Кошмар

Кошмар

Работа с деревом

2.8K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что произойдёт?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот комикс переписал в порыве эмоций.
Понадобилось мне снять несколько юзаных досок собраных в нехитрую конструкцию - насест, для того чтобы сделать из них клетки(на фото). Доски эти заказчика, клетка для заказчика (хер я когда ещё буду с таким материалом работать). Крутили их не особо парясь, черными 50 и 75 саморезами. Под разными углами, местами недокручивая, местами саморез торчит норовя пробить твою руку. Нигде под них доска не сверлилась, вкручивали в мясо и походу дрелью, потому что утоплены были на треть толщины доски.
Задача: разобрать, очистить, заторцевать, распустить и зафуговать.
И тут выяснилось что некоторые из саморезов закручены прямо в сучки. При попытке аккуратно выкрутить саморез либо слизывался, либо просто обламывался (калёный жеж).
А оставлять их нельзя, фуганок такое не прощает.
Пришлось брать сверло и аккуратно высверливать вокруг и тем самым портить целостность доски.
Работников этих я не осуждаю, вряд-ли они специалисты (деревня в 40 домов), но осадочек остался. Да и время ушло поболее.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

На треть в мясе,остальная часть торчит с другой стороны.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно точно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А  что не так с чёрными саморезами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но заточить скол все же реально.
А комментарий это моя бомбежка с рабочего места, что постоянно работники столярки где я работаю проебывают и суют в станки доски с гвоздями, с камнями, итд.
Особый шик когда ты им поставил новые ножи со склада, и через пол часа он приходит: Ой, я недоглядел, гвоздь попался, есть заточеный комплект, мне работать надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, а я прочитал и думаю - может у всех ножи из адамантия, а я какие-то не те беру)
Заточить можно - но если есть возможность не портить, почему бы не попробовать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, фуганок у него не прощает. Если бы не прощал, у нас бы столярка вымерла нахрен. Как эти бобры задрали фуговать доски с гвоздями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял комментарий. Ножи на фуганке у всех хрупкие.
показать ответы