2188

Креветки

Купил вчера в Ашане коктейль из морепродуктов, тщательно выбирал, креветок побольше накладывал. Пришел домой, ну, думаю, сырный суп сварю!

Разморозил коктейль...

Креветки Обман, Ашан, Имитация, Длиннопост

Смотрю креветки какие то странные...

Посмотрел поближе... А это не королевские креветки, это крабовые палочки!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+191
Там в ценнике все написано, сурими/иммитация и все дела. А настоящие жопки креветочьи - я очень хотела купить, но получалось за 11 штук 360 рублей - жаба задавила...
Раньше были нормальные морские коктейли с нормальными креветками, но после таких выбирателей, креветками там и не пахло...
Сами же пишете, что очень тщательно выбирали и реально видно, что Вы взяли горсть коктейля и с душой туда "креветок" наковыряли...
Так что, приятного аппетита.
Вот Ваш болт с резьбой.
раскрыть ветку 4
+8

Да и «палочки» не из краба сделаны

раскрыть ветку 1
+4
комбообман! мало того что это не креветки а крабовые палочки, так еще в этих палках нету краба!
+4

У меня маман на рынке за 2к вроде бы брала коробку (!!!) креветок штук 100 в коробке вроде было было. Чего только из них не делали, но быстро надоели

+3
А настоящие жопки креветочьи - я очень хотела купить, но получалось за 11 штук 360 рублей - жаба задавила

Ну откуда в России настоящие креветки по доступным ценам? У нее что выход в море есть?

+221

Это всё от жадности! Меня раз жена попросила купить бедрышки куриные, ну я в магазине смотрю- увесистая упаковка такая "ножки куриные" и по цене заебись. Дома криков было пиздец. Упаковка, не увидишь, что внутри. Ну, а чё, ножки, они и в Африке ножки, откуда я знал, что они и такие бывают:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 69
+142

Вы наверное из числа тех, которые думают, что бананы растут на пальмах, а в крабовых палочках есть мясо краба

раскрыть ветку 55
+53

а на чем растут бананы?

раскрыть ветку 54
+15

как ты выжил то, не зная, как выглядит еда? на космической станции из тюбиков питался до этого?

+3
В китае-деликатес)
раскрыть ветку 2
+2

На Кавказе варёные гусиные/утиные едят вполне ( как минимум, я ем )

0
Во Вьетнаме тоже
+6
Ну вообще такие ножки можно замариновать и потом запечь в духовке или закоптить, к пиву самое то)
раскрыть ветку 1
+4

У Вас случайно нет китайских корней?)

+2

Так это лапы куриные. Их собакам заебись варить. И свиньям норм.

+1
Это лапки
+3

Но холодец то с них заебок

раскрыть ветку 2
+6

В 90’е обожал холодец и эти ножки грызть...........

раскрыть ветку 1
0
Ммм, нямка, недавно специально в магазине искал, захотелось сварить холодец, как бабушка в детстве варила. Не нашёл, не сварил. А тут к вам такое добро в руки попало, а вы и не знаете, что с ним делать.
0
В Китае они дорогие
+25

Это сурими в виде креветок

раскрыть ветку 7
-3

Крабовые палочки и есть сурими. Где ты видел у настоящего краба палочки?

раскрыть ветку 6
+2

Вы любите крабовые палочки?

раскрыть ветку 4
0
+129

Состав то наверное написан должен быть. Так что это ваша невнимательность а не обман.

А так да уроды на невнимательных рассчитано.

Поэтому я всегда читаю состав.

раскрыть ветку 29
+50
Состав написан. И там есть креветка. А по факту они маленькие и незаметные
раскрыть ветку 19
+14

Я брал такую же смесь, но чтото не видел в составе там креветок (может сейчас добавили). Они и в замороженном виде не выглядят как настоящие креветки, так что, честно говоря, пост очень провокационный.
Да, на вкус эти "крабовые палки" очень так себе

раскрыть ветку 1
+41

Ну тогда обмана тем более нет. Состав есть и креветки есть

Или вы ждали что там тигровые креветки будут?

раскрыть ветку 12
+3

а где рецепт сырного супа с морским коктейлем?

раскрыть ветку 2
0
Тоже так попадала ещё года 2-3 назад, но тогда в составе кажется не было написано про наличие крабовых палочек. Не знаю, как сейчас.
+3

Все правильно говорите: нужно состав читать всегда, они же пишут, что морской коктейль, а положить могут какую угодно морскую рыбу

+2

И никогда не были обмануты торгашами?

раскрыть ветку 5
+10

Как они могут обмануть если я читать умею и цифры знаю. Что насильно заставят купить и дать денег больше чем нужно?

ещё комментарии
+1

Во всём этом маркетинге грань между обманом и не обманом весьма номинальна. Почему когда пачка молока 1 литр — это пишут на видном месте, а когда 930мл — где-нибудь в жопе мелким шрифтом? Случайно так получается? Нет, очевидно. Все мы знаем, какая цель у производителя. Обман ли это? С точки зрения формального наличия достоверной информации — может и нет. С точки зрения цели — чистейший.

Если производитель осознанно создаёт условия, в которых покупатель должен приобрести его товар исходя из неверного домысла (что молока литр или что креветки настоящие) — чем с точки зрения морали отличается его поступок от обмана? Цель — продать дороже, чем есть (то есть взять денег ни за что, за иллюзию), средство — сокрытие информации (ну не до конца сокрытие, но особо дотошный и с весами прийти может, тогда зачем вообще писать что-то?) По всей сущности это воровство посредством обмана, то есть мошенничество. То, что оно не наказуемо, говорит лишь о несовершенстве законов, а не о том, что в действительности оно чем-то морально оправдано.

Позиция "надо читать состав" сродни позиции "не надо ходить ночью по неблагополучным районам". Да, не надо, но это не уменьшает вины вора/насильника.

0

В составе написано что креветка

+11
раскрыть ветку 1
0

Согласен, заебали

@moderator баян

+19
Гдето во вьетнаме сейчас моргнул одним глазом удивлёный рыбак
раскрыть ветку 2
0

Джонни! Гуки на деревьях!

раскрыть ветку 1
+2

А креветки в море!

+13

Автор пытался по малой наип@ть Ашан , а тут внезапно наип@али его ). Ну не иронично ли?

+34

Господи, сколько ж тут даунов собралось, которые считают, что их нае##ли🤦

Может быть, от жадности не хватать надо тоннами (а потом в интернетн ныть) Может, почитать надо состав коктейля, прежде чем покупать.? В большинстве магазинов на развесной мк написан состав, так вот там черным по-белому написано "имитация креветок(сурими)". И отдельно они тоже продаются. Так что вы сами в своей тупости виноваты, хватаете потому что дешево, а потом ноете. И,да, даже в замороженном виде заметно, что это не настоящие креветки( когда накладываешь продукт- это хорошо видно). Желаю вам больше не быть такими деревянными.

Как сказали в одном прекрасном фильме:

- я знаю много мудаков, но таких о$##но тупых как эти, еще не видел"

раскрыть ветку 6
+12

Поддержу, хотя посты данного типа постоянно в горячем. Так что отхватим сейчас мы с тобой на пару минусцов, от людей не желающих читать, падких на халяву и, как подметили ниже,  верящих в чудеса!

раскрыть ветку 1
+5

Ну и черт с ними!) Зато , может быть, запомнят на будущее. Может и научатся чему,если,конечно, комментарий смогут прочесть, а то кто ж знает:D

+1

видимо поддельные креветки тут для красоты а не чтобы ввести в заблуждение покупателя

-2

Интересно, а с твоей точки зрения когда на мочёном говне пишут крупными буквами "СГУЩЁНКА", ты тоже говоришь "хули вы хотели, ведь не "молоко сгущённое цельное"?" Да, распознать обман во всяких маркетинговых трюках зачастую можно, но от этого он не перестаёт быть обманом, если производитель намерено пытается ввести покупателя в заблуждение, пусть и оставляя где-то вдали мелкую приписку, дабы прикрыть свою юридическую жопу.

Конкретно по случаю автора не знаю, насколько очевидной была подстава, но если что-то делается, чтобы выглядеть как креветка, но не из креветки — это намеренный ввод в заблуждение, чтобы купили больше. Ну вот не просто для красоты они так скрутили сурими, не будешь же ты с этим спорить? Просто мы так привыкли к манипуляциям "маркетологов", что нам легче винить жертву, чем признавать, что в капиталистическом мире тебя наёбывает непрерывно и каждый. То, что обман — норма нашей жизни, не делает обман этически допустимым, просто привычным в мире мудаков.

раскрыть ветку 2
-1

И еще. Тебя на##ли- если в банке со сгущенкой, где написано, что это сгущенка- на деле лежит куча говна. Вот это обман. А если блин производитель не скрывает, что это ИМИТАЦИЯ, это не обман. Это тупость самого потребителя. Вот и все различие

-1

Не буду ничего объяснять. Скажу лишь одно- дебилами-то быть не надо. Элементарно отличить креветку настоящую от этой непонятной краснющей подделки даже идиот сможет. Видимо, тут все гораздо печальнее. Без башки то можно и говна пожевать не заметить, а потом орать, что думали, что это шоколадный тортик. Люди сами идиоты, которых легко обмануть. Это не значит, что обман норма, но так тупо попасться- это постараться надо. Удачи

+4

А то по цене было не понятно.

+16

"Скупой платит дважды" , когда покупал, думал наверное наконец-то я наипал магазин и купил креветки по цене крабовых палочек. А потом пришло разочарование и подгорание.

раскрыть ветку 4
-4

Экономный = скупой? Скупой креветок вообще бы не купил. Да и если бы аффтор хотел наебать магазин - просто бы спиздил эти морепродукты.

раскрыть ветку 3
+6
Не купил бы как раз экономный. А скупой позарился на цену.
+7

Скупой, позарился на цену и совочком наковыривал из дешёвого морского коктейля "креветок", даже не удосужившись прочитать состав. А спиздить - как минимум административкой пахнет.

+1
И то, он бы не магазин наебал, а человека ответственного за это вот все
+10

это не креветки

это и не крабовые палочки

это измельченное мясо белой рыбы в форме креветки

раскрыть ветку 4
+13

крабовые палочки у 90% населения- имитация из сурими

раскрыть ветку 3
+4

Ты хочешь сказать, что крабовые палочки из краба существуют?

раскрыть ветку 1
+2
Точнее, имитация сурими из крахмала с ароматизатором.
+11
Да-да, мы с мужем тоже так лоханулись. Продают на развес, в замороженном виде и в общей массе не разобрать. Цена низкая для коктейля с такими креветками, удивила, конечно. Но мы же верим в чудеса =) Чуда на случилось, да и сюрприз оказался стремным, после разморозки вкус у них в разы противней, чем у обычных.
+2

Крабовые палочки в виде креветок, сделанные из мяса минтая. Гуд.

+2
Че то не смахивает на длиннопост.Никак.
+3
https://pikabu.ru/story/obman_v_morskom_kokteyle_ot_vici_552... вот такой же простофиля , но его почем-то опустили
+2

Ебана их душа!Совсем уже ипанулись-на святое свои жадные клешни тянут!

+1

Я покупал такие в глобусе, кассирша все про эту смесь рассказала, отказался.

+1
+1
С макарошками бы такого не случилось
+1
+1
Эммм простите, а были другие варианты?
+1
Расскажите свой рецепт супа, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
+1

Подписываюсь под каждым словом

+1

А я наоборот, проходя мимо холодильников в немецком магазине Kaufland https://www.kaufland.de/prospekte.html захотел взять овощей замороженных в пакетике. Смотрю лежат какие-то по акции - взял несколько разных.

Дома вывалил на сковородку, смотрю, а там и креветки вываливаются, мидии, мясо...

А на сайте производителя полное и точное содержание этих пакетов расписано

https://www.frosta.de/produkt/paella/

https://www.frosta.de/produkt/bami-goreng/ и др.

Завтра пойду ещё возьму ))

+1
Чувак, как я тебя понимаю! Мы так же лохонулись 😂
0

Давно уже это гавно вместо креветок в коктелях на развес. И в Ленте и в Ашане, и прочем. С тех пор такой "коктейль" не покупаю. Потому что там помимо вот этого вот еще и мидии с кусками раковин встречаются, и кальмары с твердыми частями чего-то. В общем перебирать его надо. Теперь если хочу коктейль покупаю от Агамы, благо он рядом всегда с вот этим гавном лежит. Да, пачка весит немного, стоит в 2-3 раза дороже, но зато его перебирать не надо, нету кусков льда, а креветки настоящие.

0

Давно уже покупаю по ценнику и надписям на упаковке. С тех пор как укусил и выплюнул сырный продукт.

0
Эх, ты! Надо было с соседнего лотка настоящих креветок посыпать себе)))
0

А если у человека аллергия на рыбу, и из морепродуктов он может есть только креветки, и покупает креветки, а там сурими? Где нибудь указывается что в данном коктейлей есть рыба?

0

Был вчера в Ашане и понял по их продукции это Пятёрочка. Вообщем просто говно и Ашан ещё дорогое говно

0

Рецепт сырного супа в студию!

0

Подешевле решил купить коктейль, ещё и выбирал побольше креветок, не вышло? Странно 😂

0
Мои както пожарили такой коктейль и попробовав такой коктейль чуть не облевался
0
0
Это лжекреветка! Один раз тоже на них попал, ужасно невкусные!
0
-ты когда нибудь ел крабов?
-нет, но я пробовал их палочки
0

Нае.али, как так можно то.  А в составе, что написано было? Или на развес брали?

0

Мы поставляем морепродукты в Китай и Корею, они ненужную мякоть обрезают, а остальное превращают в сашими и делают всякие там крабовые палочки, затем поставляют нам. Мы им поставили ресурс, они нам - готовый продукт. Всё отлично.

0
О да, я как-то так тоже чуть не попалась! Набрали мы щедро этих креветок в морской коктейль, и я уже предвкушала, как буду готовить пасту с морепродуктами. И пока ждала парня у отдела заморозки, пригляделась к ним, и уж очень меня их "идеальность" смутила, а потом посмотрела на цену и всё встало на свои места))
0

я так тоже лоханулся)) только это были даже не крабовые палочки, а какая-то херня (будучи сваренным - на вкус - как мучное изделие, попшиканное аромотизатором "креветка").

0

Варить не советую, отвратительная хрень, сварил с них суп с водорослями и яйцом, запарился вылавливать, их походу из использованной туалетной бумаги лепят, в остальном норм коктейль.)))

0

фото упаковочки можно?

раскрыть ветку 9
+12

Развесные они

Но это надо дурнем быть, чтобы купиться на такие креветки

Их же сразу видно

раскрыть ветку 1
-1

Не видно. Я тоже нарвалась как-то. Продавали типа пр акции, написано было что с королевскими креветками в составе

0
На развес
раскрыть ветку 1
0
Так а суп то сварили? Рецепт в студию! Мы тоже хотим.
0
Они без упаковки, на развес.
раскрыть ветку 4
+1

Sena13 с лиру??? Моя любимая вязальщица???)

раскрыть ветку 3
-1

Мошенничество на лицо. Но как это можно было принять за креветки?

раскрыть ветку 3
+2

В чем мошенничество?

Можно взять какую-нибудь дешёвую икру (хоть баклажанную) покрасить ее в черный цвет. Указать на банке, что это "имитация черной икры" и продавать по 150 р за кг. И обязательно появится пост на Пикабу, от простодушного человека, который из-за наивности своей, действительно, ожидал за 150 рублей поесть черной икры. Но по скольку, по его мнению, его обманули, он хоть сенсацию сделает.

раскрыть ветку 1
0

ты прав

-1
В общей куче. Я даже не предполагал подвоха
-1
Мы с другом так "лайфхакнули". Подумали, а что если набрать из этого коктейля побольше креветок? Сами то креветки дороже намного, получается.
А это даже не крабовые палочки, а какая то смесь крахмала с соей и чем то ещё.
-2
Наебали
-5
Я тоже так попалась, креветок побольше выбирала. Потом было смешно, от собственной наивности)
раскрыть ветку 1
+7

А от собственной наглости смешно не было?

ещё комментарии
Похожие посты
912

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах

Пожалуй, перед зимним сезоном будет актуально.
Наткнулся на вот этот пост: Мотивация ХХI века
Потом вспомнил, что на днях был в Ашане, видел там в продаже АКБ и решил сфоткать, чтоб другу показать. Суть в том, что UNO - это самые дёшевые аккумуляторы, выполненные по малосурьмянистой технологии, а в гиперах они продаются вдвое дороже, чем должны стоить на самом деле. Плюс ко всему, дата их производства может быть весьма давней, я видел АКБ двух- и трёхлетней давности. Само собой, что чем свежее аккумулятор, тем больший запас по сроку службы останется покупателю. Ну и логично, что АКБ в гиперах стоят в плёнках, никто их не обслуживает и не подзаряжает при длительном хранении. И ещё неизвестно, как их транспортировали, ведь квалификации сотрудников гипермаркетов порой недостаточно для грамотного обращения со свинцово-кислотными АКБ. А возможные проблемы от этого станут проблемами исключительно покупателя.
Итак, фотки. На ценнике - АКБ ёмкостью 77 Ач, слева - ценник младшей версии. Но 6.3К за Уно 77 Ач - это уже само по себе нонсенс, за эти деньги в профильных магазинах можно найти Бош или Варту, не говоря уже о вполне качественных отечественных АКБ, типа Форс или Аком-EFB, например, которые будут и лучше (кальциевые), и дешевле одновременно.

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост
Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост

Далее гуглим UNO 77 Ah, и видим вот что:

Отсюда: http://www.akb-td.ru/catalog/6st-77/uno

Совсем другое дело, это - его реальная цена. И это не только в Ашане такая ситуация, откуда цены берутся - непонятно, расчёт, видимо, идёт на непонимающего покупателя. Вывод - не берите АКБ в гипермаркетах.

Показать полностью 2
401

Кругом обман

Приобрел сегодня в магазине одной французской торговой сети на "А"" замечательную кружку. В порыве радости: "Наконец нашел литровую кружку под кофе!" - даже не стал ее пристально разглядывать. Естественно приехав домой закрались сомнения и решил проверить: правда ли литр? Мерный стакан, вода, кружка и..... И нифига подобного. Смело не хватает 200мл, хотя кружка была заполнена под завязку. Ну думаю, черт с ними. Китай - такой Китай, маломерки... Отрываю я наклейку, а под ней ещё одна. Объем указан честный, артикул что странно - тот же, а вот штрих-код уже другой.
Вот сижу и думаю, накатать что-ли кляузу...

Кругом обман Ашан, Обман, Роспотребнадзор, Кружки, Длиннопост
Кругом обман Ашан, Обман, Роспотребнадзор, Кружки, Длиннопост
Показать полностью 2
1672

Имитация жизни.

Стоял в парке, наслаждался пением птиц. Пытался высмотреть птичку.

Нашёл.

Это блин долбаный динамик. Динамик на дереве просто имитирует звуки птиц.

Киберпанк, который мы заслужили.

Имитация жизни. Обман, Имитация, Птицы, Прогулка

Фото на телефон с зумом 5.6, извиняйте кому доставило неприязни

2066

Фейковое приложение Ашан.

Наткнулся тут на просторах плей маркета на это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ashan.webv...

Фейковое приложение Ашан. Обман, Мошенничество, Google Play, Ргк-Продакшн, Ашан, Длиннопост

Приложение от некого разработчика Ашан Россия, ссылка в маркете на их сайт, почта тоже ашановская.

Фейковое приложение Ашан. Обман, Мошенничество, Google Play, Ргк-Продакшн, Ашан, Длиннопост

После установки приложения оно запросило доступ к местоположению. Внутри оказалось это:

После десятка попыток открыть приложение ничего не меняется.
Пользовательское соглашение не открывается.
У приложения достаточно хороших отзывов(явно накрученных)

Иногда проглядывают и реальные отзывы

По запросу РГК-Продакшен гуглится куча информации о навязанных или беспалевно подключенных подписках от Билайна. Так же нашелся это пост https://pikabu.ru/story/navyazannyie_uslugi_ooo_quotrgkproda....

Пикабу, что в данной ситуации кроме жалобы в Гугл плей и письма в Ашан можно сделать? Помочь накидать негативных отзывов и потопить приложение?

Показать полностью 5
105

Кругом сплошное наеб@лово

Зашёл я сегодня в португальский местный гипермаркет Jumbo (с недавних пор он вошёл в группу Ашан) выбрать "горючее" на новогодние праздники. Захожу в отдел крепкого алкоголя, а там...

Кругом сплошное наеб@лово Водка, Обман, Португалия, Ашан, Длиннопост

Думаю: "Опаньки! Водка из России и так дёшево, надо брать!" Поворачиваю бутылку, а там: сделано в Португалии, и всего 37,5%. Умеют же, блин, испортить настроение.

Ну и общий план: внизу - водка "Иванов" 37,5%, рядом  - "Московская особая" 38% (потому что нелицензионная, а цена, как на лицуху - 13 евро за 0,7л), в чёрной бутылке справа вверху - "Томск" 6,7% (для детей наверное).

Единственная лицензионная русская водка там - "Столичная" (сделана в России, а по бутылкам разлита в Латвии). Раньше "Московская особая" тоже продавалась оригинальная, теперь, под шумок, с похожей этикеткой продают от левого производителя. Кстати, в таком же магазине один раз купил странный "Абсолют": без дозатора, и со вкусом "Распутина". По стопке выпили, а остальное вылили в раковину (ну его нафиг палёнку пить).

Кстати, вы заметили, что "Столичная" там на целых 2 евро стоит дороже, чем "Абсолют"?

Всех с наступающим! И не пейте что-попало.

Показать полностью 3
4402

Не повторяйте моих ошибок...

Не повторяйте моих ошибок... Форель, Ашан, Обман, Отходы, Длиннопост

Гуляя по Ашану понял что не смогу прожить этот вечер без рыбки. Довольно часто покупаю всякую сайру, тунца и иже с ними... А тут ФОРЕЛЬ! Вскрыв увидел якобы цельный кусок рыбины.... Но присмотревшись- слепок из перемолотых ошметков и кишков, прикрытый сверху тонкой пластиной натурального мяса с костями. Вкус подкопченных на зажигалке жабров от воблы.

Изготовитель ООО Морские традиции, Раменский район, пос Быково.

Радуга на упаковке не спроста... 3.14доры они!

Показать полностью 2
1187

Фейковые креветки в "Ашане"

Фейковые креветки в "Ашане" Ашан, Обман

Решил, что все же нужно поделиться этой историей, дабы другие не попались как я. С неделю назад был в одном из "Ашанов" в Москве и проходя мимо рыбного отдела я заглянул в холодильники с заморозкой и взгляд мой упал на лоток с коктейлем из морепродуктов, где щедро присутствовали чищенные королевские креветки по цене около 370 рублей за килограмм. Удивившись этому, я щедро насыпал себе этой смеси в пакет и с девушкой мы уже запланировали на ужин спагетти с этим чудом. Добравшись до дома я приготовил этот коктейль и тут мы удивились и стало смешно. Это были никакие не королевские креветки, а обычные крабовые палочки, только в форме креветок. Все остальное в коктейле было настоящим, но думаю многие повелись при покупке именно на креветок. Пруфов нет, так как пакет выкинул, а фоткать ценник и сам коктейль в магазине это ехать лень. Есть только фото с телефона девушки с уже готовым продуктом, его и прикладываю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: