132

Коты, которые нас выбирают.

Сегодня ровно год, как я зарегистрировалась на Пикабу. В честь этого «знаменательного» события, а также -  моим 5 подписчикам -  посвящается.

В нашей семье периодически ведутся разговоры о домашних животных. То дорогие подруженьки посоветуют в дополнение к двум малолетним исчадиям ада детям завести котейку - «чтоб не скучно было». (Кому? Кому, скажите, пожалуйста, может быть скучно, когда в доме уже есть один годовалый викинг и несносная девица 4 лет от роду?) То эта самая девица начнёт намекать, что неплохо было бы и котеночка купить, а то у всех есть, а у неё нет — как так, непорядок. С доченькой заключен договор о том, что животные дома появятся не раньше, чем все в доме научатся возвращать свои вещи на место и готовить себе еду, то есть, теоретически смогут убирать за зверюшкой и кормить её. Вполне возможно, что если данная договоренность будет соблюдаться, то животина в ближайшие лет 10 не появится в нашем доме.

А то и ненаглядный супруг на волне ностальгии, вспомнив своего, безвременного почившего кота, примется мечтательно вздыхать... «А может быть, и правда купим? Или вот этого домой заберем?» - показывая пальцем на жирного приблудного блохастика, говорит мне муж.

На самом деле, я люблю кошек, и была бы рада подарить дом и заботу котенку, но, есть у меня такая небольшая заморочка, что коты должны выбирать хозяев, поэтому мы возьмем в семью того пушистика, который сам придет к нашему дому.

Всё это было долгое вступление, а теперь - собственно история. Как-то ночью, вздрогнув от неслабого укуса моего шестизубого викинга я услышала тихие и знакомые звуки. Котёночек — сразу поняла я. Мяукает, бедолага — холодно ему на улице в -10С. Неужели пришел? Наш кот нашел нас! Глас совести велел встать, выйти на улицу и забрать несчастное животное. Лень была категорически против этой идеи и страшно возмущалась необходимостью покинуть теплую кровать. Тут я начала понемногу просыпаться. Голос подал разум. Стены толщиной в 60 см, как же должен орать котёночек, чтобы я его услышала? Мяуканье продолжалось. Я начала осторожно оглядываться по сторонам, стараясь не разбудить сына и найти источник звука... Может, это я так дышу? Посопела обеими ноздрями по очереди — нет. Прислушалась к спальне дочери, может, ей снятся кошмары, ребенок плачет во сне? Нет. Лестница скрипит? Мыши? Привидения? Просьбы кошки о помощи не прекращались... Промаявшись минут 5, я поняла. Это храпит муж. Тоненько и жалобно. Устал, бедолага.

А наш кот нас еще не нашел.

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. ко мне коты проситься на пмж ещё ни разу не приходили... так долго можно в кровати прождать)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в поселке, тут не то что коты - и зайцы зимой приходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою вторую в волонтерской группе увидела. Сбагривали, типа у дитя внезапно началась астма, трам-пам-пам... Дома уже был такс, 2 шушки, черепах и годовалая шотландка. Оказалось, все гораздо проще и плачевнее, кошка оказалась с мочекаменкой и ужасно забитой... Её не лечили, а просто избивали за то, что она везде писила... В процессе лечения и адаптации, а это почти 2 года - выкинули просиканный диван и я научилась "безжалостно" делать уколы. Проблема периодически возвращается, но предать существо, которое уже и так страдало, я не смогу никогда.

И да, обе кошки сучки те ещё)) ну, шотландка понятно - это у них в породе, но и эта дворняжка с характером, на ручки не зозьмешь, не помутузишь, как любит муж и дочь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая судьба у котейки, хорошо, что она нашла новый дом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вторая кошка, нашли по обьявлению, лишь бы взяли, повелись на большие глаза, почему и назвали Бусинка, в прос тонародье - Буся. Первую тоже купили за сто рублей на рынке. Но она умерла спустя десять лет. Муть в том, что обе по харвктеру очень похожи, и ласковые, и кусучие, и , как собаки, все надо, кто пришел? кто ходит на улице? И, как сказала моя свекровь, какая хозяйка - такая и кошка! И исподтишка пыталась ее дверью придавить...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любит Вас свекровь))

У меня кошка тоже такая была, она папины шаги с первого этажа слышала (а мы на 4-м жили).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сын попросил кота, нашли по обьявлению у заводчика(да да..заводчик оказался разведенцем и я полностью оправдала свой ник) Пришли выбирать. Нацелены были на черного, а тут этот мелкий прям по ногам сбирается к сыну. Он его взял и больше эта парочка неразлучна. С котом мы приобрели и грибок, и блохи и еще пару неприятных болячек. Но! Оно того стоило. Преданейшее животное! чистоплотное, ненавязчивое создание)))). В доме ведет себя крайне интеллегентно, поэтому был сделан вывод что у него был тогда единственный шанс уйти от разведенца. То есть взобраться на руки к будущему хозяину)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милаха! Думаю,  Вам повезло друг с другом)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наш найденыш))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изящный какой)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы много с улицы сама притащила, но удерживает что пока у нас съемное жилье. А вот у мамы ч/д и два кота. Готова она была взять и третьего, но он не ужился с нашими двумя и пошёл к другой соседке.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего (даже больше моих заморочек) останавливает то, что коту придется проводить большую часть суток в одиночестве - я скоро на работу выйду (надеюсь), муж работает, дети в саду, котейка совсем один будет. Как-то жестоко и неправильно специально брать и ставить в заведомо неподходящие условия. А если уж сам придет,  то деваться некуда))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если у вас частный дом и к тому же угловой?? Всю весну и всю осень к вам под забор выкидывают котят. И они прям все нас находят, приходят и 2 - а 4- х летних сыночка и наш любимый папа всех радостно тащат домой))))). Дааа, коты любят нас выбирать))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже частный дом, так что я Вас прекрасно понимаю)) но у нас котят пытаются пристроить сразу через поселковый чат.

Собак вот бродячих полно, и на свободном выгуле стаи практически бегают((

9
Осознанный шмель
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вторая кошка так и пришла ко мне, на 7ой этаж сквозь домофонную дверь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, я знала, что кошка найдет дорогу Домой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы говорите кот должен найти! У нас именно так и произошло. Утром бегу на работу из подвала ко мне вылетает почти на дорогу пушистый котенок, загнала в подвал обратно и покормила. Вечером идём с мужем к машине, с другой стороны дома этот же котенок опять вылетает к нам навстречу и получает вечернюю порцию влажного корма. Уехали в Ленту. Почти ночь, приезжаем во двор, а вот он наш родимый выбегает от подъездов соседнего дома и мчится к нам.
Что делать ? Конечно же мужа в ближайший магазин круглосуточный за лотком и наполнителем, а котёнка домой
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш котёнок очень похож на мою первую кошку)) а Ваша история поддерживает мою уверенность))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества