное и точное содержание этих пакетов расписано

https://www.frosta.de/produkt/paella/

https://www.frosta.de/produkt/bami-goreng/ и др.

Завтра пойду ещё возьму ))

+1
Чувак, как я тебя понимаю! Мы так же лохонулись 😂
+2

Ебана их душа!Совсем уже ипанулись-на святое свои жадные клешни тянут!

0

Мы поставляем морепродукты в Китай и Корею, они ненужную мякоть обрезают, а остальное превращают в сашими и делают всякие там крабовые палочки, затем поставляют нам. Мы им поставили ресурс, они нам - готовый продукт. Всё отлично.

0

Давно уже это гавно вместо креветок в коктелях на развес. И в Ленте и в Ашане, и прочем. С тех пор такой "коктейль" не покупаю. Потому что там помимо вот этого вот еще и мидии с кусками раковин встречаются, и кальмары с твердыми частями чего-то. В общем перебирать его надо. Теперь если хочу коктейль покупаю от Агамы, благо он рядом всегда с вот этим гавном лежит. Да, пачка весит немного, стоит в 2-3 раза дороже, но зато его перебирать не надо, нету кусков льда, а креветки настоящие.

0

Давно уже покупаю по ценнику и надписям на упаковке. С тех пор как укусил и выплюнул сырный продукт.

0
Эх, ты! Надо было с соседнего лотка настоящих креветок посыпать себе)))
0

А если у человека аллергия на рыбу, и из морепродуктов он может есть только креветки, и покупает креветки, а там сурими? Где нибудь указывается что в данном коктейлей есть рыба?

0

Рецепт сырного супа в студию!

0

Подешевле решил купить коктейль, ещё и выбирал побольше креветок, не вышло? Странно 😂

0
Мои както пожарили такой коктейль и попробовав такой коктейль чуть не облевался
0
0
Это лжекреветка! Один раз тоже на них попал, ужасно невкусные!
0
-ты когда нибудь ел крабов?
-нет, но я пробовал их палочки
0
О да, я как-то так тоже чуть не попалась! Набрали мы щедро этих креветок в морской коктейль, и я уже предвкушала, как буду готовить пасту с морепродуктами. И пока ждала парня у отдела заморозки, пригляделась к ним, и уж очень меня их "идеальность" смутила, а потом посмотрела на цену и всё встало на свои места))
0

я так тоже лоханулся)) только это были даже не крабовые палочки, а какая-то херня (будучи сваренным - на вкус - как мучное изделие, попшиканное аромотизатором "креветка").

0

Был вчера в Ашане и понял по их продукции это Пятёрочка. Вообщем просто говно и Ашан ещё дорогое говно

0

Нае.али, как так можно то.  А в составе, что написано было? Или на развес брали?

0

Варить не советую, отвратительная хрень, сварил с них суп с водорослями и яйцом, запарился вылавливать, их походу из использованной туалетной бумаги лепят, в остальном норм коктейль.)))

0

фото упаковочки можно?

раскрыть ветку 9
+12

Развесные они

Но это надо дурнем быть, чтобы купиться на такие креветки

Их же сразу видно

раскрыть ветку 1
0
На развес
раскрыть ветку 1
0
Они без упаковки, на развес.
раскрыть ветку 4
-1
Мы с другом так "лайфхакнули". Подумали, а что если набрать из этого коктейля побольше креветок? Сами то креветки дороже намного, получается.
А это даже не крабовые палочки, а какая то смесь крахмала с соей и чем то ещё.
-1

Мошенничество на лицо. Но как это можно было принять за креветки?

раскрыть ветку 3
+2

В чем мошенничество?

Можно взять какую-нибудь дешёвую икру (хоть баклажанную) покрасить ее в черный цвет. Указать на банке, что это "имитация черной икры" и продавать по 150 р за кг. И обязательно появится пост на Пикабу, от простодушного человека, который из-за наивности своей, действительно, ожидал за 150 рублей поесть черной икры. Но по скольку, по его мнению, его обманули, он хоть сенсацию сделает.

раскрыть ветку 1
-1
В общей куче. Я даже не предполагал подвоха
-2
Наебали
-5
Я тоже так попалась, креветок побольше выбирала. Потом было смешно, от собственной наивности)
раскрыть ветку 1
+7

А от собственной наглости смешно не было?

ещё комментарии
Похожие посты
244

Обман в Ашане

Обман в Ашане Ашан, Недовес, Обман, Кофе, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
468

"Икра" щуки

"Икра" щуки Икра, Рынок, Имитация, Обман, Длиннопост
Показать полностью 5
923

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост
Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост
Показать полностью 2
405

Кругом обман

Кругом обман Ашан, Обман, Роспотребнадзор, Кружки, Длиннопост
Кругом обман Ашан, Обман, Роспотребнадзор, Кружки, Длиннопост
Показать полностью 2
1677

Имитация жизни.

Имитация жизни. Обман, Имитация, Птицы, Прогулка
2070

Фейковое приложение Ашан.

Фейковое приложение Ашан. Обман, Мошенничество, Google Play, Ргк-Продакшн, Ашан, Длиннопост
Фейковое приложение Ашан. Обман, Мошенничество, Google Play, Ргк-Продакшн, Ашан, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: