849

Кот-путешественник

Бублик родился слепым, но очень любопытным. Дома сидеть не любит, познает мир на слух, на запах и, иногда, на вкус )))

Крым, вершина Ай-Петри. Весь путь от канатной дороги до вершины проделал сам.

Кот-путешественник Кот, Крым, Ай-Петри, Путешествия, Фотография, Кот Бублик

Найдены дубликаты

+40

Уважение таким котам, которым даже слепота не мешает покорять горные вершины!

Классный такой ^.^

раскрыть ветку 5
+17

Он бы сказал спасибо, если бы мог ))) Горные вершины - мелочи. Вот под землю в пещеры ему забраться было действительно трудно.

раскрыть ветку 2
+9

Уважение таким людям, которые дают коту возможность радоваться жизни!!!!

раскрыть ветку 1
+8

Да Не каждому коту дано увидеть мир свысока

раскрыть ветку 1
+9

))))) Этому увидеть точно не дано, но вот понюхать...

+19

а мой, хоть и с двумя глазами, за порогом квартиры ведет себя как перед казнью

раскрыть ветку 2
+29

Он с детства такой был. Не мог на месте усидеть, переживал и обижался, если мы без него куда-то уезжали. Когда впервые на открытом поле оказался - радостно ускакал на середину и долго там сидел, прислушивался. Думаю, он просто родился таким, шебутным. А бедным хозяевам теперь все поездки приходится планировать с учетом того, что с ними кот едет )))))

0

такая же херня. кот путь на первый этаж проделать не в состоянии, какие уж там вершины:(

+14
Вспомнилось детство. Кот Бублик и кошка Вафля. Вечер. Темень. Папа выходит во двор и во весь голос: БУБЛИКБУБЛИКБУБЛИКБУБЛИК!!! ВАФЛЯВАФЛЯВАФЛЯВАФЛЯ!!!! Прохожие разве что не крестились ))))
раскрыть ветку 4
+10

Зато необычно, Бубликов и Вафель (Вафлей?) в мире мало. Родители кошку Машей назвали. Так к ним на даче чуть ли не все окрестные кошки прибегают, когда свою кушать зовут.

раскрыть ветку 3
+1
А у меня была кошка Булка. Большая пушистая белая Булочка, толстенькая такая
раскрыть ветку 2
+12

Умничка Бублик!🐱

раскрыть ветку 5
+13

Спасибо =) Он очень старается всем своим существованием доказать, что слепота - это не помеха.

раскрыть ветку 4
+10

Красивый,ухоженый котик-молодцы хозяева,что делают его жизнь полноценной!

раскрыть ветку 2
0

Какой красивый кот, я мечтаю о коте именно такого окраса, прям что б 1 в 1, любовь к Томасу из Том и Джерри с детства, искала такого в приютах и пабликах.. не нашла =( потом уже и другой завелся котяра уличный)) тоже серый но больше на Матроскина из  мф"Простоквашино" смахивает )) зовут его так же))  

+10
ему наверное кажется, что с ним все нормально, если слепой был всю жизнь, лучше уж так, чем вспоминать как это быть зрячим
раскрыть ветку 1
+19

Мне кажется, он даже не понимает, что остальные видят. С кошкой у них очень смешные игры. Она зрячая, но со сломанной спиной. То есть убежать не сможет и боец из нее тоже так себе. Когда она хочет поиграть, подходит к Бублику, садится неподалеку, отвешивает ему оплеуху, а потом просто сидит очень-очень тихо, не двигаясь. Он пытается лапкой ее достать, бьет по воздуху и не понимает, почему не может попасть. А она просто отклоняется корпусом, когда видит, что Бублина лапа возмездия слишком близко )))

+7

"Бублик родился слепым"-но это ничуть не отняло у него милоты))) Даже добавило! Красив!!!

раскрыть ветку 1
+7

Я просто уверена, тот факт, что он не видит направленный на него фотоаппарат, добавляет ему как минимум +50 к фотогеничности )))

+4

Потрясающий котяра!

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо =) Он и правда чудесный. Маленький потребитель любви. Когда слышит, что кто-то рядом обнимается или целуется - прибегает и пытается вклиниться третьим )))

+2

У незрячего котика жизнь насыщеннее чем у меня.

Здоровья Вам и котейке!

раскрыть ветку 1
0

Иногда мне кажется, что его жизнь насыщеннее чем даже у меня самой!

+2

Вот ему реально не лень? Уважение такому коту

раскрыть ветку 5
+6

Ему только в удовольствие. Активный очень. После прогулок и поездок спит ночью сладким сном. А если дома засиделся, особенно несколько дней подряд - поставит на уши всех вокруг и никому спать не даст.

раскрыть ветку 4
+3

С таким котом проблем много, оказывается. Не каждому подошёл бы. Другим бы достался - выкинули бы

Может, мой поэтому целыми днями плачет

раскрыть ветку 3
+2

Да почему Бублик-то???))

раскрыть ветку 3
+9

Потому что Хуан Бублик-Пирожок. Для домашних - Бублик ))))))))

раскрыть ветку 2
+2

матерь божья!!! О_о

раскрыть ветку 1
+2

"..Бублик родился слепым, но очень любопытным."

..своей смертью не помрёт((.

раскрыть ветку 3
+11

Как знать... Вот уже пять лет все в порядке. Любопытство и жажда жизни толкают его вперед, но любящие хозяева бдят денно и нощно.

раскрыть ветку 2
+7

чёрный юмор. долгих лет котику.

раскрыть ветку 1
0
Всё думаю своего на шлейке прогулять, но боюсь что это будет стрессом для кота...или нет? Давно так ездите? Нормально домашний кот(совсем домашний, только из окна природу и видел) адаптируется?
раскрыть ветку 6
+2

Месяца в четыре начали, если не раньше. К тому же, он сам изъявлял такое желание. Начали с небольших поездок на машине. Затем общественным транспортом в рюкзаке-переноске. И, наконец, электричкой и поездом. В самолете только еще не летали. А, да, и в метро не ездили - боюсь, там слишком уж шумно для него.

Не уверена, стоит ли кота-домоседа к такому приучать. Но если хотите попробовать, вот несколько основных правил.

1. Постепенно и медленно. Еще медленнее!

2. Не понравилось - сразу домой, без лишнего стресса.

3. Первые шаги лучше делать в переноске. Затем сам, но с переноской в руках - чтобы при желании мог в любой момент в нее вернуться.

4. Да, к переноске стоит приучить заранее. Чтобы чувствовал, что она - его безопасная зона.

5. Только на шлейке.

6. Обязательно повесьте на шею жетончик с адресом и телефоном. И лучше не на шлейку, а на отдельный ошейник. Котики из шлеек выворачиваются только так.

7. Будьте готовы к тому, что другие животные и люди могут представлять опасность. Кот может запаниковать, попытаться убежать, попытаться залезть на Вас, используя когти, попытаться агрессивно защищаться или нападать. Вам нужно заранее продумать, что делать в такой ситуации.

8. Ну и, конечно, не стоит выходить из дома, пока не сделали вакцинацию. Кроме того, выгуливая кота на улице на поводке, необходимо будет дважды в год гнать ему глистов.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо) попробуем)
0

Автор, Вы молодец! Здоровья Вам и котику)

раскрыть ветку 1
+1

У моего котана была паника) На землю опустить невозможно было. Когтями через куртку до крови вцеплялся и прятал голову мне под мышку. Постепенно научился сидеть на руках и иногда выглядывать наружу.

Прикупили ему шлейку, думали - будет в ней вышагивать. Ага, фигвам. Ползал в ней по-пластунски в траве и только по направлению к подъезду. И больше всего, я так понимаю, боялся открытых пространств, потому что постоянно пытался забраться под припаркованные машины.

А потом мы завели кошку. И кот резко полюбил гулять. Теперь сам от нее пытается сбежать в подъезд и на улицу. Завалится на травку под кустик и смотрит, что вокруг происходит.

раскрыть ветку 1
+1

Ох, бедняжка. Котиков вообще трудно приучить к тому, к чему они сами приучаться не желают.

0

У домашних кошек четкое зрение максимум на 3--5 м. Больше не надо, т. к. бросок за типичной добычей (насекомые, мелкие грызуны) всегда не больше этого радиуса. Основная информация об окружающем мире поступает через слух, обоняние и осязание (усы и барбисы на лапах). Поэтому потеря зрения для кошек не столь критична, как для птиц или приматов.

раскрыть ветку 1
+5

Эх, ему эти 3-5 метров не помешали бы, когда он смело прыгает с кровати в неизвестность или наоборот, пытается осилить подъем по ступенькам. Маленький был, постоянно на все натыкался. Да и до сих пор новые закрытые пространства, например, номера в гостиницах, изучает методом "пройду по периметру, наткнусь на все вокруг и запомню".

-1

{/занудаОн}Вообще (чисто формально) все кошачьи рождаются слепыми. {/занудаОфф}

раскрыть ветку 6
+4

Насколько я знаю, родился он слепым как раз в том же самом смысле, что и любой другой котенок. Но глаза потерял до того, как успел открыть и увидеть ими что-нибудь. Поэтому, родился слепым (как и все кошачьи) и остался слепым.

раскрыть ветку 5
+1
вот это другое дело!

кстати, как вы шли с ним на вершину - туда и зрячиму тяжело (из-за корней и камней).

ну и вопрос - татар с шалманами и кафе уже убрали совсем от подъемника ?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: