21

Коронавирус и мой карантин

Коронавирус!

Смешно заучит, куча мемов, подумаешь, какие то китайцы где то там гибнут пачками. Нас не коснётся. А вот и напрасно так думаем. Прилетел 20 февраля из Милана. Гулял спокойно и работал. Вчера приехал с фотосессий в 9 вечера, жена сказала, что днём предупредили по телефону, что приедет Скорая. Сижу пиво. В 21:30 приехала первая бригада. В защитных костюмах. Взяли информацию с номером рейса, где были, что ели. Посмотрели горло, померили температуру. У меня все ок, у жены с детенышем 37.3 температура. Жена объяснила, что были в гостях у племянницы 4 лет, у неё температура 39 была. Обычный вирусняк. Но врачам пофиг. Приказ такой: всех, кто был в Европе менее чем 2 недели назад, нужно осмотреть. В 22:40 приехала первая эвакуационная бригада. Ребёнка нельзя перевозить отдельно от матери, но указ сверху гласит, что на одного больного-одна бригада. В 23:00 приехала третья бригада, чтобы взять анализы. Какая то путаница у них в системе, ребята уехали сразу. В 23:30 приезжает ещё одна бригада и тут им сообщают, что все таки можно везти в одной машине скорой помощи. В 23:40 Аню с миланой забирают и везут в инфекционку на соколиную гору. У меня берут слюну и мазок из носа. Дают бумагу, по которой я обязан не покидать квартиру в течение 4 дней, мерить температуру. И нельзя контактировать с людьми. Как еду покупать-непонятно. У моих ночью взяли анализов на «трёхлитровую банку». Я уверен, что мои просто простыли, но меня больше всего раздражает, что в новостях, в частности в Яндексе нет никакой информации про это. Бригада сказала, что забрала уже 10 человек. А надо бы ввести режим ЧП. Так что советую купить маски и постоянно мыть руки антисептиками. И уж тем более не жрать восточные деликатесы. И по возможности не покидайте квартиры. Прошу придать пост огласке!

Всем здоровья и головы на плечах🤷♂️

Интервью для рбк и Москва 24 в профиле Инстаграм. Сюда грузить не даёт.

ВМоскве

4.8K поста4.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества