5128

Кожа после сброса 80 кг

В прошлом посте о скинутых мной 80 кг после бариатрической операции, который вызвал ожидаемое изрядное бурление, часто спрашивали, что же стало с кожей.

Ответ: все плохо, кожа повисла, пришлось делать 2 пластические операции, на которых срезали 5-6 кг (точно сказать сложно, ее не взвешивают). И да, сумку сшить из нее не получится, не отдадут 😀

Можно ли исправить это без хирургического вмешательства? Врят ли, не видел таких примеров, хотя пару лет уже админю чат бариатриков в телеге с 8к подписчиков на данный момент. Спорт немного помогает (я, лично, пахал как лошадь), но все равно надо резать. Всякие массажи, коллагены и прочие косметические процедуры - пустая трата денег.

Дорого, местами больно, долгое восстановление и месяцы хождения в утягивающем белье того стоят. Такой кайф ходить с ровным животом, без сисек, кто бы только знал. Хотя и без пластики я бы выбрал висящую кожу, чем лишний вес.

Не толстейте, следите за детьми и не повторяйте наших ошибок 🫡

Блог в телеге

Мы худеем!

6.3K постов22.5K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

451
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 80 кг лишнего веса, а лицо не заплывшее. У меня от 2-х лишних кг лицо бухающего и не просыхающего
раскрыть ветку (1)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
227
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас опять будут писать, что раньше был довольный, а сейчас нет.
Сделай нормальную фотку с довольным рылом! Или правда зря худел?

раскрыть ветку (1)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Не получается 😀 худые = злые
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у Вас рост, ну так интересно?

И такой большой вес Вы набрали потому, что много ели и не двигались или что-то гормональное?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
183 см, 172 кг макс. С 7 лет толстый, как тогда поправился, так и пошло поехало по жизни. Там уже и много жрал и мало двигался)
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пончиком тоже ничего такой был. Лицо хоть довольное)

Хотя, главное, чтобы вам нравилось.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще средний пончик, потом в корону килограммов 30 еще набрал )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно попросить фото шрама живота?
я в исследовательских целях)
сама хочу абдоминопластику, а все модели после этот шрам в трусы прячут.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
https://t.me/bariatricwhale/631

Вот в этом кружке видно плюс минус
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а на сколько дорого то? Я сам на 80 уже похудел и тоже задумываюсь, а надо ли мне это. Цены прям везде слишком разные, от 200 до 600 разброс

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ценообразование ОЧЕНЬ динамичное, у всех хирургов все по разному. У меня 600 нижняя часть и 400 верхняя, но там работы реально много, по 6 часов резали. Женщинам в 1.5кк встает нормально сделаться
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё бросившие курить, которые советуют курильщикам тоже бросать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю, но так то дело же говорят ))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, @Ruspers, ты не успел. Теперь все будут глядеть на эту жопу. Хоть nsfw ставь))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Успел 😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мб коллагены надо пить в процессе сброса веса?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, как и прочие массажи ) что только наши девушки не делают (мужики пофигисты, в основном), увы, со сверхбольших весов ничего не поможет.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И что, шрам лучше не станет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Станет, он свежий пока ) но у меня, увы, предрасположенность к келоиду (разрастанию), поэтому из тоненького стал большим. Ну и нагрузку быстро стал давать на грудные
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот непонятно, как ты сердце и печень с таким весом не посадил

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все нормально, видимо не успел совсем посадить, хотя и всю жизнь с лишним весом )
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот удивляет одно. Казалось бы, вроде пластическая хирургия так развивается и все такое (собственно убирание кожи ТС-а как доказательство), но вот шрамы убирать не научились((

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще много методов, всякие шлифовки и тд. Тут еще они слишком свежие и темные, со временем побелеют скорее всего.
показать ответы
0
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё третья операция будет? Или тебе прямо вообще всё зашибись?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ноги можно порезать, но там спорно. Прям очень спорно, в теории можно и накачать, через годик посмотрю
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Две вещи которые никогда не меняются это то как мастера чморят мастеров делавших ремонт до них, и то как похудевшие люди призывают худеть всех толстяков).

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не чмырим же, мы советуем ) жизнь и правда меняется в лучшую сторону
5
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет, но физически много не может.
Это жёстко.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу кстати ) я ем всё, без проблем. Немного правда
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чо только льстивые комменты? Где наброс говна на вентилятор? Где "фууу, уродские шрамы!" ??? А если бы сам худел, то подтянулось бы всё! Это бариатрия бесовская, из-за неё такой срам! Всё равно разожрешься обратно через пару лет!
Чо там ещё обычно пишут?))))
А! Вспомнила! Ты теперь дважды инвалид - и желудка нет и весь перекроен! Помрёшь через 10 лет. Вот )))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, почитать нечего ) в прошлом посте как то поагрессивнее было 😁
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я не к тому, что у вас как-то ужасно смотрится, или что-то такое, ни в коем случае! Я бы сказал, удачно маскируется шерстью))

Просто кожу убирают – шрамы, когда сиськи увеличивают – шрамы, жене опухоль удаляли – шрам, хз, короче, методов вроде много, но каждый раз «не тот тип шрама», или еще какая-то хуйня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, многим такое не нравится обоснованно, особенно женщинам. Но у них шрамы получше как то, они за ними ухаживают больше и следят. Я же вообще на это все забил, наоборот хожу мужиков в бане пугаю, меня это даже забавляет 😁 побелеют - хорошо, нет, ну и ладно )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после операции по центральной линии живота тоже расползался, перешивала в косметических целях, второй раз нормально , не ползет уже много лет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не сильно волнует, на крайняк забью татухами потом. Иссекать точно не буду, слишком уж долго тянутся без спорта все эти восстановления потом )
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас была абдоминопластика или бодилифт? Тоже собираюсь делать, но не ясно как выбирать врача, такое ощущение, что цены берут с потолка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний бодилифт, по кругу всё резали. Кожа со всех сторон же повисла, одной абдоминой дело бы не обошлось )
плюсом от бодилифта еще ноги нормально так подтягиваются, ведь там, условно, еще с задницы вверх натягивают )
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всю ли? Вот прям с детства?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 7 лет
0
Автор поста оценил этот комментарий

биля а я все тяну и тяну, сейчас 140 при росте 192

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, большинство жалеет, что не сделало раньше ) я бы лет в 25 бы если сделал при весе в те же 140, может и не резал бы ничего
0
Поль за пользу
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что часть именно удалена? Я видел, варианты, где она остаётся, но не работает для переваривания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не удалено, а перешито, в принципе можно вернуть все назад. Можете почитать минигастрошунтирование с одним анастомозом. Товарищ писал про слив, это резекция, там да, удаляют.
0
Старик Шапокляк
Автор поста оценил этот комментарий
Это старые варианты (имеете в виду silastic ring vertical gastroplasty и его модификации?), их последние 10-15 лет уже не делают. Сейчас поголовно делают sleeve gastrectomy (простая операция с хорошими результатами), при этом варианте почти вся большая кривизна и тело желудка удаляются. Остается малая кривизна в виде трубочки и небольшой препилорический участок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не резекции (sleeve), а минигастрошунтирование с одним анастомозом. Там не удаляют, там перешивают желудок + тонкую кишку на 2 метра выключают из работы. В принципе, все можно вернуть как было, но этого никто не делает )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие витамины нужно принимать? или вы какие витамины принимаете? из спорт.магазинов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные комплексы с аптеки. Раз в полгода сдаю анализы, если что то начнет падать, можно добавить. Часто пьют железо еще и раз в полгода витамин б12 колят, но у меня они в норме
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как сердечно-сосудистая система? Давление поменялось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не было с этим проблем. Все ок, собираюсь марафон пробежать в следующем году )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Путь 128>94 кг (рост 2 м) у меня занял в сумме примерно 10 лет. Зато вот таких складок, к счастью, не образовалось.
Только стрии (?) на пояснице на спине, да и то не факт, что они от этого - потому что были (в меньшем количестве) и до похудения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но это не сверхбольшой сброс ) там и не должно остаться, тем более за такой долгий плавный период . Жопа начинается от 50 лишних и дальше за пару лет)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_301208335


Если умеешь в английский вот тебе оригинальный текст из статьи.


Based upon the present results, patients must be informed of the possible compensatory visceral fat growth and the potential associated risks as a consequence of a liposuction procedure," the authors write. "Additionally, health professionals are encouraged to recommend exercise training as an intervention after liposuction surgery.

Если кратко на русский: начнешь жрать, перестанешь заниматься, считать калории - органы заплывут жиром.


Можно кстати (я вполне серьезно) пойти судиться с врачом клиники где тебе отрезали пузо. Хирург обязан был тебя проинформировать, что вмешательство в жировое депо - дорога в один конец.


Ну и стоило ли оно того ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не липосакция, но вообще статьи на пабмеде были бы более информативны чем те ссылки. В принципе ничего нового не узнал, если начнешь разжираться обратно (что, учитывая еще и бариатрическую операцию, далеко не факт), то жир будет расти в других местах, это общеизвестный факт.
Стоило конечно )
показать ответы
13
Ник вместо мозга
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду жареной картошечки наебну, с настоечкой и соленьями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу, никто не запрещает, но не хочу ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней тренировок и желудок снова растянется )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает( можно сгущенку пить банками
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я низ сделал уже, впереди сиськи)) уговаривал врача сделать зараз... а он отказывался) вот и представил я после операции как это, когда и верх и низ на нитках держатся, и охренеел от своего "слабоумия и отваги")))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе это жестко ) да и неправильно, надо чтобы низ нормально "сел", потом уже верх резать для симметрии
Сиськи вообще фигня если без рук ) низ намного сложнее реабилитация если сравнивать. С руками сложнее, так как пару недель они нормально не поднимаются, хоть и не болят)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно про рецепторы на коже, которые при прикосновении дают понять место контакта, а также холодно или горячо. Понимает ли мозг где контакт, несмотря на то, что часть кожи убрали, смещение участков и тп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чувствительность вернулась, не вижу разницы с тем что было
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красава! а с руками что делал? тоже пластика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их резали вместе с грудью)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в клинике мужик худел с 240кг. В поликлинике ему только операцию предложили.

Он уже не мог ходить больше 20шагов и сердце перестало справляться.

Пол года иглорефлексотерапевт и диетолог бились пока не начался спад. Подключили массаж обычный и гидромассаж, виски пеленание. 120кг за 2 следующих года скинул. Кожа почти не висела благодаря процедурам. Но ещё через год он все же убрал лишнее, т к немного дряблость была и всё таки меньше стал наш центр посещать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это огромная работа, очень мало кто на такое способен, респект ему. У нас и с 300 мужики худеют с операцией и то им не просто, мягко говоря
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«Такой кайф ходить с ровным животом, без сисек, кто бы только знал.»

Буквально каждый, кто не жрёт, как свинозавр.

Поздравляю, что справился со своими проблемами. Впереди еще много интересных и классных проблем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все познается в сравнении же ) Если ты не ходил с огромным мамоном, ьо понять какой кайф без него полноценно не сможешь ) по крайней мере ощутить наши, жирные, эмоции )
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоячая работа, вот думаю за пару недель приду в себя или больше нужно времени?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, тут не скажешь, у каждого по своему, своя реакция организма и восстановление. В принципе, если много наклоняться не надо, может и нормально будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс подскажи пожалуйста, после пластики живота, сколько болевой синдром, что нельщя работать? И серез сколько выписывают домой? Я планирую пластику с липосакцией, незнаю к чему готовиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был нижний бодилифт, там очень большое вмешательство было, не только живот, спина, зад подтягивали. Шрам идет по всему нижнему кругу ) Выписывают на 3 день, в принципе все терпимо. Я не сказал бы что жестко болит. Физическую работу не поделать, конечно, достаточно долго, а за компьютером вполне можно работать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что по суммам? Интересно же сколько стоит операция
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

За раз и сиськи и живот ушили?! Герой... я в 2 захода делать буду, манал я такие приключения)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 2 захода. Сгачала был нижний бодилифт, 6 часов резали, потом 4 месяца восстанавливался и грудь+руки+ и частично спина. За раз я бы не вывез ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в телеге подписалась на одного хирурга, который как раз убирает лишнюю кожу, результаты хорошие, хотя варианты хуже вашего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://t.me/anatomiyasilueta
вот телега хирурга Орлова, он топовый по женщинам)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывай ссылку на исследования какие последствия для тела несут оперативные всешательства на жировое депо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, например какие?)
показать ответы
0
(V) (o,,,,o) (V)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем суть бариатрической операции? Тебе уменьшают желудок, таким образом ты наедаешься меньшими порциями, постепенно худеешь без химии, или есть еще какие-то профиты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные операции бывают. Уменьшают и все это резекция, самая частая и популярная в мире, примерно так и работает. У меня другой тип, там еще кишку затрагивают и усваивается меньше калорий. А какие еще профиты, кроме худеешь?) С моей операцией еще набрать обратно сложнее
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может об этом чате речь? я все не решусь, хотя понимаю что нужно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из чатов, где я админ, да )
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, когда худеешь просто, все орут нельзя есть меньше 1200-1500 ккал, что организм будет считать, что мы голодаем и запасать вес. А после бариатрии люди кушают до 100 гр в день и худеют...

Все таки вариант закрой рот и не жри работает)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так есть на постоянке, иначе реально организм замедлит метаболизм и настанет капец. Сколько таких примеров, кто год и больше сидит на 1000 после операции, потом начинает есть 1500 и набирает. Надо к полугоду уже к норме калорий приходить
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну килограмм-два в месяц худеть, как повлияет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Свои 80 я так и скинул плюс минус. Первый месяц только вода уходит килонрамм на 10+, дальше все медленнее и медленнее, как раз по 2-3 кг максимум. Еще и стоит периодически неделями, а то и месяцами)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моё уважение.
А за какой период сбросили 80кг?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 года
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во мне было 123кг,при 176 роста,сейчас 82,3кг-4,5 года жизни в деревне,без каких либо напрягов))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком радикальный способ ))
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что за прикол с телефоном? Вроде самсунг, но чехол с магсэйф?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самсунг s24 ultra последний, чехол в подарок дали, ну я и ношу его )
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тестостероном кололись?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ничего такого) только обычные комплексные витамины
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

С недавних пор появилась у меня присказка: блять какая... Соглашусь с автором и пойду следить за своим любимым пирожком. Хорошеньким, конечно, но склонным к полноте((

PS. Ему скоро 12 лет, но пухляш уже ((

А вам - удачи и силы воли !

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов, это сложно. Если бы меня как то больше заставляли двигаться в детстве, может до такого и не дошло бы. Но я и сопротивлялся сильно, жрал без меры. Сложный вопрос, сам боюсь что дочь начнет поправляться(
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества