21

Коронавирус и мой карантин

Коронавирус!

Смешно заучит, куча мемов, подумаешь, какие то китайцы где то там гибнут пачками. Нас не коснётся. А вот и напрасно так думаем. Прилетел 20 февраля из Милана. Гулял спокойно и работал. Вчера приехал с фотосессий в 9 вечера, жена сказала, что днём предупредили по телефону, что приедет Скорая. Сижу пиво. В 21:30 приехала первая бригада. В защитных костюмах. Взяли информацию с номером рейса, где были, что ели. Посмотрели горло, померили температуру. У меня все ок, у жены с детенышем 37.3 температура. Жена объяснила, что были в гостях у племянницы 4 лет, у неё температура 39 была. Обычный вирусняк. Но врачам пофиг. Приказ такой: всех, кто был в Европе менее чем 2 недели назад, нужно осмотреть. В 22:40 приехала первая эвакуационная бригада. Ребёнка нельзя перевозить отдельно от матери, но указ сверху гласит, что на одного больного-одна бригада. В 23:00 приехала третья бригада, чтобы взять анализы. Какая то путаница у них в системе, ребята уехали сразу. В 23:30 приезжает ещё одна бригада и тут им сообщают, что все таки можно везти в одной машине скорой помощи. В 23:40 Аню с миланой забирают и везут в инфекционку на соколиную гору. У меня берут слюну и мазок из носа. Дают бумагу, по которой я обязан не покидать квартиру в течение 4 дней, мерить температуру. И нельзя контактировать с людьми. Как еду покупать-непонятно. У моих ночью взяли анализов на «трёхлитровую банку». Я уверен, что мои просто простыли, но меня больше всего раздражает, что в новостях, в частности в Яндексе нет никакой информации про это. Бригада сказала, что забрала уже 10 человек. А надо бы ввести режим ЧП. Так что советую купить маски и постоянно мыть руки антисептиками. И уж тем более не жрать восточные деликатесы. И по возможности не покидайте квартиры. Прошу придать пост огласке!

Всем здоровья и головы на плечах🤷♂️

Интервью для рбк и Москва 24 в профиле Инстаграм. Сюда грузить не даёт.

ВМоскве

4.8K поста4.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально люди работают, он еще недоволен. Дело делается, а панику сеять рано пока. То, что вирус давно уже по всему миру гуляет, ни для кого не секрет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте пост. Меня посадили на карантин на 10 день прилета в Москву из очага вспышки. Я 10 дней с людьми разговаривал

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам дурак.  Не знал откуда прилетел?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не было очагов в Италии, когда я туда летел. Он появился в день когда я прилетел) и причём тут дурак)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этого в тексте поста нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, отредактировал. Видео почему то не вставилось. https://www.instagram.com/p/B9SFQ9Fgz9E/?igshid=12zdis2wiay3...

2
Злой Хомяк
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, ни пруфов, ни ссылок, ничего нет. @moderator, а не вброс ли это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мной сделанные фото)))) и я на фото

6
Автор поста оценил этот комментарий

да я понял, что у них стандартная бумажка, но ты тоже что-то нереально тормозишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто забыл что это новостной портал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ЧОЧО У НАС ВСЕ МЕДИКИ НА СТИЛЕ? БОТИНКИ ИХ ПОСМОТРИТЕ, ВСЕ КАК ОДИН В КЕДАХ И КРОСОВОЧКАХ НЕ ДЕШЕВЫХ. И ИДЕПЛЬНО ЧИСТЫХ. ВИДИМО ПОМЫЛИ КАК ЗАЙТИ.

ХАЙПОЖОРЫ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/p/B9SFQ9Fgz9E/?igshid=1oy1rl41wu75... Держи, неверующий Фома

показать ответы
Не могу молчать
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю зря народ в карантине держат. А интерьеры у вас шикарные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению квартира съемная

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ты не подписывал эту бумагу, то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То повезли бы в стационар

показать ответы
2
Злой Хомяк
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, ни пруфов, ни ссылок, ничего нет. @moderator, а не вброс ли это?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сказали что одного чудика, который отказался ехать, насильно засунули

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже

автор весь дико недоволен, но всех предупреждает.

не знает как купить еду

и даже когда неоднократно его тыкают в нестыковки, продолжает повторять старую версию

говорит из милана прилетел, а бумажка - про китай

говорит вчера врачи приехали, а бумажка от 1 марта и там опять про китай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скопировал текста из постИнстаграм своего. Постил я 2 Марта.  mr_kunitsa

Вот репортаж https://www.instagram.com/p/B9SFQ9Fgz9E/?igshid=1cyth47oj2lt...

Я прилетел из Милана, на бумажке написано китай. Я все читал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да, что-то есть во всём этом. Особенно истеричные вопли - надо ввести ЧП (тиграм в клетках не докладывают мяса!), недонократные жалобы что он не знает как ему купить еду (вирус вероятно поражает не лёгкие а моск), тут же советы не есть восточные деликатесы (всё-таки имхо моск задет) и требование - распротраняйте! - блеать что? что распространять то? не жрать суши? или что? или роллы можно? а пиццу? или мыть руки как поссать сходил? что????

вирус уже как бы два месяца по всему миру уже разгон, а до него только дошло?

сутки сидел, дрочил и на вторые начал постить в соцсетях - нахуа? скучно стало? или реально только дошло?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит к вам приезжал модный скоряк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И к слову, грязи они оставили будь здоров.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо дурак, либо спецом хайп разгоняешь.

слово "инкубационный период" тебе ничего не говорит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пока идёт инкубационный период, ты не можешь заразить никого, верно?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в чём недовольств-то? Врачи работают и это плохо? Профилактика плохо? Или надо, чтобы все за головы схватились и побежали давку создавать за гречкой и консервами и тогда бы ты был спокоен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что это не сделали сразу, как я прилетел. Я ведь с людьми общался целых 10 дней.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, сначала выявили, а потом приняли меры. Заодно и тебя изолировали. И правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого выявили? Я здоров полностью.  Никаких симптомов нет. Просто Учет рисков, но несвоевременный!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как еду покупать-непонятно.

это просто фиаско, братан

ахахахаха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фиаско.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Что, блять, люди должны узнать? Что проверяют всех больных, берут анализы?
Как то по другому должно быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы Ходите в маске по улице?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты на дом заказать можно, я и без вируса так делаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя выходит из дома. В бумаге, что я подписал там написано чёрным по белому

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не хожу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам адресовано: носите маску. Мойте руки чаще

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один. Что приндать огласке? Что принимаются меры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю все возможное чтобы люди узнали. Два интервью

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, по секрету, уже много лет еду можно заказывать через интернет, привозят прямо домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алло. Нельзя из дома выходить вообще никак!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества