Копчёная паприка

Очень любим специи. Базилик, розмарин, тимьян уже прижился на балконе. Хочется чего-то нового, необычного. Часто в различных кулинарных шоу встречается копчёная паприка. Обычную, которая в пакетиках, используем повсеместно. Решено сделать копченую самостоятельно.

Статей в интернете очень мало. Написаны они копирайтерами тяп-ляп. Пробуем наугад.

Куплено 2 килограмма сладкого красного перца и помещёно в сушилку. Сушится в турборежиме около суток. Когда сочный ароматный перец станет вяленым (не до конца сушёным), нужно его прокоптить.

Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)

В идеале для этого использовать холодное копчение в коптилке, сооруженной отцом с форсунками, фильтрами и нагнетателем в виде кулера, но её дольше мыть, чем коптить столь небольшое количество продуктов.

Поэтому, с бубнами, танцами вокруг плиты, использовал одноразовую коптилку. Главное, чтобы перец не пригорел.

Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)

Сушу повторно. Если раньше перец едва помещался на 4 этажа, то сейчас с лихвой хватило двух. Запах копченостей при этом расходится на всю квартиру.

Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)

Когда перец стал напоминать хрупкую бумагу, отправил его в мясорубку. Первый раз это были перцовые хлопья, после второго - похоже на обычную паприку, местами, несколько большей от привычной, крупной фракцией.

Запах перца и копченостей - не передаваемые.

Итого с 2 кг перца - 88 грамм специи.

Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)
Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)
Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)
Копчёная паприка Копчение, Специи, Рецепт, Длиннопост, Паприка (специя)

Кулинарная мастерская

10.5K постов48.1K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

1кг копченной паприки стоит 400 рублей.

стоило того?

раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно. Ссылочку в студию. Я бы прикупил.
раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно стыдно, но я до сих пор иногда покупаю просто в обычных магазинах.

вывеска над отделом называется "Специи"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас в городе ни разу не видел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по инету думаю заказать не особая проблема если у вас в городе не продается.

ну 460 + 250 доставка выйдет. ( nutmafia.ru/Паприка-копченая-1-кг-p174749202 ) (п.с. конкретный магазин я не проверял! )

тут уже скидывали ссылки.

П.С.

у нас в магазинчике я беру копченую паприку хлопьями, копченную соль, корейский перец, сушеный чеснок и глюконат натрия только кг упаковками.
по 20 грамм за сотку больно жирно покупать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Глутамат натрия

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку дать не могу, правила пикабу.
Но вот паприка на сайте, на котором я часто покупаю, название созвучно с "сундучок".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а нормально название сайта написать можно, без вот этих вот злоебучих ребусов?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему это фундучок.рф
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

бурундучок.ру?

судачок.нет?

звездочёт.ком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Давай ещё подсказки)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшительное от "фундук" :з
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо! Роюсь уже там...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это простая паприка, копчёная намного дороже
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно найти и копчёную паприку. Дороже, но некритично. Кило рублей 800. Представляете себе кило паприки? :)

Сходу полез в инет и нашел 1 кг копчёной паприки за 1000р. Уверен, что можно найти дешевле.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на развес покупал, столовая ложка с горкой - 10р. Купил на полтинник, пару-тройку раз использовал, сейчас завесил остаток - 78 гр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, грамм около 100 было, соответственно, 500р за кг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто паприка, а здесь копченая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается дешевле, все таки, сделать копченую паприку самому, так? По-крайней мере у нас продают в, разных местах, и на рынке в том числе, красный, немного подвявший перец(как раз подходит) по 35р/кг. Получается на 1000 руб. я смогу сделать 1257 грамм копченой паприки.

Я вижу в сети те цены, которые ниже на фото. Дайте свою ссылку или скрин, если есть дешевле. А пока это просто слова.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
780р за кг
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже погуглил. 25г - 60 руб. И это в Ростове. У нас такого нет

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Таллинне 230гр стоит 4€. Без всяких ссылок, просто в супермаркете. При том что килограмм свежего перца стоит 2,5€.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это 1500 за кг. А вот свежий у Вас дорогой, у нас 0,8 евро

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по скидке ещё. В не сезон 4€. Так что невыгодно заниматься этими танцами с бубнами))

Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар. Из свежих овощей Перец обычный 30-50р за кг., Паприка 50-100р за кг, острый перец от 150р за кг. Паприка в пакетах конами, за 39 в ленте по акции можно найти, как то и взял пачек 10. А так недавно увидел в мясном магазине возле дома большой пакет, у них своя фасовка специй, не меньше грамм 100, 60 рублей стоит. Но пока не пробовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто делают из перца не товарного вида, поэтому цена продукта меньше.. Как кг колбасы дешевле кг мяса(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласен, что там какая-то пыль с дорог, но в целом свою функцию как приправа она выполняет)

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_178700666

Отправляют.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупи! Самому сделать почетнее. Мамкиных экспертов нахуй, тебе респект!

Автор поста оценил этот комментарий
Каталог метр0 откройте. Удивитесь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И чему я должен там удивиться? Зашёл глянул. У нас в городе 25 грам - 50 рублей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Марку Метро Шеф откройте. Их производство. Банки по 0.5кг, пакеты по кг и более за несколько сотен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умер твой Метро Шеф))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку