Коробочные издания - ВСЕ?(

Знаете, смотрю я тут ролики различных ретро-блоггеров, да на свою коллекцию поглядываю, и понимаю, что эпоха, когда мы с трепетом открывали новую коробку с игрой, боясь повредить не всегда качественный пластик - закончилась. Все теперь плавно скатилось к цифровым кодам, или в лучшем случае - бумажкам в коробках.


Фиг с ним даже с бигбоксами - старые добрые джевелы теперь днем с огнем не сыщешь.

Последнее, что я умудрился поймать на DVD - это "Ведьмак 3" в 2017-м.

А получается так, что индустрия теперь работает на скорость получения контента (и всякие там ДЛЦ). И более того издатели теперь могут смело изъять игру из игрового магазина, или заключить договор с площадкой где тебе не хотелось бы регаться.

Что остается делать? Да...спасибо ГОГ. Игры без ДРМ, и т.д...но все равно.

Хочется ведь поставить на полочку новую коробочку.


Или в конце концов, во времена, когда этих онлайн магазинов не будет, или вообще ничего не будет (привет Fallout) - захочется тряхнуть радиоактивной бородой да поиграть в какое-нибудь древнее сокровище. И физические носители будут лучшим, как мне кажется вариантом (ежели хранить их достойно)


И вот нашел я возможно последний биг-бокс новой эпохи. КИберпанк от известного всем антивирусного бренда.

Сразу говорю в видео этот бренд виден, как и магаз. Но это не реклама и мне за это никто не платит. Нафиг я кому нужен.

Быть может этот ролик идет по уже изъезженной тропе, но я бы хотел показать какими были игры еще каких-то 20 лет назад, когда трава была зеленее, а графика ламповее.


А вообще - у кого что есть из интересного? Делитесь фотками.

Авось я покажу всю свою коллекцию поподробнее. Она конечно маленькая, но для меня очень дорога.

Коробочные издания - ВСЕ?( Ретро-игры, Коллекция, Видео, Длиннопост, Cyberpunk 2077

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075