849

Кот-путешественник

Бублик родился слепым, но очень любопытным. Дома сидеть не любит, познает мир на слух, на запах и, иногда, на вкус )))

Крым, вершина Ай-Петри. Весь путь от канатной дороги до вершины проделал сам.

Кот-путешественник Кот, Крым, Ай-Петри, Путешествия, Фотография, Кот Бублик

Найдены дубликаты

+14
Вспомнилось детство. Кот Бублик и кошка Вафля. Вечер. Темень. Папа выходит во двор и во весь голос: БУБЛИКБУБЛИКБУБЛИКБУБЛИК!!! ВАФЛЯВАФЛЯВАФЛЯВАФЛЯ!!!! Прохожие разве что не крестились ))))
раскрыть ветку 4
+10

Зато необычно, Бубликов и Вафель (Вафлей?) в мире мало. Родители кошку Машей назвали. Так к ним на даче чуть ли не все окрестные кошки прибегают, когда свою кушать зовут.

раскрыть ветку 3
+1
А у меня была кошка Булка. Большая пушистая белая Булочка, толстенькая такая
раскрыть ветку 2
+11
ему наверное кажется, что с ним все нормально, если слепой был всю жизнь, лучше уж так, чем вспоминать как это быть зрячим
раскрыть ветку 1
+20

Мне кажется, он даже не понимает, что остальные видят. С кошкой у них очень смешные игры. Она зрячая, но со сломанной спиной. То есть убежать не сможет и боец из нее тоже так себе. Когда она хочет поиграть, подходит к Бублику, садится неподалеку, отвешивает ему оплеуху, а потом просто сидит очень-очень тихо, не двигаясь. Он пытается лапкой ее достать, бьет по воздуху и не понимает, почему не может попасть. А она просто отклоняется корпусом, когда видит, что Бублина лапа возмездия слишком близко )))

+40

Уважение таким котам, которым даже слепота не мешает покорять горные вершины!

Классный такой ^.^

раскрыть ветку 5
+8

Да Не каждому коту дано увидеть мир свысока

раскрыть ветку 1
+10

))))) Этому увидеть точно не дано, но вот понюхать...

+17

Он бы сказал спасибо, если бы мог ))) Горные вершины - мелочи. Вот под землю в пещеры ему забраться было действительно трудно.

раскрыть ветку 2
+9

Уважение таким людям, которые дают коту возможность радоваться жизни!!!!

раскрыть ветку 1
+19

а мой, хоть и с двумя глазами, за порогом квартиры ведет себя как перед казнью

раскрыть ветку 2
+29

Он с детства такой был. Не мог на месте усидеть, переживал и обижался, если мы без него куда-то уезжали. Когда впервые на открытом поле оказался - радостно ускакал на середину и долго там сидел, прислушивался. Думаю, он просто родился таким, шебутным. А бедным хозяевам теперь все поездки приходится планировать с учетом того, что с ними кот едет )))))

0

такая же херня. кот путь на первый этаж проделать не в состоянии, какие уж там вершины:(

+7

"Бублик родился слепым"-но это ничуть не отняло у него милоты))) Даже добавило! Красив!!!

раскрыть ветку 1
+7

Я просто уверена, тот факт, что он не видит направленный на него фотоаппарат, добавляет ему как минимум +50 к фотогеничности )))

+12

Умничка Бублик!🐱

раскрыть ветку 5
+13

Спасибо =) Он очень старается всем своим существованием доказать, что слепота - это не помеха.

раскрыть ветку 4
+10

Красивый,ухоженый котик-молодцы хозяева,что делают его жизнь полноценной!

раскрыть ветку 2
0

Какой красивый кот, я мечтаю о коте именно такого окраса, прям что б 1 в 1, любовь к Томасу из Том и Джерри с детства, искала такого в приютах и пабликах.. не нашла =( потом уже и другой завелся котяра уличный)) тоже серый но больше на Матроскина из  мф"Простоквашино" смахивает )) зовут его так же))  

+4

Потрясающий котяра!

раскрыть ветку 1
+7

Спасибо =) Он и правда чудесный. Маленький потребитель любви. Когда слышит, что кто-то рядом обнимается или целуется - прибегает и пытается вклиниться третьим )))

+2

У незрячего котика жизнь насыщеннее чем у меня.

Здоровья Вам и котейке!

раскрыть ветку 1
+1

Иногда мне кажется, что его жизнь насыщеннее чем даже у меня самой!

+2

Вот ему реально не лень? Уважение такому коту

раскрыть ветку 5
+7

Ему только в удовольствие. Активный очень. После прогулок и поездок спит ночью сладким сном. А если дома засиделся, особенно несколько дней подряд - поставит на уши всех вокруг и никому спать не даст.

раскрыть ветку 4
+3

С таким котом проблем много, оказывается. Не каждому подошёл бы. Другим бы достался - выкинули бы

Может, мой поэтому целыми днями плачет

раскрыть ветку 3
+2

Да почему Бублик-то???))

раскрыть ветку 3
+9

Потому что Хуан Бублик-Пирожок. Для домашних - Бублик ))))))))

раскрыть ветку 2
+2

матерь божья!!! О_о

раскрыть ветку 1
+2

"..Бублик родился слепым, но очень любопытным."

..своей смертью не помрёт((.

раскрыть ветку 3
+11

Как знать... Вот уже пять лет все в порядке. Любопытство и жажда жизни толкают его вперед, но любящие хозяева бдят денно и нощно.

раскрыть ветку 2
+7

чёрный юмор. долгих лет котику.

раскрыть ветку 1
0
Всё думаю своего на шлейке прогулять, но боюсь что это будет стрессом для кота...или нет? Давно так ездите? Нормально домашний кот(совсем домашний, только из окна природу и видел) адаптируется?
раскрыть ветку 6
+2

Месяца в четыре начали, если не раньше. К тому же, он сам изъявлял такое желание. Начали с небольших поездок на машине. Затем общественным транспортом в рюкзаке-переноске. И, наконец, электричкой и поездом. В самолете только еще не летали. А, да, и в метро не ездили - боюсь, там слишком уж шумно для него.

Не уверена, стоит ли кота-домоседа к такому приучать. Но если хотите попробовать, вот несколько основных правил.

1. Постепенно и медленно. Еще медленнее!

2. Не понравилось - сразу домой, без лишнего стресса.

3. Первые шаги лучше делать в переноске. Затем сам, но с переноской в руках - чтобы при желании мог в любой момент в нее вернуться.

4. Да, к переноске стоит приучить заранее. Чтобы чувствовал, что она - его безопасная зона.

5. Только на шлейке.

6. Обязательно повесьте на шею жетончик с адресом и телефоном. И лучше не на шлейку, а на отдельный ошейник. Котики из шлеек выворачиваются только так.

7. Будьте готовы к тому, что другие животные и люди могут представлять опасность. Кот может запаниковать, попытаться убежать, попытаться залезть на Вас, используя когти, попытаться агрессивно защищаться или нападать. Вам нужно заранее продумать, что делать в такой ситуации.

8. Ну и, конечно, не стоит выходить из дома, пока не сделали вакцинацию. Кроме того, выгуливая кота на улице на поводке, необходимо будет дважды в год гнать ему глистов.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо) попробуем)
0

Автор, Вы молодец! Здоровья Вам и котику)

раскрыть ветку 1
+1

У моего котана была паника) На землю опустить невозможно было. Когтями через куртку до крови вцеплялся и прятал голову мне под мышку. Постепенно научился сидеть на руках и иногда выглядывать наружу.

Прикупили ему шлейку, думали - будет в ней вышагивать. Ага, фигвам. Ползал в ней по-пластунски в траве и только по направлению к подъезду. И больше всего, я так понимаю, боялся открытых пространств, потому что постоянно пытался забраться под припаркованные машины.

А потом мы завели кошку. И кот резко полюбил гулять. Теперь сам от нее пытается сбежать в подъезд и на улицу. Завалится на травку под кустик и смотрит, что вокруг происходит.

раскрыть ветку 1
+1

Ох, бедняжка. Котиков вообще трудно приучить к тому, к чему они сами приучаться не желают.

0

У домашних кошек четкое зрение максимум на 3--5 м. Больше не надо, т. к. бросок за типичной добычей (насекомые, мелкие грызуны) всегда не больше этого радиуса. Основная информация об окружающем мире поступает через слух, обоняние и осязание (усы и барбисы на лапах). Поэтому потеря зрения для кошек не столь критична, как для птиц или приматов.

раскрыть ветку 1
+5

Эх, ему эти 3-5 метров не помешали бы, когда он смело прыгает с кровати в неизвестность или наоборот, пытается осилить подъем по ступенькам. Маленький был, постоянно на все натыкался. Да и до сих пор новые закрытые пространства, например, номера в гостиницах, изучает методом "пройду по периметру, наткнусь на все вокруг и запомню".

-1

{/занудаОн}Вообще (чисто формально) все кошачьи рождаются слепыми. {/занудаОфф}

раскрыть ветку 6
+4

Насколько я знаю, родился он слепым как раз в том же самом смысле, что и любой другой котенок. Но глаза потерял до того, как успел открыть и увидеть ими что-нибудь. Поэтому, родился слепым (как и все кошачьи) и остался слепым.

раскрыть ветку 5
+1
вот это другое дело!

кстати, как вы шли с ним на вершину - туда и зрячиму тяжело (из-за корней и камней).

ну и вопрос - татар с шалманами и кафе уже убрали совсем от подъемника ?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
40

Quarantine travel - День 73. Лисья Бухта - Курортное - Новый Свет. Нудистские края, кактусы и тропа Голицина

В 7.00 я открыла глаза и в 50 м ниже по склону увидела медитирующего мужчину. Он тоже смотрел на меня. Нам потребовалось около четырех минут, чтобы осознать что происходит. Нам - девочке в зимней куртке с открытым ноутом и голому йогу))

Лисья бухта 9.10 утра

Quarantine travel - День 73. Лисья Бухта - Курортное - Новый Свет. Нудистские края, кактусы и тропа Голицина Крым, Поселок Курортное, Новый свет, Путешествие по России, Путешествия, Экономные путешествия, Длиннопост

Окончательно меня разбудил Коля в девять. Мы собрались и пошли по Лисьей бухте мимо толп нудистов и прикольных рисунков на камнях.

Quarantine travel - День 73. Лисья Бухта - Курортное - Новый Свет. Нудистские края, кактусы и тропа Голицина Крым, Поселок Курортное, Новый свет, Путешествие по России, Путешествия, Экономные путешествия, Длиннопост

Мы дошли до Курортного. Этот поселок примечателен биостанцией с кучей растений, дельфинарием и наличием пары забросов. Я накормила Колю сырниками в кафешке и зарядила ноут. Да, в этот раз угощала я, потому что день до этого мы ели его еду))

Парень показал мне местные заброшки. А именно.

1. Станцию для проверки проницаемости воздуха с телескопом. Правда, телескоп демонтировали.

2. Станцию исследования морских волн. Та штука, что на фото стоит без купола, была раньше с ним, просто его сняли и положили неподалеку.

Мы шли до биостанции “алисинским” путем - через е**ня. Жалеть не пришлось, мы увидели чудесные кактусы. Для меня они как и пальмы - символы юга. От биостанции по близлежвщему заповеднику ходят экскурсии. Коля уже был на них всех, поэтому мы решили двинуться дальше.

Следующим пунктом плана был Новый Свет. Это поселок недалеко от Судака со знаменитым заказником и тропой Голицина, проходящей, через него. Граф Голицин - очень известный винодел Крыма. Он приказал выдолбить эту тропу на склоне горы вокруг мыса к приезду Александра II.

Теперь по этому маршруту ходит много туристов, и неспроста, тут хочется фоткать каждый камень!

А так как гора полна спусков и подъемов, от мыса до Царского пляжа и к поселку катается “водное такси” всего за 150-200 р.

Без приключений я не могу, и даже на тропе я нашла два лазательных объекта:

1. Самая высокая точка мыса Капчик.

2. Домик, предположительно, бывшая лодочная станция. До него можно добраться только по веревочному мосту, предварительно проигнорировав несколько запрещающих знаков.

Мы долго искали место для остановки. Везде висят таблички: “за сход с тропы штраф 4000 р.”, но на Царском пляже в конце маршрута можно поставить палатку вполне законно. Мы попытались спуститься к нему по скале (не обходя ущелье). Гиблое это дело, надо сказать. В какой-то момент пригодная к спуску часть заканчивается и начинается обрыв.

Долго ли коротко, но мы нашли где провести эту ночь - вблизи еще нескольких палаточников. Все-таки с тропы сходят. Ночь выдалась ужасно холодной. Зимняя куртка уже не спасала. Только разговоры с моими многочисленными знакомыми немного улучшали положение дел и я доработала свою смену и встретила рассвет.

Раньше мне казалось, что такие контрастные рассветы встречаются только на заставках компьютеров.

Показать полностью 9
78

Розовое озеро Сасык-Сиваш — космические виды и ободранные в кровь ноги

Ну, за год я оправилась от удара критики в самое сердечко, и готова попробовать закинуть пост снова.

Розовое озеро. Красиво. Да. Одно из соленых озер Крыма, Сасык-Сиваш, в августе, когда мы были в тех краях, максимально набрало свой цвет и к нему массово съезжались туристы. А при условии путешествия на машине грех не доехать — оно находится практически в черте города Евпатории.

Розовое озеро Сасык-Сиваш — космические виды и ободранные в кровь ноги Путешествия, Путешествие по России, Крым, Озеро, Красота природы, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

Его видно еще на подъезде — нежно-розовая полоса манит, зовет, обещает космические виды на фото.

А более близкое знакомство, прямо как с человеком — полно сюрпризов. Чтобы достигнуть точки, откуда ты можешь снять эти раскрученные инстаграмные виды, нужно протопать через примерно 150-200метровую полосу грязи, доходящей местами до бедра 😐 

Розовое озеро Сасык-Сиваш — космические виды и ободранные в кровь ноги Путешествия, Путешествие по России, Крым, Озеро, Красота природы, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

После нее идет уже более (?) щадящая зона полосы препятствий — грязь по щиколотку, смешанная с осколками соляных каменюк. Наступать на них весьма болезненно, однако.

И в финале вы ступаете в ту самую розовую водичку... под которой находится соляная корка, трескающаяся под ногами, и если под нее проваливается нога — она снова оказывается в грязи😆 и попутно ногу порядком ошкрябают края той самой соляной корки... и, когда ты дошел/дополз/добрел, если не утопил телефон/фотоаппарат/камеру — у тебя все равно уже никаких сил снимать. Тебя хватает только на то, чтобы посмотреть вокруг и выдохнуть «Йоп твою мать, красота-то какая!». А потом в груди всё сжимается — сейчас же еще обратно идти...

Самый лучший и безопасный способ обозреть всю лепоту — это дрон, короткое видео с которого и прикладываю. Не пинайте сильно — сделано на скорую руку в приложухе на телефоне.

Никакой коррекции, все изменения цвета — дело исключительно ракурса камеры)) чем дальше в озеро — тем меньше прибрежной грязи, тем чище вода, тем четче отражение неба, тем ярче цвет. Выглядит невероятно, правда?

Показать полностью 3 1
127

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание

Однажды мы с мужем летели из Питера в Самару с четырьмя кошками.

Расскажу, как это было.

И что нужно подготовить для комфортного перелета и вас, и ваших питомцев.

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание Перевозка животных, Любимцы, Путешествия, Длиннопост, Кот

Речь пойдет только о перевозке в салоне самолета.

У нас должно было быть с собой два котенка и кот-подросток.

Следовательно, две переноски.

Нас тоже двое.

По одной переноске на человека.

При покупке балетов мы уточняли возможность посадки на борт кошек.

Нам сказали, что пока животные на наш рейс не зарегистрированы.

Сразу после покупки билета мы снова позвонили в авиакомпанию и предупредили, что с нами летят кошки.

С этого момента на наш рейс не могли зарегистрировать собаку.

На борту или кошки, или собаки.

Поэтому сразу после покупки билета сообщайте о том, что с вами кошки.

Если до вас успеют сообщить о перевозке на рейсе собак, то вам откажут.

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание Перевозка животных, Любимцы, Путешествия, Длиннопост, Кот

В переноске может находиться или одно взрослое животное, или несколько котят.

Вес вместе с переноской не должен превышать 8 килограмм.

Вроде все было так, как положено.

Но вот незадача – когда мы приехали в Питер знакомиться с купленными хвостиками, нам приглянулась еще одна девочка-подросток.

А это третья переноска!

Уже могут возникнуть проблемы.

Да и кошки у нас мей-куны, два подростка и два трехмесячных котенка явно превышают норму в две переноски по восемь килограмм.

Проблему мы решили, но об этом попозже.

Сначала о том, как подготовиться к перевозке кошек.

Аэрофлот, как и большинство авиакомпаний, допускает на борт либо мягкие сумки-переноски, сумма трех измерений не больше 126 см., или жесткие контейнеры 44х30х26.

Кошке должно быть комфортно в переноске, не тесно.

Доставать животное из контейнера во время перелета запрещается.

Правда, никто за этим не следит.

Наш кот летел всю дорогу на руках, он неважно переносил полет.

Желательно перед полетом не кормить кошку минимум несколько часов.

В переноску постелить впитывающую пеленку.

И начать давать капельки успокоительные, например Фитекс, за несколько дней до полета.

Особенно внимательно нужно быть при перелете с красной (рыжей) кошкой или котом.

Их нервная система слабее переносит стрессы.

При регистрации на рейс оказалось, что у нас заявлена единственная переноска, хотя мы накануне вылета звонили в аэрофлот и уточняли, есть ли отметка о наших кошках.

Нам ответили да, все в порядке, у вас на двоих две переноски.

Слава богу, после звонков регистратора и уточнений, нам разрешили обе переноски.

Во время регистрации на рейс наша третья девочка была в руках заводчицы, вдалеке от нас.

Взвешивали и регистрировали мы кота и двух котят.

Кошку решили попробовать провезти контрабандой.

Да, это, наверное, плохо. Но кошка нам была нужна, а официально ее провезти было невозможно.

На всех кошек были с собой родословные, ветпаспорта со всеми положенными прививками, включая прививку от бешенства. Все они были чипированы.

Были приготовлены справки (Ветеринарное свидетельство формы № 1), взятые накануне вылета.

Для перелета по России вроде уже и не обязательно его оформлять, но с ним проще.

Это избавляет от ветосмотра в аэропорту.

А, следовательно, не добавляет стресса кошке.

Далее оплатили кошек как дополнительный багаж.

Стоимость в настоящий момент – 3750 рублей за переноску.

С двумя переносками полный порядок – взвесили, оплатили, получили документ.

А у нас еще одна девочка в переноске, нелегалка.

Расскажу, как выкрутились.

Мы пересадили девочку в переноску к котятам.

А ее пустая переноска стала просто ручной кладью, на время прохождения досмотра.

После регистрации переноски уже не взвешивали, так что лишний вес не был помехой.

Кошек через рамки проносили по одной, ставить их в переноске на ленту нельзя!

Через ленту проходит пустая переноска, а уж затем в нее по одной сажают пронесенных через рамку кошек.

Наши красавцы так понравились девушкам на контроле, что проход рамки превратился в парад кошек.

Все сбежались посмотреть. Хорошо, что очередей не было, иначе мы бы вызвали пробку на контроле.

Прошли контроль, и сразу после него пересадили кошечку в ее переноску.

То есть переносок стало три.

Планировали перед выходом на посадку снова их объединить, но в хлопотах о здоровье кота об этом забыли.

На посадке никто не считал наши переноски!

Мы летели зимой.

Самолет серьезно задержали, и когда пришло время или лететь, или начинать поить/кормить пассажиров, нас посадили в автобусы и отвезли к самолету.

Но в самолет не посадили, он не был готов!

Зима, мороз, кошки в переносках.

А самолет только начинают обрабатывать жидкостью от обледенения.

Ждали в автобусах рядом с самолетом 40 минут!

Хорошо, что с собой были на всякий случай теплые пледы.

Мы закутали переноски, но все равно очень боялись, что кошки простынут.

Особенно котята.

Поэтому обязательно, для страховки, возьмите теплый плед!

Сели в самолет.

Нашему коту стало плохо.

Он очень впечатлительный!

Еще в зале ожидания, среди большого количества людей, он стал часто дышать, задрожал.

С собой лекарств у нас не было.

В самолете попросили у бортпроводников прямо на посадке корвалол, воду и шприц.

Спасибо им, все дали!

Мы капали коту в рот несколько раз за время перелета водичку с разведенным в ней корвалолом.

Кот весь перелет лежал на коленях.

Он очень боялся!

Перед посадкой посадили его в переноску, поскольку в Самаре была метель и сильный ветер, объявили, что возможен заход на второй круг при посадке.

Всех тщательно затянули ремнями, попросили пригнуться и так мы ждали посадку.

Но, спасибо пилотам, сели с первого раза и очень мягко!

Котята и кошечка перенесли перелет совершенно спокойно.

Мы их доставали иногда просто, чтобы погладить, они мурчали и не нервничали.

А вот коту перелет дался очень тяжело, он еще сутки дома приходил в себя.

Они же, как и мы, все разные!

Всем приятного перелета!

Надеюсь, что статья была для вас полезна.

Поделитесь своим опытом путешествий с любимыми хвостиками.

Как они перенесли дорогу?

Оригинал поста размещен здесь:

https://zen.yandex.ru/media/marideniz_strannik/my-i-chetyre-...

Мой профиль вконтакте: https://vk.com/marrideniz

Показать полностью 9
486

Кот с Пикабу: отпуск на море

Привет всем, это снова мы.

Начало тут:

Найден кот

Кот с Пикабу

Даже кот Каспер в этом году был на море, а ты  - нет )

Кот с Пикабу: отпуск на море Крым, Кот, Путешествие по России, Длиннопост

И нет, кот на море это не для рейтинга в Инстаграм (разве что совсем немного). Дело в том, что наша история с подобранцем вышла не совсем безоблачной. Спустя несколько дней после поста о домашней адаптации - Каспер внезапно засобирался на радугу. Отказался от еды, начал прятаться от нас, пошла кровь из носа.

Мы экстренно подхватились в ветеринарку (уже когда все стало нельзя, пробирались без пропуска огородами), сдали ряд анализов (надо было, конечно, сразу, но вроде ведь все было нормально). И выяснилось, что в сером полно сюрпризов. Один из них - это вирус иммунодефицита кошек, то есть примерно как ВИЧ у людей. Так что он теперь обречен быть единственным котом в доме. Плюс нашелся гемобартонеллез, он же анемия ( мы думали, что кот капец какой ручной, а он просто мерз).

Короче, всю пандемию я тренировалась делать уколы в котиный окорочок и вкладывать в пасть таблетки. Где-то между делом мы попрощались с тем, что под хвостом, а потом анемия пошла по кругу. А следом УЗИ внутреннего мира кота показало наличие жидкости в области сердца. В общем, никаких прививок у Каспера до сих пор нет (и никто не берется сказать, надо делать или все-таки не стоит), плюс из-за сердца он все еще на ежедневных уколах. Так что на время нашего спонтанного отпуска в Крыму девать серого было некуда, и он поехал с нами.

Да, у нас в минивене полноценная кровать (с соответствующим пути бардаком). И нам повезло, что ехал Каспер настолько прекрасно, что теперь у дома просит открыть машину, чтобы поспать внутри)) Быстро понял, что в туалет  - это надо помяукать, и тогда тебя выведут на шлейке. И еще теперь я умею с первого взгляда определять, подойдет ли данная местность для рытья достойной ямы или нет ))

Из минусов  - днем приходилось больше времени проводить в машине с кондиционером, чтобы коту было не жарко. Однако, учитывая количество людей в Крыму в этом сезоне, в солнечное время мы как раз перемещались с места на место, подыскивая уголок потише. Так что, надеюсь, кот всем доволен.

@COLT89, нормально так котик щеки наел, да?)

Показать полностью 6
396

Продолжение поста «SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе» 

Друзья, читатели, те кто сочувствовал, и те, кто ждал разрешения ситуации, те, кто смеялся, и те, кто не верил!

Прошу у всех Вас прощения за столь длительное молчание, (интернета не было под рукой, были в Крыму) и спешу уведомить - всё получилось!

Сумка вернулась к владелице!

А теперь - подробнее:

- обедали на м4, в кафе оставили сумку, и уехали. Так как ключей от машины два, то не заметили пропажи. Вот это кафе:

Россия, Ростовская область, Красносулинский район, М-4 Дон, 954-й километр

"кафе-гостиница Уют"

- в Голубицкой, на Азовском море, этим вечером (520 км от кафе) остановились на ночлег, и вот тут жена обнаружила - что сумки нет.... Это было что-то... истерика, паника, слёзы - всё в куче.

- в сумке остался паспорт жены, ее права, документы на машину, ключ от машины, банковские карты, всякая мелочь, денег рублей 500...

- полез в навигатор в машине, открыл пройденный трек, посмотрел, где мы останавливались, нашел точку на карте, нашел в яндексе кафе, нашел фото и контакты.

- позвонил в кафе, связался с администратором, и эта замечательная женщина сказала мне - что сумка у них, в целости и сохранности!! Это было как луч в темном царстве!! Спасибо этой замечательной женщине! Вот она, на фоне той самой сумки ))

- ехать назад за сумкой жена не решилась (хотя многие советовали сделать именно так), решил просить помощи Пикабу, и не зря!

- на Пикабу мне дали отличный совет - воспользоваться услугами бла-бла-кар, и я в этот же вечер нашел водителя, который утром в понедельник выезжал из Москвы в Крым.

- я создал аккаунт на блабла, и связался с Владимиром (если ты сейчас это читаешь - то знай - ты сделал очень многое для продолжения нашего отпуска!)

- созвонился с кафе, и сказал, что завтра сумку заберут

- на следующий день Владимир приехал в кафе, и для его безопасности во избежание случаев перевозки запрещенных веществ (о чем многие писали в комментариях) вместе с администратором кафе они проверили содержимое сумки, затем он забрал сумку, и мы договорились встретиться на выезде из Темрюка, ранним утром.

- в Голубицкой продлили номер в отеле на сутки, чтобы получить сумку. Да, мы потеряли день в Крыму, это нам наказание за растеряйство...

- во вторник утром мы дождались Владимира, и сумка вернулась к владелице! Такие счастливые глаза у нее были!!!!

- ну и через пару часов мы собрали вещи, загрузились в машину, и отбыли в Крым, в Коктебель!

- если кому то интересно про отдых в Коктебеле, и путешествиям по Крыму - могу написать ))

Наверное, по этому поводу мне добавить нечего.

Мне наука - проверять за своей семьей в чужих местах всё самому.

Спасибо всем, кто сочувствовал, и переживал. Всем, кто предложил помощь, и посоветовал пути решения! Спасибо силе Пикабу!

Вы - замечательные!

Продолжение поста «SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе» Трасса М4, Путешествия, Крым, Без рейтинга, Помощь, SOS, Автопутешествие, Тамань, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «SOS! Прошу помощи Пикабу! оставили документы на М4 в кафе» Трасса М4, Путешествия, Крым, Без рейтинга, Помощь, SOS, Автопутешествие, Тамань, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
450

Кот доехал зайцем из Туниса в Германию в опломбированном грузовике

Кот доехал зайцем из Туниса в Германию в опломбированном грузовике Кот, Путешествия, Спасение, Зайцем

В фуре выехавшей из Туниса в Германию, нашли котёнка. На прошлой неделе автомобиль прибыл к месту назначения, где один из сотрудников фирмы услышал внутри какие-то подозрительные звуки. После приезда полиции фуру открыли, обнаружив внутри такого безбилетного пассажира.

Он проголодался и очень хотел пить, но в общем и целом был в порядке. Точное время, проведенное в пути не сообщается, но обычно на таких маршрутах оно составляет от четырех до шести дней, включая переправу через Средиземное море на пароме.

В этот понедельник полиция опубликовала сообщение в сети Twitter, которое, конечно же, не осталось незамеченным:https://twitter.com/PolizeiUFR/status/1295223831750033408?s=...

Кот доехал зайцем из Туниса в Германию в опломбированном грузовике Кот, Путешествия, Спасение, Зайцем

Полицейским удалось заманить горе-путешественника в бокс для транспортировки. Как передает агентство dpa, сейчас о животном временно заботится ветеринарный врач, взявшая кота домой.

Источник 👉https://amp.dw.com/ru/kot-doehal-zajcem-iz-tunisa-v-germanij...

83

Котята ищут семью! Крым, Симферороль

Всем привет :3
Ребят, помогите. Нужно пристроить трëх котят.
Малышам три месяца, два мальчика и девочка. Уже приучены к лотку и жизни в квартире, здоровенькие и даже провакцинированные.
Пост без рейтинга, поэтому поднимите, пожалуйста.

Контакты для связи: +79785430811 - Леонид

Это лапочка девочка:

Котята ищут семью! Крым, Симферороль Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Питомец, Крым, Симферополь, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А это мальчишки:

Котята ищут семью! Крым, Симферороль Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Питомец, Крым, Симферополь, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А ещё у их появления есть целая непростая история с хеппи эндом)

Показать полностью 4
48

Ответ на пост «Мы взяли кошку с собой в путешествие и чуть не сломали ей психику» 

Кошек очень сильно укачивает в машинах, гораздо сильнее чем человек может себе представить. Если приходится возить кошку обеспечите ей возможность смотреть в окно, и вообще наблюдайте за ней. Обязательно поилку с водой! Вычесать тоже надо, если редко это делаете, то перед поездкой обязательно надо. После поездки конечно кошка хочет побыть одна и отлежаться, вас если укачает вы не пойдете ни с кем знакомиться точно. Это тоже надо обеспечить, спокойное место, где можно поспать.

Теперь просите прощения за тот стресс которому подвергли кошку, они ничего не забывают, и теперь она будет шугаться, боясь, что вы снова засунунете её в шумелку-гремелку-каталку.

Поговорите с ней и обещайте больше не возить на машине.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: