Коровье молоко- яд для ёжика.
Привет, Пикабу!
Вчера вечером на даче за городом ко мне пришёл ёжик. Сыну было очень интересно, а жена решила его покормить и налила в миску коровье молоко из пакета. Я думаю, что так бы сделали 90% людей. Почему-то считается, что молоко для ежа- лучшая пища. Но это совершенно не так. Точно так же, как и то, что еж не есть грибы и яблоки. Молоко же для него очень вкусно, он его будет пить с довольствием, только вот его организм не имеет ферментов для расщепления лактозы. В лучшем случае ежу грозит расстройство желудка, в худшем- животное умрет.
Лучшая пища для ежа- это насекомые, разнообразные сверчки, червяки, тараканы, улитки, мышата (да-да)... Можно ему давать тонко нарезанное мясо или рыбу. Если уж очень хотите дать молоко, то можно дать козье.
