Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коты ишачат на войне

Захотелось описать жизнь моих пушистых братьев по ситуации в стиле " коты ишачат на заводе", очень уж мне заходили эти заметки к фоткам котов работяг.

Все представленные коты встретились мне лично, фото мои.

Коты ишачат на войне Спецоперация, Кот, Война, Длиннопост

Муся за работой.

Коты ишачат на войне Спецоперация, Кот, Война, Длиннопост

Это Муся Мышкина и она опять на сносях. Ей уже и замполит на вид ставил, и командир взыскание делал, а ей все сходит с лап.

Говорят она еще при ВСУ в этой деревне поставками мышей занималась и везде у нее волосатая лапа была.

Но все ошибаются и теперь она с нами. Мышами уже не так промышляет, все больше по обогреву и психологии личного состава работает.

А рота разведки на полном серьезе собиралась идти бить лица пехоте, когда она к ним на командный пункт переселилась. Замяли конечно, не время из за дам драки устраивать...

Непотопляемая стерва короче, но как нам без нее работать никто уже и не знает.

Коты ишачат на войне Спецоперация, Кот, Война, Длиннопост

Неизвестный

Имя неизвестно. Позывной неизвестен.

Сын Муси Мышкиной.

Был мобилизован из местного населения, из актива молодежи. Поставлен на довольствие и зачислен в учебный антимышиный взвод.

Погиб при исполнении служебных обязанностей во время обстрела кассетными боеприпасами в конце сентября 2023. Похоронен с военными почестями в районе села О..

Коты ишачат на войне Спецоперация, Кот, Война, Длиннопост
Коты ишачат на войне Спецоперация, Кот, Война, Длиннопост

Этот здоровяк, это Серега Шахтер.

Никто не знает откуда его перевели к нам. Никто не знает где он потерял левую лапу.

На крыс и пленных ВСУшников смотрит со спокойным презрением.

Дежурит на рации, откуда то знает как прошиваются ключи на азарт и никогда не пропускает сеансы связи.

Есть за ним и грешок конечно, ни одна кошечка с медвзвода не осталась без его внимания, но замполит как будто не замечает этого старого развратника.

Ходят слухи что он еще для Моторолы мышей ловил, но если спросить его про Дебальцево или Донецкий стадион, он впадает в дрему и мурчит в эфир: "я шахтер, обстановка штиль".

Коты ишачат на войне Спецоперация, Кот, Война, Длиннопост

Прошу прощения за плохое качество фото, этот рыжий грязнуля - Кузя.

А вот это нам встретился самый интересный персонаж. Знакомьтесь - Кузьма Мышкин.

Кузя спрятался от мобилизации, наверное подумал что когда в твою деревню пришла война, можно спрятать голову под занавеску и тебя не заметят, тебя это не коснется...

Мать пошла к разведчикам ловить мышей за уставные консервы, отец и раньше то не часто появлялся, а теперь и вовсе пропал. Старшего брата увезли в ппд тувинские штурмовики, а двое младших братьев и сестра погибли под обстрелом...

И Кузьма остался один.

Поначалу он побирался на помойке, но пришла зима, антимышиный взвод достиг таких успехов, что на помойку перестали выбрасывать испорченную мышами еду и жрать стало откровенно нечего. Кузьме пришлось идти к русским бойцам в блиндажи и клянчить хотя бы уставной паштет. Бойцы с радостью готовы были покормить его и согреть, но идеи пацифизма и непричастности долго боролись с голодом в этой юной рыжей голове.

Мы конечно пока не приняли его на службу, он иногда приходит и несет вахту на чердаке, наблюдая за бпла. Платим ему почасовую паштетом.

Я думаю скоро он поймет.

Скоро все поймут.

Мир изменился.

Никто не будет таскать вас за шкирку к миске с кормом.

Коты ишачат на войне.