21

Котодети. Два ребёнка кошки :)

Вот уже два года нас радуют два маленьких обормота. Живём с ними, пережили переезд и двухнедельное расставание на отпуск. А началось все просто.

Живя на съемной квартире, заводить животных не разрешалось, но очень хотелось котейку. Просматривала на работе объявления на авито, чтобы получить необходимую порцию мимимишности. И тут наткнулась на душещипательную историю о котике, который болен вирусной пневмонией, мол находится на передержке, нужен тщательный уход и лечение, без которых малышу просто не выжить. Объявление висело с мая, на дворе был июль. Меня поразил взгляд котейки на фото - совсем не детский, очень серьёзный.

Я читала и плакала, плакала и читала)) Позвонила своему парню и рассказала, сначала он был против, но потом внял аргументам о том, что без ухода он умрёт, а болезного беспородного котика родом с помойки никто не возьмёт. Решили, что поедем и посмотрим, и если это наше, нам его дадут. Потом было два подробных собеседования с кураторами, сначала в вк, потом по телефону. Девочки убедились, что мы осознаём всю серьёзность ситуации и ответственность и дали добро на встречу. В субботу, волнуясь, мы приехали на квартиру куратора, в которой было ещё 6 котиков - два местных и остальные на передержке. Уголек был пугливым, но на руках сидел спокойно. И тут появился ОН.

Пока Настя-куратор объясняла, в каких дозировках и какие лекарства давать, когда ехать на ренген и прочее, этот пушкан забрался по ноге моего парня, лег ему на плечо и замурчал. И тут мне мой суровый МЧ выдаёт: "А давай его возьмём" :))

Хватило две минуты прикинуть, что брать одного котика или двух не так критично, ухаживать все равно придётся, привыкать к животному в жильё, кормить, убирать. Как профит, оказалось, что они братья, едят они с одной миски, ходят в один лоток - по всем своим делам. Их нашли впятером, двое умерло в ветклинике в стационаре. Одну девочку забрали, остались эти двое. В итоге Уголеху мы вылечили от пневмонии полностью, но оказалось, что у него врожденная патология сердца и он иногда похрипывает при избытке адреналина, тогда мы зовем его Вейдер :) Котики очень нежные, послушные, иногда хулиганят. Живут дружно, любят нас обоих и мы отвечаем им взаимностью.

Любите котиков, берите котиков, берегите котиков! И спасибо всем, кто не проходит мимо малышей в беде, без кураторов у нас бы не было 9 кило ежедневного счастья! Бонусом няшная подруга)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества