Кража еды на работе5

Обычно желаю Всем Добра. Но не в этот раз. С коллегой на работе задержались и не пошли обедать со всеми, но начальство достаточно адекватное ( вроде как) и сказали идти покушать, ибо смена суточная , так что кушать надо. Как и у многих в общей столовой есть холодильник куда можно спокойно поставить свой контейнер с едой, чай кофе сахар в свободном доступе. Ну или в столовой есть буфет. Правда глядя на лица женщин что там работают аппетит пропадает... Вечно недовольные, сварливые . Ну и конечно среди рабочего коллектива есть как иностранные специалисты, так и специалисты юга нашей страны. Так как в столовой еду не берём с другом, у каждого свой контейнер. У меня сегодня двойная порция риса с овощами и две банки сайры . Рис с овощами примерно кило - учитывайте что это на два полных приема пищи на 20 часовую смену, ну и две банки рыбки, по банке на прием. У друга тоже самое только вместо риса картошка и просто банка тушёнки. Контейнеры подписаны,упакованы дополнительно в пакет. Да и никто в коллективе в краже не замечен. Значит идем мы к холодильнику...смотрим а наших пакетов с контейнерами нет. За одним из столиков сидят два представителя чеченской республики. И что-то кушают, ребята знакомые, конфликтов не было. Подходим спрашиваем не видели может брал кто или переложили... А смотрим - они наши контейнеры опустошают. Мы знатно ох..ли от такого. И спрашиваем не ох..ли ли они есть чужую еду? На что они с типичным акцентом " эээ браат , там ничего не написано" и показывает контейнер на котором написано мое имя черным маркером.. Когда мы сначала без рукоприкладства и брани сказали что так делать не хорошо, они подняли шум, им ведь тоже кушать хочется и их Аллах велел делиться... - я не оскорбляю веру, но воровать не хорошо в любых религиях. И один из них протянул нам по сто рублей и сказал - возьми пирожок в буфете, вам хватит..и кинул на стол деньги. От такого поворота уже все. Надевали им по их мордам и знатно обматерили и покрыли их матом и оскорблениями содержащих ксенофобию и расизм. Когда нас растащили и мы им объяснили что и как и почему - вместо того чтобы наказать этих воров вызвали охрану, те полицию. Приехали составили протокол.штраф 5 к. А когда мы вежливо сказали что хотим заявить о краже нас спросили что у нас украли. Объяснили что украли еду. Они заржали и сказали не глупить и тупо уехали. Начальство НАС отчитали, а тем двоим ничего! Ну да подумаешь сьели чужую еду, суточную порцию. Да ещё смели наглость орать что ничего не видели на крышках имена, на самом контейнере имя..пакет. А они ещё и разжигание национальной розни и расизм и фашизм приписывают. Нам потом шепнул один из коллег что отец этих двух идиотов работает заместителем начальника по какому-то отделу.И на наш вопрос - а что б.ь это меняет? - типа может усложнить жизнь. То есть его детки могут красть чужую еду, халтурить - что наверняка , и им ничего? И только потому что они из Чечни и никто не хочет проблем? Знаете я не то чтобы не расист, у меня есть определенные черты национализма - не радикализм, просто национализм. Но тут я соглашусь с людьми с лысой головой и агрессивным поведением - Бери в Руки Топор встречая гостей с гор. Мало того что влетели на 5 тысяч, - это под конец месяца, нам зарплату должны начислить в понедельник, и сразу оплатить штраф или там уже более серьезные будут последствия. Так ещё и голодные. Так ещё и в расизме и фашизме обвинили. Это п..ц!! Все таки Брат был прав когда говорил свою знаменитую фразу " Не брат ты мне г**да черно**пая "!!!

Если на работе их отец попробует что-то сделать то уволюсь и все.не такая уж и проблема. Вопросы к полицит конечно есть... То есть как людей славян дубинками хреначить это они могут - во дворе в начале лета избили мужика, как оказалось по ошибке, обознались по описанию, был похож да не он. А как кавказцы так сразу ручки ножки в жопке. Не говорю что после такого сразу пойду в бритоголовые и впаду радикальный национализм, но средства самообороны носит теперь буду всегда, и поищу хорошую дубинку для скрытого ношения.